Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости:

Интересные темы на форуме:

 

 

U-blox 5 - миниатюрный GPS-чип для мобильных телефонов

Родители, желающие всегда знать, где находятся их любимые чада, будут явно заинтересованы в таком миниатюрном устройстве как U-blox 5.
Этот чип может быть встроен в любой мобильный телефон и позволяет отслеживать месторасположение трубки через спутники GPS или спутниковую сеть Galileo. Устройство очень чувствительно и даже может улавливать сигналы мощностью лишь 160 dBm. Стоит отметить, чтоГ-blox 5 требует очень мало энергии для функционирования, и это позволяет интегрировать его не только в мобильные телефоны, но и в другие компактные гаджеты.


Дети, скоро вы окажетесь под "колпаком" у родителей, и они будут знать о каждом вашем шаге, так как крупнейшие производители мобильных телефонов уже имеют серьезные планы по внедрению U-blox 5 в свою продукцию.

U-blox 5 - миниатюрный GPS-чип для мобильных телефонов

по материалам


 

VISOMATE сбережет ваши глаза

В полку необычных гаджетов, питающихся от порта USB, прибыло. Вначале охладитель напитков, затем электрическая бритва , а теперь еще и "страж" для наших глаз. Небольшое устройство VISOMATE крепится к монитору, но в отличие от веб-камер оно не транслирует изображение по Сети, а следит за расстоянием между глазами пользователя и монитором. Хорошим показателем является 35 - 60 см от дисплея, если вы в процессе игры или вчитываясь в интересный текст забываетесь и наклоняетесь ближе, то VISOMATE подаст сигнал опасности с помощью красного светодиода либо сирены. Определение расстояния между вами и компьютерным монитором осуществляется с помощью ультразвукового датчика.


Стоимость VISOMATE составляет $26.

VISOMATE сбережет ваши глаза

по материалам


 

Mobile CRM on Demand - мобильное бизнес решение

Компания IT Everywhere, разработчик программного обеспечения для мобильных устройств, выпустила на рынок свой новый продукт –  Mobile CRM on Demand.

Основным предназначением Mobile CRM on Demand является автоматизация работы сотрудников, которые выполняют свои обязанности вне офиса. С Mobile CRM on Demand эти сотрудники всегда будут иметь под рукой самую последнюю информацию по компаниям и контактам, а также обновляемый список продуктов и свои сделки на мобильном устройстве. Mobile CRM on Demand позволяет синхронизировать базы мобильных устройств с центральным хранилищем информации, используя стандартные, промышленные протоколы передачи данных.

Интерфейс десктопной части программы переведен на 8 языков (Русский, Английский, Французский, Немецкий, Испанский, Португальский, Итальянский и Греческий). В Mobile CRM on Demand используются самые современные технологии для Интернет безопасности, доступные сегодня. SSL технология защищает Вашу информацию, используя шифрование данных. Это гарантирует, что ваши данные будут в безопасности, и доступны только для зарегистрированных в вашей организации пользователей. Ваши данные будут полностью недоступны вашим конкурентам.

Вы можете получить 30-ти дневную полнофункциональную версию бесплатно, и затем, после принятия решения о дальнейшем использовании, плата составит 25$ за одного пользователя в месяц или 250$ в год.

Подробнее о продукте модно прочитать на сайте www.MobileCRMonDemand.ru

Mobile CRM on Demand - мобильное бизнес решение


 

Два дополнительных часа разговоров по мобильнику всего от одной батарейки АА

"День всех влюбленных" приближается, и можно уже начинать подбирать полезный подарок любимому или любимой.
Мы хотим предложить вашему вниманию такой гаджет как универсальное зарядное устройство Turbo Charge. Что может быть романтичного в обычной "мобильной зарядке"? Романтичного ничего, а полезного масса. Во-первых, устройство очень стильно выглядит и помещается в компактном цилиндрическом корпусе (его длина всего 7,62 см). Во-вторых, оно может в течение двух часов в режиме разговора или сорока - в режиме ожидания питать ваш телефон всего от одной батарейки АА. Ну и, в-третьих, гаджет Turbo Charge, благодаря наличию в комплекте 10 переходников, совместим с основной массой мобильных телефонов/смартфонов (Motorola, Motorola ROKR, Motorola RAZR, Audiovox, Kyocera, Samsung, Nokia, Sanyo, Sony Ericsson, Nextel, LG, Blackberry) и заряжает их в течение 1 - 1,5 ч.


Стоимость устройства составляет всего $20.

Два дополнительных часа разговоров по мобильнику всего от одной батарейки АА

по материалам


 

 
 

Интересные темы на форуме:

настройки в меню "сегодня"

ирина соловьёва
При установке картинки на экране меню"сегодня",она отображается как бы под плёнкой.Известно что на некоторых моделях существует функция"убрать прозрачность",на моей модели такого нет. P.s.HP iPAQ hx 2100

Yozzzh!
В WM5 (не уверен про iPAQ hx 2100, но это стандартная функция WM5) Открываем нужный рисунок для просмотра, Меню -> В качестве текущ. фона -> Появляется окно с Вашим рисунком и поле ввода уровня прозрачности, устанавливаем, например 0, или процентов 5 -> OK!

подробнее... 

 

 


В избранное