Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

 

Nintendo DS ''научится'' распознавать рукописный текст

Карманная игровая консоль Nintendo DS обладает одной уникальной, как для консолей, особенностью - сенсорным ЖК-дисплеем, который компания Nintendo старается использовать по полной программе.

Дабы еще сильнее приблизить свою карманную консоль к КПК, Nintendo заключила соглашение с компанией Zi Corporation о переводе ПО по распознаванию рукописного текста Decuma на Nintendo DS. До соглашения, существовали варианты Decuma только для КПК и смартфонов, способные распознавать такие языки как: английский, французский, немецкий, итальянский, китайский и японский.

Один из пунктов соглашения подразумевает возможную будущую совместимость Nintendo DS версии Decuma с Интернет, что позволит практически мгновенно набирать текст, например, в чате. Decuma - это еще один шаг Nintendo DS к полной универсальности, как в игровом плане, так и в повседневной функциональности как органайзера. Существует огромное количество различных утилит для консоли, включая: программы для чтения электронных книг, калькуляторы, органайзеры, тестовые редакторы и даже эмуляторы других игровых консолей. Существуют специальные карточки флэш-памяти (естественно, с кардридером который подсоединяется к ПК), которые используют для себя стандартный слот для картриджей Nintendo DS. Благодаря ним можно использовать консоль с нестандартным, для DS, программным обеспечением.

Nintendo DS ''научится'' распознавать рукописный текст

по материалам



 

Traveler GPS 505 КПК от Pharos

Компания Pharos представила свой первый Windows Mobile КПК - Traveler GPS 505.

Основная направленность устройства - это GPS навигация, но любые КПК задачи Traveler GPS 505 выполняет так же на отлично. Аппарат обладает Intel Bulverde PXA270 процессором, работающим на частоте 416 МГц, 64 МБ ROM, 64 МБ SDRAM и 3,5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем. Внутреннюю память устройства можно расширять через SD слот расширения, который к тому же поддерживает SDIO Now! стандарт.

Помимо стандартных GPS возможностей, поставляемое с КПК навигационное ПО имеет функцию голосового пошагового указания направления типа turn-by-turn. В комплекте поставки Traveler GPS 505 идет SD карточка флэш-памяти объемом 512 МБ, на которой присутствуют детальные карты 50 самых крупных городов США. Одного заряда встроенного аккумулятора достаточно для 4 часов GPS навигации.

Pharos пока никак не прокомментировала будущую цену новинки, а также версию ОС на которой КПК работает.

Traveler GPS 505 КПК от Pharos

по материалам



 

Ноутбук от Samsung с отсоединяемым ЖК-дисплеем

Первый в мире 19-дюймовый ноутбук с отсоединяемым дисплеем был представлен компанией Samsung.

Samsung M70 можно назвать настоящим портативным десктопом, благодаря тому, что ЖК-матрицу ноутбука можно отсоединить и использовать отдельно от базы, правда, для этого ее надо соединять с ноутбуком VGA кабелем, а хотелось бы обойтись без лишних проводов. При своих, довольно крупных, габаритах ноутбук имеет довольно небольшой вес (4,4 кг), и стильный, тонкий, дизайн. Samsung M70 можно позиционировать как удобное HDTV медиа решение благодаря продвинутой ЖК-матрице, которая поддерживает разрешение 1680x1050 (WSXGA) и может работать в HDTV режиме, а так же возможности проигрывать ДВД фильмы или смотреть кабельное ТВ, не включая ноутбук (функция AVS Now).

Технологически M70 можно назвать ТОП системой сегодняшнего дня: Intel Centrino 770 процессор (2,13 ГГц Pentium M), 1 ГБ оперативной памяти, 100 ГБ жесткий диск и 802.11g WiFi. Цена ноутбука будет не менее ''уникальна'', чем его конструкция и составит $5500.

Ноутбук от Samsung с отсоединяемым ЖК-дисплеем

по материалам



 

Атака Treo и BlackBerry клонов

Каждая уникальная идея со временем подвергается тотальному клонированию со стороны конкурентов, это правило не обходит и рынок коммуникаторов.

В самое ближайшее время на рынке появятся модели коммуникаторов, бесстыдно эксплуатирующих идеи популярнейших Treo и BlackBerry устройств. При этом конкуренты проанализировали все минусы клонируемых устройств и постарались внести как можно больше положительных нововведений. что в первую очередь хорошо для клиента.

HP IPaq hw6515 - отличное устройство от именитого производителя, обладает массой возможностей, QWERTY клавиатурой, высококачественным ЖК-дисплеем (240 х 240 пикселей) и слотами расширения под Secure Digital и MiniSD карточки флэш-памяти. Всю эту начинку тянет процессор Intel, работающий на частоте 312 МГц. В итоге получается отличный аппарат, но на устаревшей операционной системе Windows Mobile 2003 Phone Edition. Аппарат имеет поддержку Bluetooth, IrDA и USB, а также уникальную функцию GPS навигации. Стоимость коммуникатора со встроенной 1,3-мегапиксельной камерой составит $649 (hw6515), а аналогичный аппарат, но без камеры (hw6510) обойдется в $599.

Motorola Q - это настоящий RAZR среди обыденных коммуникаторов. Ультра стильный дизайн, тонкий корпус, качественное исполнение; работа под управлением современнейшей ОС Mindows Mobile 5; более крупный, чем у IPaq hw6515 ЖК-дисплей (320 х 240); поддержка Bluetooth, IrDA и USB; MiniSD слот расширения для флэш-памяти. Все красиво и современно, но опять (как и в случае с коммуникатором HP) разработчики пожертвовали поддержкой WiFi. Выход Motorola Q намечен на первый квартал 2006 года.

Nokia E61 - это коммуникационный универсал, поддерживающий практически все мировые мобильные GSM сети (включая Азиатские, Европейские и сети Южной Америки) и глобальный роуминг. E61работает под управлением третьей генерации Symbian Series 60 ОС и поддерживает BlackBerry e-mail, GoodLink, Seven Always-On Mail и Microsoft Office (версии 97, 2000, XP и 2003). В отличие от конкурентов, у коммуникатора от Nokia не будет встроенной цифровой камеры, но при этом будет присутствовать поддержка WiFi, что для многих пользователей более приемлемо. Устройство будет иметь QVGA ЖК-дисплей, 75 МБ встроенной памяти, MiniSD слот расширения, Bluetooth, IrDA и USB. Nokia E61 так же будет поддерживать технологии Push-To-Talk и VoIP.

Сделать окончательный выбор между тремя представленными претендентами довольно тяжело, каждый из них имеет свои уникальные преимущества и некоторые недостатки. HP IPaq hw6515 может похвастаться встроенной GPS системой, но при этом работает на устаревшей ОС; Motorola Q - это супер дизайн, супер качество и новейшая ОС от Microsoft, но, почему-то, разработчики не включили поддержку WiFi; Nokia E61 поддерживает все коммуникационные технологии, включая WiFi, но при этом не всех устраивает операционная система Symbian.

Атака Treo и BlackBerry клонов

по материалам



 

Новый CompactFlash Type II продукт от Sony

В ноябре этого года станет доступен CompactFlash Type II накопитель от Sony на основе жесткого диска - CompactVault.

CompactVault будет иметь объем 5 ГБ и скорость передачи данных на уровне 96,7 Мбит/с. Учитывая характеристики устройства, CompactVault идеально подойдет для цифровых камер поддерживающих CompactFlash Type II, а так же любых других совместимых устройств типа КПК, ноутбуков и т. д. На такую карточку можно записать до 1600 качественных фотографий (размером не более 3 МБ) или четыре часа MPEG 4 видео.

Цена CompactVault пока неизвестна.

Новый CompactFlash Type II продукт от Sony

по материалам



 

Автоматическая смена тем today - Программы для КПК - Форум о КПК

Тема «Автоматическая смена тем today»
Константин Зеув Я хотел бы узнать существует ли программа для автоматической смены тем today вроде той, что на обычном пк меняет обои через определенный промежуток времени. И еще.....нет ли проги, чтобы просматривать файлы tsk перед установкой.... а не устанавливать каждую и тогда только оценивать ее
Ответить на «Автоматическая смена тем today»


 

DOSBOX под Pocket РС? - Программы для КПК - Форум о КПК

Тема «DOSBOX под Pocket РС?»
Alex007 Здравствуйте!
Кто-нибудь юзал DOSBOX под Pocket РС?
Не подскажете, насколько работют под ним старые программы?
Какой минимальный проц на Pocket РС нужен для более-менее сносной работы эмулятора?
Ответить на «DOSBOX под Pocket РС?»



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное