Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости:

Интересные темы на форуме:

 

 

CUin5 - телефон из мира дизайнерских фантазий

Известный дизайнер Бранко Люкик (branko Lukic) представил концепт уникального мобильного телефона - CUin5.
Какой бы стороной этот телефон ни попал вам в руки, его не придется вертеть, чтобы добраться до клавиатуры - она есть везде, даже по бокам. Кроме клавиатуры на каждой из шести граней присутствует динамик и микрофон, соответственно на звонок можно ответить тоже не задумываясь о том, каким образом устройство лежит у вас в ладони. На приведенной иллюстрации эта вещица выглядит стильно, но вряд ли сей гаджет превратится в коммерческий продукт - ведь у него даже ЖК-дисплея нет. CUin5 можно отнести к смелым и интересным дизайнерским идеям, но не более того. Покупатели на такой телефон вряд ли найдутся.


Стоит отметить, что CUin5 будет включен в "книгу дизайнерских фантазий", известную под именем "non.object", над которой в данный момент корпит Бранко Люкик.

CUin5 - телефон из мира дизайнерских фантазий

по материалам


 

Музыкальный флэш-драйв

Компания eNECESSITIES запатентовала интересную функцию, которая была использована для нового флэш-накопителя компании - USB Sound Flash Drive.
Эти маленькие дырочки, которые присутствуют в задней части корпуса устройства, находятся там не зря. Они нужны для встроенного внутрь спикера, чтобы звук из него дошел до ваших ушей. Ну, а звук, издаваемый микродинамиком, и является запатентованной функцией. Заключается она в следующем: при подсоединении накопителя к ПК устройство воспроизводит выбранный пользователем звуковой файл. Его длительность может составлять 10 - 20 секунд, а формат должен быть WAV, AIFF или MP3.


По заверениям разработчиков, гаджет совместим с компьютерами Apple и ПК на основе Windows. В розничной продаже USB Sound Flash Drive пока нет, а минимальная партия при заказе через Сеть составляет 250 единиц продукции.

Музыкальный флэш-драйв

по материалам


 

Модульный мобильный телефон

Известная дизайнерская студия Yanko Design представила очередной шикарный концепт мобильного телефона.
Современные мобильные телефоны подобны швейцарским ножам в том плане, что включают массу функций, которые, кстати, нужны не постоянно. Так почему бы ненужные функции не "отсоединить", уменьшив габариты аппарата? Именно такая идея пришла в голову Питера Норберга (Peter Norberg), представившего через Yanko Design концепт модульного мобильного телефона. Вы можете за ненадобностью отсоединить от устройства QWERTY-клавиатуру, цифровую камеру, GPS-навигатор, ЖК-дисплей или MP3-плеер. Если вам что-то из перечисленного вдруг понадобится, то модуль легко подсоединяется на место и телефон его автоматически определяет.


Идея интересна, но технически ее будет реализовать не так легко, как нарисовать на бумаге (или в графическом редакторе).

Модульный мобильный телефон

по материалам


 

Двухсторонняя матерчатая клавиатура

Компания Eleksen, являющаяся пионером в области гибких клавиатур на основе токопроводящей ткани, представила новый продукт с уникальным дизайном.
Это вновь матерчатая клавиатура, но она несколько отличается от других подобных продуктов Eleksen. С одной стороны вы видите вполне стандартную QWERTY-клавиатуру, но стоит вам ее перевернуть, как взору предстанет совершенно новый вариант раскладки – это будет набор цифровых клавиш, система навигации медиаплеером и стрелки управления просмотром страниц. Питание клавиатуры осуществляется от порта USB. Если надобность в клавиатуре отпадает, то она может быть сложена и займет минимум места в сумке.


О цене и времени релиза устройства пока данных нет.

Двухсторонняя матерчатая клавиатура

по материалам


 

 
 

Интересные темы на форуме:

Подробнее о хард резет и чем это грозит

galaktik
Объясните, пожалуйста, что есть хард резет (я так понимаю, это аналог format C:/). Что после него останется на КПК? У меня Asus636.

Андрей Мартовский
после него на кпк остается все то что было на нем в момент покупки - система без всех твоих надстроек и аддонов (прошивка сохраняется) и программ. То есть КПК возвращается в заводское состояние

Yuyu
Информация о том что такое Hard reset есть на нашем сайте в статье КПК: перезагрузка

подробнее... 

 

 


В избранное