Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости:

Интересные темы на форуме:

 

 

Усовершенствованный джойстик для мобильных телефонов

Мобильные телефоны давно уже перестали быть просто средством голосовой коммуникации. Теперь это и видеоплеер, и музыкальный плеер, и электронная книга, и даже игровая консоль.
Последний момент мы рассмотрим отдельно. Телефонные игры из простейших аркад начали превращаться в серьезные проекты с трехмерной графикой, хорошим звуковым сопровождением и сюжетом. Серьезные игры предполагают более сложное управление, а с этим в телефонах сейчас проблемы. Стандартная пятипозиционная клавиша или миниджойстик довольно неудобны в играх, и до последнего времени никаких работ по их усовершенствованию и адаптации не велось. Теперь же этим вопросом озаботились разработчики из русской дизайнерской студии Industrialdesign.ru и предложили собственный вариант "мобильного джойстика".


За основу был взят манипулятор Analog Thumbstick, который каждый из вас может наблюдать в современных джойстиках для игровых консолей Playstation, Xbox и прочих. Уменьшенный и адаптированный для портативных устройств манипулятор был назван "Compact AnalogThumbstick" или сокращенно - "CAThumbstick". Если вы желаете поиграть, то достаточно выдвинуть центральную часть пятипозиционной клавиши вверх и получите удобный джойстик. Закончили развлекаться, возвращаете CAThumbstick на место, таким образом быстро превращая игровую консоль в обычный мобильный телефон – очень удобно.


Идея прекрасна, но производители мобильных телефонов не спешат пока ее реализовывать в своей продукции

Усовершенствованный джойстик для мобильных телефонов

по материалам


 

Светодиодная подсветка в дисплеях портативных медиаплееров

Вместо стандартных ламп в ЖК-дисплеях все чаще начинают применяться светодиоды. Вначале они появились в компьютерных ЖК-мониторах, затем были испытаны в секторе телевизоров, а теперь, стараниями Samsung, добрались и до портативных медиаплееров.
Применение светодиодов для подсветки очень выгодно - невысокий уровень энергопотребления плюс более серьезные показатели яркости по сравнению с традиционными лампами подсветки. В рамках международной конференции ICDL 2007 компания Samsung продемонстрировала два 5-дюймовых дисплея для портативных медиаплееров, в подсветке которых задействованы светодиоды. Оба дисплея имеют 85-процентную равномерность подсветки и потребляют 0,6 W. Отличие заключается лишь в их яркости - у устройства расположенного на фотографии справа этот показатель составляет 1500 нит, слева - 2300 нит.

Светодиодная подсветка в дисплеях портативных медиаплееров

по материалам


 

YouTube приходит на мобильные телефоны

Международный оператор мобильной связи Vodafone анонсировал подписание соглашения с руководством самого популярного в мире онлайнового видеосервиса YouTube.
Согласно договору клиенты Vodafone получат полный мобильный доступ к сервису YouTube. Вначале проект будет запущен в Англии, затем и на других основных мобильных рынках Европы. В мобильном варианте сервиса YouTube пользователи смогут перемещаться по разным категориям (одна из которых будет предоставлять списки новейших поступлений), просматривать любой видеоконтент, отсылать своим друзьям ссылки на интересные ролики и даже передавать на сайт собственные видеоматериалы.


"Люди хотят распространять и просматривать любимые видеоролики через YouTube когда угодно и где угодно, - считает Стив Чен (Steve Chen), соучредитель и глава технического отдела YouTube. - Партнерство с Vodafone предоставит новые возможности для уже существующих пользователей нашего видеосервиса, а также позволит новой мобильной аудитории присоединиться к сообществу YouTube".

YouTube приходит на мобильные телефоны

по материалам


 

Китай планирует организовать собственную спутниковую систему навигации

Поднебесная строит собственные коварные планы по запуску спутников на орбиту Земли, которые будут создавать прямую конкуренцию системам GPS и Galileo.
Благодаря недавно вышедшему на орбиту спутнику Bediou, общее количество китайских навигационных спутников составило три. Но они являются лишь частью планируемой спутниковой сети Compass Navigation Satellite System, которая в следующем году должна будет покрыть Китай и несколько прилегающих стран.


Представители Китая говорят, что спутниковая система, точность определения которой составит до 10 м, будет иметь свободный доступ. Страна, хорошо известная своей практикой секретности относительно собственных научных исследований, на этот раз огласила некоторые детали и планы относительно Compass Navigation Satellite System. Планируется, что данная спутниковая сеть будет работать на той же частоте, что и Galileo и включит в себя 30 спутников, которые обеспечат глобальное покрытие.

Китай планирует организовать собственную спутниковую систему навигации

по материалам


 

 
 

Интересные темы на форуме:

После разрядки батареи все стирается

Алла
КПК НР 4700.После разрядки батареи все стирается.И программы,и язык становится на английский и к интернету не могу самостоятельно подключиться,приходися ездить в офис Мегафон и отстегивать каждый раз по 400 руб.за настройки.Должно ли так быть или это все таки неполадки? И может быть у кого есть пошаговая инструкция как к инету подключиться самому.Нет уже ни времени ни сил. Спасибо.

Null Pointer
Возможно, проблемы с резервной батареей. Сколько времени ты его не заряжаешь после полной разрядки? А вообще, лучше не допускать его полной разрядки

Алла
Дело в том,что батарея накрывается в любое время,кпк долго не валяется без дела.(Я на самом деле пишу тут по поручению своего отца,это его кпк и пользуется он навигационной системой),и потому он всегда с собой носит этот кпк,и с момента покупки он доставляет один гемор,мало того что мы не можем поставить сами эти программы,так еще они при выключении стираются.С периодичностью раз в 2 недели.Это хорошо когда волочешь в этом деле,а когда нет ,вот и мотается он по этим местам,где за деньги ему настраивают.Вероятно,я теперь уже поняла,что ему фуфел подсунили.Мало того что инструкции нет,так еще и глючит.

Null Pointer
А гарантия есть? Backup делать умеете?

Алла
По гарантии он ездил 8 января,сказали все в порядке,а 9 января гарантия закончилась.Там же не диагносты сидят.А Backup делать не умеем,потму что не знаем что это.(Чайники).А что это?

Null Pointer
Backup - полное копирование системы в сжатом формате на большой компьютер или на карту памяти. При желании абсолютно все файлы, включая реестр и базы данных можно восстановить с нуля. ActivSync делает копию на большой компьютер, а также есть куча программ для копирования образа системы на карту памяти, к примеру Spb Backup или SKtools.

подробнее... 

 

 


В избранное