Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mmogame.ru - новости и обзоры мира онлайн игр с 14 по 19 марта 2008 года




Новости игрового мира

SOE входит в SCE
В ходе прошлогоднего бизнес-саммита СМИ Е3, многие игровые аналитики были озадачены заявлением, что южно-корейская компания NCsoft заключила соглашение с Sony Computer Entertainment на создание игр для PlayStation 3 и PlayStation Portable. У Sony есть своя внутренняя студия, направленная на разработку онлайн-игр – Sony Online Entertainment – и такое заявление порождало вопросы о будущем этой компании.
Однако сейчас становится ясным, что у SCE не было намерений отдаляться от своего издателя MMOG. Более того, вчера Sony объявила, что, начиная с 1 апреля, SOE теперь будет подчиняться непосредственно президенту и исполнительному директору SCE Кадзуо Хираи. До этого SOE, базирующаяся в Сан-Диего, была отделением Sony Pictures Entertainment.
Согласно вчерашнему заявлению, интеграция SOE в бизнес компьютерных развлечений японского гиганта “принесет пользу обеим компаниям, ускорив развитие бизнеса PlayStation посредством большого опыта SOE в онлайне”.
SCE так же планирует оставить SOE на рынке MMOG для разработки онлайн-игр для PC и PS3.

EA не хочет отказываться от Take-Two
Не получив согласия от Take-Two на приобретение компании за 2 миллиарда долларов, Electronic Arts, как и обещала, пошла другим путем. EA напрямую обратилась к акционерам Take-Two с предложением выкупить их акции по $26 за штуку.
Take-Two отреагировала на это, опубликовав заявление, в котором убедительно просила акционеров отказать EA, пока компания не проанализирует ситуацию и не примет решение за последующие две недели.
Take-Two неоднократно и твердо заявляла, что предложение Electronic Arts недооценивает компанию и ее актив оригинальных игр. Но, однако, она пообещала еще раз рассмотреть новое предложение EA, обратившись к помощи финансовых аналитиков и юристов, и дать ответ в течение 10 рабочих дней.

Росдейл покидает Linden Labs
Филипп Росдейл из Linden Labs покидает свой пост исполнительного директора компании-разработчика Second Life с тем, чтобы занять место председателя правления. По его словам, он ищет место, где понадобятся “более практические и управленческие навыки”.
Согласно эксклюзивному репортажу Агентства Рейтер, Росдейл заменит текущего председателя Митча Капора, который останется в качестве члена правления и крупнейшего инвестора компании.
Росдейл, бывший главный технический директор RealNetworks, заявил, что он не собирается куда-либо уходить, и по-прежнему будет посвящать компании все свое время. Так же он добавил, что продолжит работу над маркетинговыми стратегиями и разработкой Second Life.
Митч Капор отметил, что решение об этих передвижениях не было принято впопыхах и не подразумевает продажу компании.

Глава Sony Pictures основывает новую студию
Вслед за тем, что Sony Online Entertainment стала частью Sony Computer Entertainment, Sony объявила, что президент отделения Sony Pictures Яир Ландо покидает компанию, чтобы основать собственное предприятие игр и анимации.
Ландо покинет компанию в апреле, после 17-летней работы в Sony Pictures, в том числе 10 лет в качестве ее президента. Ландо не только контролировал отдел компьютерной анимации и эффектов Imageworks, но так же учредил анимационную студию Sony Pictures Animation.
Sony утверждает, что Ландо наблюдал развитие Sony Online Entertainment как мирового лидера многопользовательских онлайн игр, таких как EverQuest, Untold Legends, PlanetSide и Star Wars Galaxies.
Ландо еще не раскрыл никаких деталей о своем новом предприятии. Он так же намерен продолжить деятельность в качестве исполнительного продюсера последнего анимационного проекта Sony Pictutes Cloudy With A Chance Of Meatballs вплоть до его выпуска в 2009 году.

Epic переходит на Steam
Steam от компании Valve Software, начиная как сервис для скачивания и распространения игр, со временем стал полноценной системой доставки контента для множества издателей. За прошлые годы к ней присоединились такие высокопрофессиональные компании, как Sega, Atari, Capcom, Codemasters, 2K Games, id Software, Eidos Interactive и Rockstar Games. Теперь они распространяют свои старые и новые игры через сервис, к которому подключились более 15 миллионов подписчиков.
Сегодня еще один разработчик объявил, что будет распространять свои проекты через Steam. Начиная с сегодняшнего дня, пять популярных игр серии Unreal от Epic Games будут доступны на этом сервисе: Unreal Gold, Unreal 2: The Awakening, Unreal Tournament: Game of the Year Edition, Unreal Tournament 2004: Editor's Choice Edition и Unreal Tournament 3.
Игры могут быть куплены отдельно по цене от $8.95 до $44.95 или все вместе за $59.95.

 Начинается продажа билетов на конвент Blizzard
Для большинства разработчиков проведение конвента, посвященного исключительно продуктам компании, было бы расценено в лучшем случае как смелый поступок. Конечно, если этот разработчик – Blizzard Entertainment, а каждая его игра рано или поздно становится лучшей, одного такого массового события в регионе с трудом оказывается достаточно.
Уже охватив Северную Америку и Азию, Blizzard направляется в Европу. Всемирный конвент Blizzard Worldwide Invitational 2008 пройдет в парижском выставочном центре Porte de Versailles 28-29 июня...

Игровые новости

Пасхальные ивенты в DOMO
Gametribe объявила о пасхальных ивентах в Dream of Mirror Online.
Близится Пасха, и жители Dream of Mirror начнут праздновать ее, начиная с 19 марта. Вас ждет специальный пасхальный квест. Только самые храбрые игроки смогут получить эксклюзивную награду, выполнив миссию!
Так же будут доступны пасхальные сумки, из которых вы можете случайным образом вытащить уникальные предметы, например, Кроличий Шлем или Телепорт.
Празднование продлится две недели. Плюс ко всему, в магазин предметов добавятся новые товары, в игре появятся свежие квесты, а так же новая особенность Дом Гильдии.

Выборы короля в Dragon Raja
G4Box объявила о том, что в их двухмерной MMORPG Dragon Raja в этом месяце пройдут выборы нового короля.
Все игроки, в том числе и новички, смогут присоединиться к голосованию, которое пройдет ближе к концу этого месяца.
Как заявил исполнительный директор G4Box Говард Хи, короли – это необходимая часть сообщества, так как они управляют и мотивируют игроков сражаться за свои нации. Так же они ответственны за помощь новым игрокам в адаптации к игре и обучении основам.
Королевства Vyseus, Zypern и Yilse должны в этом месяце выбрать своего короля. Народ может переизбрать тех, кто сейчас находится у престола либо назначить нового правителя...

Первое обновление LOTRO: The Mines of Moria
На конвенте Codemasters Connect ’08 Turbine и Codemasters объявили о первом обновлении их блестящей MMORPG Lord of the Rings Online.
Аддон будет носить название “The Mines of Moria”. Он раздвинет границы онлайнового мира Средиземья и позволит игрокам исследовать древние подземные города гномов, сразиться с эпическими персонажами в глубинных шахтах, померяться силами с Наблюдателем, поучаствовать в роковом освобождении проклятья Дарина и многое другое!
Lord of the Rings Online планирует открыть вторую главу своей эпической истории к концу 2008 года, представив поднятую верхнюю границу уровней, два новых класса и уникальную систему усовершенствования предметов...

Новый ивент в Zu Online
IGG объявила об ивенте “Грабь богатых” в своей MMORPG Zu Online.
Приготовьте свой самый лучший английский акцент, Zu Online проводит ивент “Робин Гуд” с 16 по 18 марта.
Всем известно, что торговые караваны – один из лучших и легких способов накопить богатство. Однако грабеж торговцев не только может принести вам много денег, но, так же, позволит испытать захватывающие чувства благородных разбойников.
Игровые мастера запустят торговый караван, который будет регулярно появляться в горах Wan. Игроки получат шанс захватить тонны сокровищ. Но не переусердствуйте, не грабьте больше того, что вы сможете унести!

Начало Пивного Фестиваля в EQII
Sony Online Entertainment объявила о начале фестиваля Пивного Дня, который пройдет с 14 по 21 марта.
Захватите с собой кружку и празднуйте ежегодный фестиваль Пивного Дня в Everquest II!
Игроки, принимающие участие в особых квестах, получат уникальную бутылку тоника Tumpy для своего дома. У каждого игрока будет возможность создать свой клип для видео конкурса Пивного Дня. А победители получат сувенирный стакан тоника Tumpy.
Ищете, где провести время с друзьями? Хотите побывать в лучшей таверне города? Скачайте путеводитель по тавернам Norrath с официального сайта и найдите дорогу к бару J’s Piano или The Eency Weensy Spider!
Подробности о фестивале можно узнать на сайте игры.

Турнир Guild Wars 2008 Rawr Cup
Сайт guildcafe.com объявил, что 5 апреля пройдет PvP турнир в MMORPG Guild Wars.
Это будет второй турнир в рамках состязания Guild Wars 2008 Rawr Cup. В этот раз будет представлен новый комитет, возглавляемый лучшими игроками Guild Wars, а так же новые спонсоры, предоставляющие награды. В их числе - KillerNIC, компания, разрабатывающая железо и программное обеспечение, которые помогают повысить скорость на PC и игровых серверах.
Как заявил Джеки Ву, глава турнирного комитета GuildCafe, первая часть Guild Wars 2008 Rawr Cup превзошла все ожидания. На этот раз они хотели бы повторить опыт прошлого ивента, пригласив еще больше членов сообщества Guild Wars и сделав соревнование полностью управляемым игровым коммьюнити...

Вторая закрытая бета AION
NCsoft объявила, что второй закрытый бета-тест их MMORPG AION начнется 8 апреля.
Вторая бета сделает наибольший акцент на системе индивидуализации персонажей. Разные персонажи отличают игроков друг от друга. Кроме того, во второй закрытой бете добавятся несколько новых карт. Они будут в четыре раза больше чем те, которые были представлены в первой закрытой бете.
Игроки, которые принимали участие в первом закрытом тесте, смогут напрямую войти и во второй тест. К тому же, разработчики приглашают еще 5000 новых игроков присоединиться к бете. Второй закрытый тест закончится 27 апреля.

Уикенд турниров в Legends of Norrath
Sony Online Entertainment объявила о уикенде турнирных ивентов в Legends of Norrath, где игроки смогут выиграть редкие карты и игровые награды.
Турниры будут проходить все выходные. Каждый ивент стартует тогда, когда соберется достаточное количество участников.
Каждый игрок, принявший участие в турнире, получит карту King Tormax, Lord of the Storm Giants, а так же у каждого будет шанс получить карту EverQuest Familiar of Phara Dar или карту EverQuest II Fury of Di'Zok.
Ивенты будут проходить 22 и 23 марта.

Объявлены победители видео-конкурса LII
NCsoft объявила победителей конкурса игрового видео Lineage II Replay Movie.
Конкурс игрового видео в Lineage II подошел к концу и, наконец, определены победители! Ими стали 9v9 of Bartz, Amberdrake of Kain и DarkSeeker of Bartz. Разработчики благодарят победителей за интересные и динамичные видео.
Так же NCsoft благодарит всех участников конкурса и надеется, что в следующий раз еще большее количество игроков захотят попробовать свои силы. Видео победителей можно посмотреть на официальном сайте.

Новое на сайте MMOGame.ru

Новый концепт-арт LOTRO
В нашей галерее появился концепт-арт нового аддона The Lord of the Rings Online: The Mines of Moria.

Новые скриншоты Dead or Alive Online
В нашей галерее появились новые скриншоты уровней MMO файтинга Dead or Alive Online.

Новые скриншоты Requiem: Bloodymare
В нашей галерее появились новые скриншоты MMORPG Requiem: Bloodymare. Осторожно, много крови!

Видео

Видео-экскурсия по музею Blizzard
Опубликовано новое видео, в котором можно посетить музей компании Blizzard и увидеть его эксклюзивные экспонаты.

Новое видео AION
Опубликовано новое видео AION, в котором демонстрируются детали кастомизации персонажей.

Пресс-релизы

Возможность игры в несколько окон и изменение AI гомункулов в RO
Gravity CIS сообщает, что по многочисленным просьбам игроков, а также с учетом опыта других официальных серверов "Рагнарок Онлайн" в игре появляются два нововведения: возможность игры в несколько окон и изменение AI гомункулов...

Объявлены дата запуска закрытого бета-теста MMORPG 8th Day и условия участия в нем
Компании GDTeam и PIPE studio раскрыли дату запуска закрытого бета-теста постапокалиптической 3D MMORPG 8th Day и объявили о начале проведения конкурсов на участие в тестировании...

Играть в MMORPG ARENA Online станет проще
Компания GDTeam вводит в мультиклиентскую онлайн-игру ARENA Online новые расходники...

Стали известны первые три тестера постапокалиптической MMORPG 8th Day
Компании GDTeam и PIPE studio объявили победителей первого конкурса на участие в бета-тесте постапокалиптической 3D MMORPG 8th Day и рассказали об условиях второго задания...

Рецензии

Превью FreeRealms
Представляем вам превью FreeRealms, MMORPG от Sony Online Entertainment. Автор: Дана Месси, журналист warcry.com...

Copyright MMOGame(C) 2006-2007, GDTeam. Все права защищены.

В избранное