Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Компьютерной Грамотности Панль Быстрого запуска на Рабочем столе


Панль Быстрого запуска на Рабочем столе

Скорее всего у Вас нет этой панели вообще или она закреплена, т.е. её нельзя расширять - добавлять в неё ярлыки. Дело в том, что изначально, после установки Windows, эта панель не включена, для того чтобы её включить надо сделать следующее:
1. Нажать ОДИН раз ПРАВОЙ кнопкой мыши на панель задач (это та самая узкая полоска с кнопкой "Пуск", которая находится под рабочим столом) - появляется контекстное меню...
2. Если панели быстрого запуска вообще нет, тогда наводим указатель мыши на пункт меню "Панель инструментов" (просто наводим, нажимать ничего не надо), появляется ещё одно меню в котором и надо выбрать пункт "Быстрый запуск". Когда панель "Быстрый запуск" включена напротив соответствующего пункта меню (который Вы только что выбирали) стоит галочка.

Панель "Быстрый запуск"

Хочу обратить Ваше внимание - для того чтобы иметь возможность добавлять ярлыки в панель быстрого запуска, она не должна быть ЗАКРЕПЛЕНА. Т.е. когда Вы кликнули правой кнопкой мыши на панель задач и появилось контекстное меню, то возле предпоследнего пункта меню "Закрепить панель задач" НЕ должно быть галочки.
Для того чтобы добавить ярлык в панель быстрого запуска, его необходимо потянуть, удерживая ПРАВУЮ или ЛЕВУЮ кнопку мыши, с рабочего стола на панель быстрого запуска.

Для чего вообще нужна эта панель, спросите Вы меня!? Отвечаю. Панелью быстрого запуска удобно пользоваться, когда у Вас есть несколько программ, которыми Вы очень часто пользуетесь. Тут есть две выгоды:
1. Для того чтобы открыть связанную с ярлыком программу через панель быстрого запуска надо кликать ТОЛЬКО ОДИН раз по ярлыку, в то время как на рабочем столе ДВА раза!
2. Ярлыки панели быстрого запуска всегда у Вас перед глазами! Не надо сворачивать все открытые окна чтобы кликнуть на нужный ярлык на рабочем столе.

Открою Вам секрет - если использовать "удобный" вид меню кнопки "Пуск", то можно обойтись и без панели быстрого запуска, т.к. она уже тут есть. Вся левая часть меню - это панель быстрого запуска. Кроме того, в настройках данного меню Вы можете установить количество ярлыков, которые будут тут размещаться. А для того чтобы добавить в меню нужный ярлык с рабочего стола, необходимо просто ОДИН раз кликнуть по ярлыку ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбрать пункт контекстного меню "Закрепить в меню Пуск".

Панель "Быстрый запуск"

На мой взгляд, в этом случае есть маленькая неудобность - для того чтобы кликнуть по нужному ярлыку, необходимо сначала нажать кнопку "Пуск". Одним словом - всё равно надо кликать ДВА раза.

Читать урок на сайте автора: http://www.pc-shporgalka.com/

Сайт автора: http://www.pc-shporgalka.com/
На сайте Вы найдёте огромное количество уроков по компьютерной грамоте!


В избранное