Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Motorola выпустит смартфон-конструктор Moto X

03.07.2013  РІ 03:17

Motorola выпустит смартфон-конструктор Moto X

Новая рекламная кампания от Motorola посвящена Android-флагману под названием Moto X, который к тому же может спроектировать сам пользователь.


Скорее всего, речь идет о том, что пользователь во время заказа сможет задать параметры конфигурации. Выбрать можно будет не только оператора связи, цвет модели, но и объем памяти, аппаратную начинку, обои, мелодию, программы и прочее. Жителям США смартфон по такому заказу доставят в течение недели.

Moto X, по словам компании, будет первым устройством, которое собранно в США. Реклама новинки появится в газетах The New York Times, USA Today, The Wall Street Journal и Washington Post в День ...


«МегаФон» выпустил планшет Login под собственным брендом

02.07.2013  РІ 10:56

«МегаФон» выпустил планшет Login под собственным брендом

Под брендом сотового оператора «МегаФон» выйдет планшет под названием Login – в продаже он появится уже сегодня.


Стоимость новинки составит всего 5490 рублей – при покупке до 21 июля этого года 1 000 рублей от стоимости будет зачислена на счет абонента.

Для выхода в сеть абонент может использовать Wi-Fi-модуль или сотовые сети 3 и 4 поколений, а также с его помощью можно совершать звонки, так как он оборудован специальным телефонным приложением.

Планшет располагает 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 600 точек, 2-ядерным процессором MediaTek, 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной....


Первый смартфон на Firefox OS появился в продаже

02.07.2013  РІ 03:07

Первый смартфон на Firefox OS появился в продаже

Сегодня в продажу поступит первый смартфон на базе операционной системы Firefox OS под названием ZTE Open. Первыми смогут приобрести новинку жители Испании – смартфон будет продаваться с контрактом от местного оператора Movistar.


Тарифных плана будет два: предоплатный и контрактный. Первый план предполагает абонентскую плату в 69 Евро из которых 30 евро попадает на счет. Контракт предполагает двухлетнее обслуживание сроком на 2 года за плату 2,38 евро в месяц.

Технические характеристики нового смартфона достаточно скромные - 3,5-дюймовый экран с разрешением 480 на 320 точек, 256 Мб оперативной и 512 Мб внутренней памяти. Помимо этого есть и 3,2-мегапиксельная камера.

Производители Firefox OS говорят, что система...


Apple зарегистрировала в Японии марку «iWatch»

01.07.2013  РІ 10:50

Apple зарегистрировала в Японии марку «iWatch»

Компания Apple подала заявку на регистрацию торговой марки «iWatch» – это подтверждает слухи о том, что одной из ее разработок являются так называемые «умные» часы.


Заявка была подана в Патентное бюро Японии 3 июня, а вот разговоры о том, что в Apple целый штат разрабатывает «умные» часы ведутся уже довольно давно. Предполагают, что устройство сможет выполнять некоторые функции iPhone или iPad.

Инвесторы в последнее время разочаровались в Apple – об этом свидетельствует и падение курса акций компании. Продажи iPhone 5 и iPad mini можно назвать удачными, но рынок дорогих мобильных устройств уже перенасыщен. Сегодня устройства на Android...


Американские эксперты подсчитали, какой урон наносят компьютерной технике домашние любимцы

01.07.2013  РІ 03:12

Американские эксперты подсчитали, какой урон наносят компьютерной технике домашние любимцы

Домашние питомцы нередко наносят урон домашней компьютерной технике – эксперты из Америки выяснили, сколько могут составить подобные убытки.


Эта сумма составила примерно 3 млрд. долларов в год – в основном устройства гибнут от зубов кошек и собак. Компания SquareTrade, которая провела это исследование, занимается гарантийным ремонтом техники. В год от действий домашних животных ломается порядка 8 млн. устройств, треть из которых составляют смартфоны – собака или кот играют с ними, в результате чего устройство выходит из строя.

Часто владелец роняет телефон, когда на него прыгает кошка или собака – это также можно отнести ...


Ультрабук с технологией жестового управления от компании Tobii

28.06.2013  РІ 10:40

Ультрабук с технологией жестового управления от компании Tobii

Ноутбуки с технологией жестового управления (а именно – управления при помощи движения глаз), уже несколько лет являются предметом разработки шведской компании Tobii.


Такой ноутбук был презентован на выставке CeBIT в 2011 году – ноутбук от Lenovo позволяет управлять курсором при помощи взгляда, менять размер фото, переключатся между окнами, менять яркость дисплея.

Встроенные камеры делают корпус устройства несколько толще, а производство его будет дороже из-за наличия некоторых дорогостоящих компонентов.

Сегодня компания Tobii говорит о том, что ей удалось создать более компактное устройство в форм-факторе ультрабука с тачпадом Synaptics ForcePad....


Смартфоны HTC One и Galaxy S4 на «стоковой» версии Android

28.06.2013  РІ 10:29

Смартфоны HTC One и Galaxy S4 на «стоковой» версии Android

На днях в магазине Google Play были открыты продажи флагманских смартфонов HTC One и Samsung Galaxy S4 на так называемой «стоковой» версии платформы Android.


Эта версия операционной системы не предусматривает дополнительных программ, надстроек производителя, иконок и т.п. Стоимость модели HTC One составит 599 долларов (без подключения), а стоимость S4 – 649 долларов. Поставлять новые устройства начнут с начала июля.

В смартфонах не будут использоваться оболочки TouchWiz и Sense – вместо этого в них присутствует прошивка Android 4.2.2 (Jelly Bean), которая будет обновляться до новых версий очень оперативно.

Однако оригинальные компоненты...


Новые компактные камеры от Sony

28.06.2013  РІ 10:21

Новые компактные камеры от Sony

Недавно на рынке появилась новая модель популярной компактной камеры RX100 Mark II от Sony. От предыдущей модели ее отличают новые функции, что приближает ее к профессиональному типу камер.


Новый 20,9-мегапиксельным CMOS-датчик Exmor R позволит создавать качественные снимки в условиях низкой освещенности, а диапазон светочувствительности (ISO) составляет от 100 до 25 600 единиц. В камере используется Carl Zaiss f/1.8, процессор Bionz и 3-дюймовый ЖК-дисплей.

Режим скоростной съемки RX100 Mark II позволит сделать до 10 кадров в секунду и снимать видео в качестве Full HD с частотой 24 к/с. Также к камере можно подключить вспышку, видоискатель и другую периферию. Модули Wi-Fi и ...


Датчик от AirBoxLab научит смартфон анализировать качество воздуха

28.06.2013  РІ 10:15

Датчик от AirBoxLab научит смартфон анализировать качество воздуха

Специальный датчик, который сможет контролировать качество воздуха в помещении и синхронизируется со смартфоном – новинка от французской компании AirBoxLab.


Аппарат имеет цилиндрическую форму и шесть встроенных сенсоров – с их помощью происходит анализ воздуха на наличие углекислого газа, пылевидных частиц и летучих органических веществ (формальдегидов, бензола, гликоля и ацетона). С помощью этого датчика можно также измерить температуру и влажность.

Сегодня большую часть времени человек проводит в помещении – именно поэтому создатели подобного датчика призывают пользователей задуматься об экологической обстановке. Как правило, воздух в ...


Ребрендинг компании Motorola

28.06.2013  РІ 09:44

Ребрендинг компании Motorola

Компания Motorola Mobility , производящая мобильные телефоны, сменила свой логотип. Новый знак свидетельствует о том, что Motorola принадлежит компании Google.


Теперь логотип не использует привычный красный круг и курсив - название набрано в нижнем регистре, используется прямое начертание. Также теперь в логотипе присутствует подпись «a Google company». Характерные контуры знакомой всем буквы «М» были сохранены, но окружность, в которую она помещена, стала разноцветной.

Motorola не первый раз меняет лого – последний раз это случилось после отделения от компании Motorola Solutions в 2011 году. Тогда знак стал цветным.

Напомним,...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное