Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё о компьютере! Вещи, которые должен знать каждый!


Как убрать пароль при входе в Windows 8.1 (часть 2)

Недавно я писал о том к убрать или поменять пароль  при входе в новую операционную систему Windows 8.1 – как это сделать можете прочитать вот в этой статье.   Но, как выяснилось из комментариев опубликованных читателями блога, не всегда получается это сделать. Оказывается первый способ удаления пароля не работает, если …

 

 


 Настройка плиток в Windows 8.1

В этой статье речь пойдет о том, как добавить плитки в ОС Windows 8.1 или как удалить лишние плитки в интерфейсе Modern или Metro.  Не каждый пользователь  пользуется интерфейсом Modern. Я к примеру уже месяц не могу к нему привыкнуть, а может просто не хочу, так как  привык к родной …

 

 


 Конвертируем файл из mp3 в WAV и наоборот

Сегодня рассмотрим как переводить или как правильно говорится конвертировать музыку из формата mp3 в формат WAV. Для чего это нужно? Операционная система Windows использует звуки WAV формата, что не очень удобно. Иногда надоедают стандартные звуки windows, к примеру при загрузке системы или выключении компьютера, и хочется поменять их на какие …

 

 


 Меняем аватарку в windows 8.1

Сегодня я расскажу как сменить аватарку в новой операционной системе Windows 8.1. Поясню для тех, кто не знает что такое аватар в Windows. Аватар при загрузке – это такая картинка которая появляется при запуске компьютера и загрузке операционной системы в виде силуэта с именем пользователя компьютера. Так вот, не все знают, …

 

 


Как убрать стрелки с ярлыков рабочего стола в Windows 7, 8.1

Сегодня хочу рассказать Вам как убрать стрелки  с ярлыков в Windows 7 и Windows 8.1. В операционной системе Windows по умолчанию стоят настройки, когда ярлыки на рабочем столе помечены специальными стрелками, будто бы указывающими, что это ярлыки (как будто и так не ясно). Но вот беда в том, что не всем это …

 

 


Меняем заставку при загрузке Windows 7

Сегодня поговорим о том как сменить заставку при загрузке Windows 7. Эта статья будет интересна тем, кто любит заниматься всякими украшательствами операционной системы. Со временем стандартная заставка при загрузке операционной системы начинает надоедать и хочется, чтобы что то новенькое радовало глаз. Всегда хочется, и должны быть перемены, пусть хоть и …

 

 


 Как отправить большой файл через интернет

Здравствуйте Уважаемые читатели “Блога непродвинутого пользователя“! В этой статье мы поговорим о том, как отправить большой файл через интернет. Иногда возникает потребность отправки файла большого размера (к примеру 5 гигабайт) с одного компьютера на другой через всемирную паутину. Если очень нужно, но Вы не знаете как это сделать, то эта статья …

 

 


 “Режим бога” (GodMode). Получаем доступ сразу ко всем настройкам Windows

Здравствуйте читатели моего блога. Сегодня мы поговорим о том как сделать Режим Бога (GodMode) на своем компьютере, то есть получить доступ сразу ко всем настройкам. Зачастую для настройки системы приходится перекопать множество разных параметров, да и если еще не знаком с новой ОС типа Windows 8.1. Поскольку настройки ОС расположены …

 

 


 Что такое фильтр Windows SmartScreen и как его отключить

В этой статье речь пойдет о фильтре Smartscreen. Во первых, что это такое Windows Smartscreen фильтр? А это такая программа, чтоб Вы знали, которая отсылает в компанию Microsoft сведения обо всех установленных программах и приложениях на вашем устройстве или компьютере, типа для проверки подлинности сертификатов и идентификации шпионских и вредоносных программ …


В избранное