Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

 

Mio A700 GPS смартфон стартовал в Бейджине

Тайваньская компания MiTAC выпустила свой смарфтон высочайшего класса, Mio A700, на национальном рынке в розничную продажу.

Аппарат работает под управлением Windows Mobile 5 и имеет Intel Bulverde PXA-270 процессор, работающий на частоте 520 МГц. Mio A700 имеет новейший GPS чипсет SiRFStar III, и Азиатский вариант устройства комплектуется 200 картами Китайских городов.

Коммуникатор имеет 192 МБ памяти, 2,7-дюймовый ЖК-дисплей (262 тыс. цветов), 1,3-мегапиксельную камеру и поддержку Bluetooth 1.2. Mio A700 поставляется в черном и белом исполнении. Время появления нового смартфона в Европе или США пока неизвестно.

Mio A700 GPS смартфон стартовал в Бейджине

по материалам



 

Dopod выпускает свой первый GPS КПК

Компания Dopod International анонсировала свой первый КПК с GPS возможностями - Dopod P100.

Аппарат работает под управлением Windows Mobile 5. GPS возможности устройства позволяют пользователям отслеживать свое местоположение на электронной карте, а так же прокладывать кратчайшие маршруты к месту назначения. Dopod International предоставляет карты 90 крупнейших городов Азии, соответственно пользователи смогут задействовать GPS возможности КПК в полной мере. Dopod P100 так же имеет поддержку WiFi.

Помимо КПК бизнеса, компания Dopod International планирует серьезно развивать собственные линейки смартфонов и коммуникаторов. На 2006 год намечено более 10 новых моделей таких устройств. На данный момент, производством коммуникаторов, смартфонов и GPS устройств для Dopod занимается Тайваньская компания High Tech Computer (HTC).

Dopod выпускает свой первый GPS КПК

по материалам



 

Treo 700p в начале следующего года

Компания Sagio Investments выпустила отчет, в котором говорится, что новый PalmOS коммуникатор Treo 700p появится в начале следующего года в предложении от Sprint.

В отчете так же говорится о новых моделях устройств от Palm под кодовыми именами Lowrider и Hollywood, которые так же должны появиться в следующем году. Никаких других доказательств о существовании данных устройств нет.

Изначально официально был анонсирован Windows Mobile Treo 700, сейчас появилась информация о Treo 700p, который будет работать под управлением PalmOS и плюс новости об еще двух моделях - все это выглядит несколько нереально. Можно серьезно говорить о двух новых устройствах от Palm в 2006 году, пусть даже трех, но сразу 4 новинки - это довольно много, и холодное восприятие пользователями любой из них может очень негативно отразиться на финансовом состоянии компании.

Что касается компании Sagio, и откуда у нее взялись данные о будущих мобильных устройствах, то здесь все просто. Sagio Investments является третьим самым крупным единоличным держателем акций Palm Inc., имея в активе 2,5 млн. акций компании общей стоимостью в $70 млн. Соответственно Sagio имеет доступ к любым сведениям, касающимся разработок Palm и ее финансовых планов. Аналитический отчет Sagio Investments можно получить по этому адресу (PDF файл, 297 КБ).

Treo 700p в начале следующего года

по материалам



 

Коммуникатор ETEN M600 уже в Европе

Новейший Windows Mobile 5.0 коммуникатор компании ETEN, M600, уже может быть свободно приобретен счастливыми европейцами всего за 557 евро.

При своих небольших габаритах (111,7 x 60,7 x 22 мм, вес - 165 г) аппарат обладает довольно внушительной технической начинкой:

  • Процессор: Samsung S3C2440 с тактовой частотой 400 МГц.
  • Память: 128 МБ ROM, 64 МБ RAM.
  • ЖК-дисплей: сенсорный, 2,8 дюймов, разрешение - 240 x 320 пикселей, 65 тыс.цветов.
  • Мобильная связь: GSM/GPRS (850/900/1800/1900 МГц), внутренняя антенна.
  • Медиа: 1,3-мегапиксельная цифровая камера, встроенные динамик и микрофон, 2,5 мм гнездо для наушников.
  • Беспроводные сетевые возможности: Bluetooth 1.2 и Wi-Fi 802.11b.
  • Слоты расширения: SD/SDIO.
  • Порт USB.

Отдельно хочется отметить поддержку аппаратом больших SD карточек флэш-памяти, что позволяет наращивать память коммуникатора до 4 ГБ.

Коммуникатор ETEN M600 уже в Европе

по материалам



 

PPC или Palm - Выбор КПК - Форум о КПК

Тема «PPC или Palm», ...вот в чем вопрос...
adens Подскажите, какие полезности и недостатки у обоих платформ? Что такое граффити на Палмах и понимается ли рукописный ввод на РРС? Удобно ли читать и смотреть фильмы на квадратных Палмах и надолго хватает батареи у обоих? И, наконец, что посоветуете за 200-250 баков с блутусом? Спасибо заранее...
Ответить на «PPC или Palm», ...вот в чем вопрос...


 

все перевернулось (help me!!!) - Pocket PC - Форум о КПК

Тема «все перевернулось (help me!!!)»
Natalia Купила FSloox410, стала устанавливать русификацию - весь интерфейс, все надписи, буквы, цыфры - перевернулись вверх ногами. Печально Попытки перезагрузки не результата не дали. Помогите, пожалуйста, может у кого- то была схожа ситуация???
Ответить на «все перевернулось (help me!!!)»



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное