Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Сегодня в выпуске:

Новости:

  • Sony Mylo 2 возвращается!
    Второе поколение Sony Mylo является образцом КПК, дружественных для пользователя, с которым можно путешествовать по Интернету (a/b/g WiFi), отправлять / получать электронную почту, использовать Skype, слушать музыку, принимать и просматривать фотографий, смотреть видео ...
  • Softbank запускает первые 3G мобильных телефоны в стиле Mecha в мире.
    Вы фанат Mecha или Transformer? Тогда Softbank создал мобильный телефон именно для вас.
  • Немного о концепции Морф.
    На выставке Design and the Elastic Mind, открывшейся 24 февраля в Нью-Йоркском Музее Современного Искусства, корпорация Нокиа представила публике концепт принципиально нового мобильного устройства Morph, разработанный Исследовательским Центром Нокиа (Nokia Research Center) в сотрудничестве с Кэмбриджским Нанонаучным Центром (Cambridge Nanoscience Centre) .
  • 3G телефон Svelte от LG
    Мы все знаем о том, что Samsung на коне, когда речь заходит о тонких телефонах. Благодаря усилиям массового маркетинга, его линия сотовых телефонов Ultra II достаточно популярна.Но…

Интересные темы на форуме:

 

 

Sony Mylo 2 возвращается!

Второе поколение Sony Mylo  является образцом  КПК, дружественных для пользователя, с которым можно путешествовать по Интернету (a/b/g WiFi), отправлять / получать электронную почту, использовать Skype, слушать музыку, принимать и просматривать фотографий, смотреть видео ... Mylo работает  очень быстро и не заставит вас терпеливо ждать, переходя из  из одной программы в другую, и Скайп может быть использован при путешествии по интернету или для прослушивания  музыку.
  На экран можно просматривать фотографии до разрешения 3000x2000px, которая отображается отлично, но, правда, съемку с помощью Mylo - это всего другая история ... Я полагаю, что вы забудете его функции цифровой камеры и действительно не понимаю, почему Sony не установить более качественную камеру. Там, как представляется, для нее вполне достаточно места.
Как  уже говорилось ранее, при просмотре видео  декларируется разрешение  экрана 800x480, но реально  макс разрешение видео - это 320x240px ... При таком разрешении функция практически не имеет смысла... Зато интернет на высоте! Вы можете использовать Интернет на Mylo так же, как вы делаете на вашем ПК, WiFi очень быстрый.
Заключение:  Sony Mylo 2 - приятное глазу устройства, которое  очень здорово использовать, но в нем по-прежнему не хватает нескольких важных функций, которые помогли бы должным образом конкурировать с соперником - iPod Touch или iPhone.

Sony Mylo 2 возвращается!

по материалам


 

Softbank запускает первые 3G мобильных телефоны в стиле Mecha в мире.

Вы фанат Mecha или Transformer?
Тогда Softbank создал  мобильный телефон именно для вас.
Внимание, SoftBank 815T PB от Toshiba!  Сделанный в стилев новой японской телевизионной драмы (Ketai Sousakan 7), этот мобильный телефон может также использоваться в качестве игрушки, поскольку вы можете буквально приклеивать  MECHA, как комплект, к задней части телефона и превратить его в Transformer.
Как мы заявляли ранее, это 3G телефон, с 3.2Mpix камерой с авто фокусом и QVGA экраном.

Softbank запускает первые 3G мобильных телефоны в стиле Mecha в мире.

по материалам


 

Немного о концепции Морф.

На выставке Design and the Elastic Mind, открывшейся 24 февраля в Нью-Йоркском Музее Современного Искусства, корпорация Нокиа представила публике концепт принципиально нового мобильного устройства Morph, разработанный Исследовательским Центром Нокиа (Nokia Research Center) в сотрудничестве с Кэмбриджским Нанонаучным Центром (Cambridge Nanoscience Centre) . Morph демонстрирует мобильное устройство будущего, в котором предполагается использование нанотехнологий, в результате чего устройство приобретет поистине фантастическиме возможности:
- прозрачные поверхности, которые к тому же могут быть самоочищающимися;
Нанотехнология позволяет добиться уменьшения коррозии, износа и повышения продолжительности жизни изделия. Наноструктурированные поверхностеи, такие, как "Nanoflowers", отталкивают воду, грязь, и даже отпечатки пальцев
- гибкие материалы, из которых изготовлено устройство позволят пользователю легко менять форму устройства, складывать его или сгибать;
- интегрированные приемники солнечной энергии позволят сделать аккумуляторные батареи значительно меньше и практически не подзаряжать устройство от сети;
Нанотехнология открывает возможность того, что поверхности устройства станут естественным источником энергии через покрытие "Nanograss структур

- интеграция различных датчиков окружающей среды.
Наносенсорс позволит пользователям получить абсолютно новые пути  для изучения обстановки вокруг них, от анализа загрязнения воздуха, до контроля чистоты  съедаемых фруктов.

Немного о концепции Морф.

по материалам


 

3G телефон Svelte от LG

Мы все знаем о том, что Samsung на коне, когда речь заходит о тонких телефонах. Благодаря усилиям  массового маркетинга, его линия сотовых телефонов Ultra II достаточно популярна.Но… LG не слишком далеко позади, хотя  в этом сегменте представлен пока только  один тонкий (13.3mm) 3G телефон известный как LG-KH1800. Но это – не окончательное название модели, поскольку, если Вы  в Корее, ее название будет звучать, как "Телефон оранжевого цвета", благодаря ее оранжевому цвету клавиатуры. Особенности модели: служба поддержки SMS, телефонный справочник, сигнализация, многозадачные кнопки, 3G WCDMA сервис автоматического роуминга, воспроизведение MP3, просмотр текста, фотоаппарат и электронный словарь.

Ждем...

3G телефон Svelte от LG

по материалам


 

 
 

Интересные темы на форуме:

«ActiveSync, Как синхронизировать с двумя компами?»

Timon
Объясните пожалуйста кто знает как правильно сделать.
Мне надо, чтобы кпк синхронизировался с двумя "взрослыми" машинами - дома и на работе.
Шнур у меня один, поэтому таскаю его с собой (ir и bluetooth не имею ни дома ни на работе).
Когда синхронизировала только дома, все было нормально. Но стоит отнести машинку на работу с ссинхронить хоть раз там, то домашний комп его уже не узнает и предлагает синхронизировать гостем.
Возможно я просто что-то делаю не так. Помогите плиз как все сделать правильно? Машинка ipaq 1940, ActiveSync 3.7

DArkAngel
Возможно при синхронизации, точнее при установлении партнерства назначается одно и тоже имя устройства.
Имя устройства должно быть разным на обеих машинах.
Я синхронил MDA2 используя туже версию синка и все было нормально.
Только вот почта синхронится лишь с одним из компов, а именно с первым с которым было установлено партнера именно этого я и хотел больше всего - синхронизировать почту между двумя ПК используя КПК как посредник-носитель - к сожалению не вышлоА все остальное нормально работаетство

Timon
DArkAngel
то есть мне следует например на работе при установлении партнерства давать компику имя work_kompik, а дома home_kompik?

подробнее... 

 

 


В избранное