Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

 

Программа для тестирования мобильных платформ

Известная компания FutureMark, ответственная за шикарный тест видео подсистемы ПК - 3DMark, выпустила программу для тестирования производительности КПК, смартфонов и мобильных телефонов.

SPMarkJava06 измеряет производительность мобильных платформ в таких тестах: 3D игры с высокой и низкой детализацией, 2D игры, обработка изображения, Java Virtual Machine (JVM). Тестовый пакет так же предоставляет инструменты для измерения показателей батареи и возможности мобильным устройством проигрывать H.263 видео. Результаты тестов можно передать на официальный сайт SPMarkJava06 напрямую из программы (используется стандартный браузер мобильного устройства), а затем сравнить свои показатели с результатами других пользователей.

Программа использует Java API и совместима с любыми мобильными устройствами поддерживающими MIDP 2.0 и JSR 184 (M3G). Стоимость специального пакета SPMarkJava06 для разработчиков составляет $20 тыс., за $3 обычные пользователи могут приобрести пакет, включающий в себя игру или скачать http://www.futuremark.com/products/spmarkjava06 бесплатно SPMarkJava06 с базовым набором тестов.

Программа для тестирования мобильных платформ

по материалам



 

Максимальная защита КПК от негативного физического воздействия

Компания Otterbox славится своей качественной продукцией, направленной на защиту КПК.

Последняя разработка компании, кейс для КПК Otterbox 1900, способна обеспечить тотальную защиту любимого карманного гаджета. Кейс защищает КПК от воды, пыли, ударов и давления. Съемная верхняя крышка кейса позволяет легко добраться до разъемов КПК, не вынимая его из Otterbox 1900. ЖК-дисплей карманного компьютера защищается при помощи откидной прозрачной пластины.

Внутренние размеры кейса составляют 14,12 x 8,89 x 2,36 см, внешние - 16,51 x 11,43 x 5,59 см. За безопасность КПК, в виде Otterbox 1900, придется отдать $100.

Максимальная защита КПК от негативного физического воздействия

по материалам



 

Motorola V557 с функцией SCREEN3

Крупнейший американский мобильный оператор, компания Cingular, добавила в список своих предложений новинку от Motorola - V557.

Главная особенность новинки - это поддержка функции SCREEN3. Внизу экрана телефона находится небольшое окно, в котором появляются различные новости, сведения о погоде, ТВ передачах и т.д. Самое интересное то, что для старта SCREEN3 не требуется ничего нажимать или запускать браузер для соединения с Интернет. Функция включается и работает автоматически благодаря новому сервису Cingular - Media Net Live Ticker. Более того, Cingular - это первый мобильный оператор, задействовавший технологию SCREEN3.

Другие возможности Motorola V557 включают: VGA камеру с цифровым увеличением и возможностью записи видео; MP3 звонки, Bluetooth, EDGE , Push-to-Talk , Java и WAP. При заключении 2-летнего контракта с оператором, пользователь сможет получить V557 всего за $100.

Motorola V557 с функцией SCREEN3

по материалам



 

Очень дешевый мобильный E-mail и Интернет пейджер

Компания IXI Mobile разработало очень недорогое решение Ogo, которое предоставляет пользователям, как мобильную электронную почту, так и Интернет пейджинг.

Изначально основным заказчиком Ogo был мобильный оператор Cingular, но через некоторое время компания отказалась от этого предложения. Поиски нового заказчика привели IXI Mobile в Швейцарию. Швейцарские граждане смогут получить недорогую электронную почту и Интернет пейджинг благодаря национальному оператору мобильной связи, компании Swisscom.

Ogo напоминает по виду ноутбук, но, естественно, обладает размерами КПК, имеет довольно крупный ЖК-дисплей и QWERTY клавиатуру. Аппарат предоставляет удобный мобильный доступ к личной электронной почте и сервису мгновенных посланий. Стоимость устройства составляет всего $37, плюс мобильное соединение - $14 в месяц.

Очень дешевый мобильный E-mail и Интернет пейджер

по материалам



 

Cicero приносит VoIP на Windows Mobile 5 устройства

Для тех, кто ждал появления VoIP возможностей на их смартфонах, ожидание наконец окончено благодаря стараниям компании Cicero Networks Ltd.

Компания анонсировала версию CiceroPhone для а Windows Mobile 5 смартфонов и коммуникаторов. CiceroPhone предоставит пользователям все возможности VoIP телефонии и удобство пользования. Cicero так же анонсировала Call Continuity сервер, нововведение, которое позволит осуществлять роуминг как между Wi-Fi/GSM сетями, так и между Wi-Fi/CDMA.

В ближайшем будущем пользователи смартфонов смогут делать и получать любые звонки, неважно, через фиксированные сети, VoIP или мобильные сети, используя единый интерфейс, и все это благодаря CiceroPhone. Универсальный роуминг, предоставляемый Cicero Controller, поставит операторов мобильной связи в позицию, в которой они всегда смогут давать пользователям недорогие и качественные услуги связи исходя из доступности той или иной сети.

CiceroPhone клиент для смартфонов впервые был использован в Qtek 8310/8300. Клиент для Windows Mobile 5.0 смартфонов и КПК уже доступен сейчас. Модуль Cicero Controller Call Continuity будет доступен в следующем месяце.

Cicero приносит VoIP на Windows Mobile 5 устройства

по материалам



 

Блютус в КПК - Pocket PC - Форум о КПК

Тема «Блютус в КПК», подскажите, как передать файлы по блютусу
Андрей Шмавгонец Недавно купил КПК LOOX 710. Пробовал передавать файлы в телефон по ИК - без проблем. А вот "синий зуб" - ну никак не хочет (в проводнике нет опции "передать через bluetooth"). Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста.
Ответить на «Блютус в КПК», подскажите, как передать файлы по блютусу


 

Подскажите как подстроить контакты - Смартфоны и коммуникаторы - Форум о КПК

Тема «Подскажите как подстроить контакты»
kloun m Привет!

вот взял себе машинку hp6340
после синхронизации контаков с мобилой имею проблему...
В мобиле было "Владимир Серов"
а в КПК стало "Серов Владимир"
стандартного способа поменять местами Имя фамилию не нашёл ;-(
Наверное есть способ через реестр ? подскажите плз!
И вообще подкиньте FAQ по WME2003 реестру если есть такой...

Ответить на «Подскажите как подстроить контакты»



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное