Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Компьютерной Грамотности Ярлыки или Иконки Рабочего стола


Ярлыки или Иконки Рабочего стола

Ярлыки - это маленькие картинки, которые содержат ссылки на определённые программы, папки или файлы. Каждый ярлык имеет свои определённые свойства, это зависит от того, на какую программу, папку или файл он ссылается. Любой ярлык можно переместить в любую точку рабочего стола, стоит лишь на нём нажать ЛЕВОЙ кнопкой мыши и не отпуская кнопку переместить его в нужное место.

Ярлыки на рабочем столе

Чтобы лучше понять и усвоить, как работают ярлыки, представьте человека, который запускает воздушного змея. Воздушный змей - это ярлык, а человек - это программа, папка или файл, а между ними существует связь - подобно тому как человек держит на леске змея, ярлык "держит" на ссылке программу, папку или файл. Чтобы Вы правильно понимали, ярлык - это не сама программа или файл, а только ссылка, т.е. если Вы удалите ярлык - Вы НЕ удалите программу или файл, Вы удалите ссылку!

Для того чтобы запустить с рабочего стола программу, отрыть папку или файл необходимо ДВАЖДЫ кликнуть ЛЕВОЙ кнопкой мыши (при стандартных настройках) на соответствующий ярлык. Как я уже говорил, каждый ярлык имеет свои собственные свойства, а кроме свойств над ярлыком, точнее над программой, папкой или файлом, на которые ссылается ярлык, можно производить различные действия. Чтобы получить доступ к этим действиям и свойству ярлыка необходимо кликнуть по нему ОДИН раз ПРАВОЙ кнопкой мыши. Как только Вы это сделаете - рядом с ярлыком откроется контекстное меню, в котором Вы и увидите список возможных действий, а в конце списка обязательно будет пункт "Свойства", для доступа к свойствам ярлыка.

Действия над ярлыками рабочего стола

Например список действий для ярлыка ПАПКИ может быть таким как на рисунке. Для других ярлыков этот список может быть другим.

Читать урок на сайте автора: http://www.pc-shporgalka.com/

Сайт автора: http://www.pc-shporgalka.com/
На сайте Вы найдёте огромное количество уроков по компьютерной грамоте!


В избранное