Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • HTC Touch2. Ты не бойся, он хороший...
  • Nokia N95 8GB. Ох этот телефон!
  • Nokia 2610. Лиса и телефон
  • Philips Xenium 9@9k. Телефон - долгожитель
     

     
    В США Google отказали в праве на использование названия "Nexus One"
     
    20/03/2010 12:02 Тина Александрова
     
    Офис патентов и торговых марок США отказал компании Google в регистрации торговой марки "Nexus One". Причиной послужила "возможность путаницы". Дело в том, что сейчас правом на использование названия "Nexus" владеет орегонская компания Integra Telecom, которая зарабатывает на этом имени до 60 миллионов долларов в год. Представитель Google сообщил Market Watch, что компания продолжит борьбу за право использования "Nexus One" в США.
     
    Пока, похоже, этот запрет не мешает четырем крупнейшим американским операторам объявить о том, что у них смартфон Google Nexus One можно будет приобрести в самом ближайшем будущем.
     

     
    Общественный дизайн, или Концепт идеального мобильника
     
    20/03/2010 11:02 Тина Александрова
     
    Компания Nokia запустила проект Design by Community, который предлагает пользователям создать свой концепт идеального мобильного телефона. На этом сайте можно выбирать размер дисплея, его тип, пропорции, расположение клавиш и т. д. Когда вы меняете мобильник, то вам сразу сообщают, если ваша идея "слишком смела" или "недостаточно амбициозна".
     
    Из идей пользователей будет формироваться тот самый концепт. С 15 марта началось голосование по поводу дисплея и пользовательского интерфейса. Размер и форма телефона будут выбраны большинством голосов до 22 марта, материалы - 29 марта, затем 5 апреля будет выбрана операционная система, коммуникационные возможности - 12 апреля, камера - 19 апреля.
     
    Победивший девайс будет превращен в дизайнерский концепт и представлен в блоге Nokia в мае.
     
    Единственный недостаток проекта - Nokia не собирается делать концепт реальным телефоном. Вся затея придумана для того, чтобы в будущем разработчики могли создавать девайсы с более интересным и удобным для пользователей дизайном, пишет Ars Technica.
     

     

     

  • В избранное