Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

  • Open Moko - смартфон на базе Linux
    Фирма FIC, занимающаяся производством материнских плат, выпустила мобильную Linux-машинку NEO1973 с функциями телефона на платформе Open Moko со всеми вытекающими из этого возможностями.
  • Xlink комбинирует стационарный и мобильный телефоны при помощи Bluetooth
    Мне посчастливилось не работать в большом офисе. Вообще говоря, крупные офисы, как правило, означают скучные кабинеты и раздражающие телефонные звонки. Если же телефонная линия одна, то я беспокоюсь только о своем сотовом телефоне и своем факсе. Однако, если у вас есть еще и офисный телефон, а мобильных - больше, чем один, это устройство может сделать Вашу жизнь немного проще.
  • Более подробная информация о Sansa Fuze от SanDisk .
    Помните, что говорилось о Sansa Fuze вчера? Ну вот, мы получили о нем несколько более подробную информацию.
  • Samsung SGH-G400 "Душа"
    Samsung SGH-G400 "Душа" был представлен на выставке CeBIT, которая проходит сейчас в Ганновере.
Сегодня на форуме:
Бесплатные программы для КПК
в форуме "Программы для КПК"
Хорошая подборка софта для КПК www.softok.tu1.ru Заходите непожелеете :)
Читать тему целиком...

Установка игр
в форуме "Игромания"
Как установить игру PocketHeroes.v0.041a? Это архив в котором находится ехе файл. Когда я наступаю на него, то высвечивается, что этот файл не является приложением Win32 Помогите, пожалуйста, правильно установить эту игру. Спасибо.
Читать тему целиком...

Заливка файлов
в форуме "Программы для КПК"
Во избежание регулярных проблем со скачиванием у пользователей, использующих прокси или общий IP, просьба не заливать файлы на рапиду, а лучше всего использовать [URL=http://drop.io]Drop.Io[/URL] Сообщения с ссылками на depositfiles и на letitbit будут удаляться, ищите себе другое место для заработка!
Читать тему целиком...

Подробно:

 

Sony Mylo 2 возвращается!

Фирма FIC, занимающаяся производством материнских плат, выпустила мобильную Linux-машинку NEO1973 с функциями телефона на платформе Open Moko со всеми вытекающими из этого возможностями. Компилируйте ядро, пишите свои программы, устанавливайте, что хотите — система полностью открыта за исключением GSM/GPRS-компонентов и AGPS (отвечает за GPS). Но даже у этих компонентов есть API, поэтому и их возможности можно использовать. Hardware ∙ размеры: 120.7 x 62 x 18.5 (мм) ∙ экран: сенсорный 2.8" VGA (480x640) TFT ∙ Samsung s3c2410 SoC ∙ GPS: Global Locate AGPS chip ∙ Ti GPRS (2.5G not EDGE) ∙ Unpowered USB 1.1 ∙ слот microSD ∙ 2.5мм аудио слот ∙ 2 кнопки ∙ питание: 1200 mAh battery (charged over USB) ∙ 128 MB SDRAM ∙ 64 MB NAND Flash Software ∙ Dialer ∙ Контакты ∙ Менеджер программ ∙ Календарь ∙ И т.д. Цена прибора: 350$. По некоторым сведениям, серийный Neo 1973 будет несколько отличаться от официально представленного. Аппарат будет оснащён более мощным процессором Samsung S3C2442 с тактовой частотой 400 МГц, 256 Мб памяти, адаптером Wi-Fi (стандартов IEEE 802.11 b/g), ускорителем трёхмерной графики SMedia 3362, двумя акселемометрами, позволяющими отслеживать положение трубки в пространстве и менять ориентацию дисплея, однако на официальном сайте никаких данных об этом на момент написания материала мы не обнаружили. Кроме того, с такими улучшенными характеристиками устройство должно заметно подорожать, о чём на сайте разработчиков также не говорится ни слова.

Open Moko - смартфон на базе Linux

по материалам


 

Xlink комбинирует стационарный и мобильный телефоны при помощи Bluetooth .

Мне посчастливилось не работать в большом офисе. Вообще говоря, крупные офисы, как правило, означают скучные кабинеты и раздражающие телефонные звонки . Если же телефонная линия одна, то я беспокоюсь только о своем сотовом телефоне и своем факсе . Однако, если у вас есть еще и офисный телефон, а мобильных - больше, чем один, это устройство може т сделать Вашу жизнь немного проще. Xlink- это сотовый шлюз, который позволит использовать Ваш сотовый телефон в качестве домашнего телефона, а ваш домашний телефон использовать, как сотовый . Суть того, что делает это устройство, в следующем : берется существующий офисный телефо н (или домашний, не имеет значения), и интегрируется с Bluetooth мобильных телефонов , которых может быть 3. Это позволит вам ответить на стационарные звонки с вашего сотового телефона , и на звонки на сотовый телефон с помощью стационарного(когда телефоны находятся в диапазоне). Цена устройства $ 169,99. .

по материалам


 

Более подробная информация о Sansa Fuze от SanDisk .

Помните, что говорилось о Sansa Fuze вчера? Ну вот, мы получили о нем несколько более подробную информацию. Устройство будет в 2 Гб, 4 Гб и 8 ГБ конфигурациях, обладает функциями воспроизведения MP3, WAV, , WMA, MPEG-4 и JPEG файлы, Audible (для аудиокниг) и будет совместима с подписными сервисами, как Rhapsody To Go, Napster, и eMusic. Встроенная перезаряжаемая батарея позволяет плееру работать до 24 часов при воспроизведении музыки или до 5 часов при воспроизведении видео. Отличительной чертой плеера Sansa Fuze является слот для карт памяти microSD. Слот для памяти позволяет быстро добавлять содержимое на плеер, увеличивая его объем и позволяя сохранить до 1000 дополнительных песен, многих часов видео или огромного количества фотографий. Вдобавок к этому, используя карту памяти microSD, владельцы плеера Sansa Fuze могут перемещать свои данные с плеера на мобильный телефон или на компьютер. Как уже говорилось, 4 Гб модель будет доступна в черном, красном, розовом или синем цвете, в то время как 2GB версия появляется лишь в черном, а 8 ГБ доступна только в серебре. Модели стоимостью $ 79,99, $ 99,99 и $ 129,99,соответственно, и поступят в продажу уже в апреле. .

Более подробная информация о Sansa Fuze от SanDisk .

по материалам


 

Samsung SGH-G400 "Душа"

Samsung SGH-G400 "Душа" был представлен на выставке CeBIT, которая проходит сейчас в Ганновере. Это раскладушка в глянцевом металлическом корпусе, обладающая внутренним и внешним 2,2 дюймовым сенсорным экраном , 5MPx цифровой камерой с AutoFocus, стабилизатором изображения, автоматическим распознаванием лица, FM радио, мультимедийным проигрывателем. Кроме того, новинка поддерживает графический интерфейс с различными скинами, как и у другого представителя серии Soul - SGH-U900. ... все это только 15.2mm толщиной ... Здорово? В Европе появится в июне.

Samsung SGH-G400 "Душа"

по материалам


 


В избранное