Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Два новых патента Apple

24.07.2013  РІ 02:38

Два новых патента Apple

Компания Apple получила два новых патента на устройства и технологии, которые с успехом могут применяться в современных продуктах.


Первый патент описывает систему сенсоров для камеры для интеграции в смартфоны и ПК, а второй – технологию, которая касается удобства совершения звонков.

Система сенсоров для камеры, описанная в патенте, имеет два датчика, которые могут быть использованы в устройствах iPad или iPhone. Две камеры позволят захватывать изображение и соединять их в одно, что позволит сделать фото высокого качества. Помехи, размытости или некачественные пиксели будут удалены. При этом систему можно будет ...


Процессоры Core от Intel не нуждаются в вентиляторах

24.07.2013  РІ 02:34

Процессоры Core от Intel не нуждаются в вентиляторах

Новые процессоры линейки Core серии Y с архитектурой Haswell, анонсированные Intel на днях, отличаются возможностью обойтись без охлаждения.


Прежде работать без вентилятора могли только некоторые чипы типа Intel Atom, отличающиеся малой мощностью. На рынке они появятся в ближайшие месяцы.

Такой тип чипа может выделять всего 4,5 ватта тепла – несмотря на то, что характеристики новых чипов совпадают с 6-ваттными процессорами, презентованными ранее, им не требуется постоянное активное охлаждение. Максимальный показатель тепла, который достигается за счет высокой нагрузки – 11 ватт.

Чипы серии Y не требующие охлаждения, ...


Motorola представила новую модель смартфона с аккумулятором большой мощности

24.07.2013  РІ 02:30

Motorola представила новую модель смартфона с аккумулятором большой мощности

Как известно, официальный анонс новой модели смартфона от Motorola состоится 1 августа, однако накануне компания представила три новых модели бренда Droid совместно с оператором связи Verizon.


Motorola представила новую модель смартфона с аккумулятором большой мощности

Как известно, официальный анонс новой модели смартфона от Motorola состоится 1 августа, однако накануне компания представила три новых модели бренда Droid совместно с оператором связи Verizon.

Модели Droid Ultra, Droid Mini и Droid Maxx с очень мощной батареей по своим техническим характеристикам близки к столь ожидаемой модели Moto X, а дизайном скорее напоминают прошлогодние модели Droid RAZR HD и RAZR Maxx...


Defender Accord представляет стереонаушники для аудиогурманов HN-047 и HN-053

23.07.2013  РІ 07:29

Defender Accord представляет  стереонаушники для аудиогурманов HN-047 и HN-053 Defender, производитель устройств и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет серию закрытых полноразмерных стереонаушников для мобильных устройств и планшетных компьютеров. В линейке Accord покупателям будут доступны две модели — HN-047 и HN-053 — отличающиеся мощным звучанием и хорошей звукоизоляцией.

Наушники Accord HN-053 выполнены в классическом дизайне для полноразмерных моделей: строгий черный цвет подойдет поклонникам традиционного стиля. Модель HN-047 привлекателен для молодежной аудитории современной обтекаемой формой и стильной глянцевой поверхностью. Цвет этих наушников покупатели могут выбрать по вкусу – черный, красный или белый.

В наушниках установлены качественные полноразмерные динамики, обеспечивающие чистый звук. Частотный диапазон воспроизведения 15 - 20000 Гц ...


В будущем iPad получит экран с диагональю 13 дюймов

23.07.2013  РІ 02:49

В будущем iPad получит экран с диагональю 13 дюймов

По некоторым данным, компания Apple начала тестировать планшеты iPad с диагональю экрана в 13 дюймов.


Помимо этого в скором времени также планируется появление на рынке и моделей iPhone с более крупными экранами. Это предположение было высказано в ряде СМИ после того, как некоторые поставщики комплектующих для продуктов Apple обнародовали информацию о заказах. Это позволяет делать прогнозы относительно массового производства моделей с большими экранами, а не только о создании и тестировании прототипа.

Весной слухи о том, что Apple выпустить планшет с диагональю дисплея в 12,9 дюйма появились...


Смартфон на базе Ubuntu сможет заменить компьютер – так считают его создатели

23.07.2013  РІ 02:43

Смартфон на базе Ubuntu сможет заменить компьютер – так считают его создатели

Создатели популярного дистрибутива Linux начали собирать средства на создание самого современного компьютера. По их утверждению, любой настольный ПК может заменить смартфон на базе Ubuntu под названием Edge, стоит только подключить к нему необходимую периферию.


Новое устройство планируют выпустить на рынок уже весной 2014 года – для этого нужно собрать средства при помощи платформы Indiegogo, привлекающей финансирование для авторов проектов и приобщиться к «новому поколению устройств для персональных вычислений».

Купоны номиналом 600 долларов, выпущенные в количестве 5 000, были раскуплены в течение первых часов, но полную цену (830 долларов) вложили пока что несколько сотен пользователей. Сумма, необходимая для запуска проекта,...


Новый смартфон Optimus G Pro от LG можно купить за 25 000 рублей

22.07.2013  РІ 02:52

Новый смартфон Optimus G Pro от LG можно купить за 25 000 рублей

Сегодня флагманский Android-смартфон LG Optimus G Pro уже доступен для предзаказа жителям России. На сайте магазина «Связной» его стоимость составляет 24 990 рублей.


Модель LG Optimus G Pro – не что иное, как усовершенствованная версия предыдущего смартфона LG Optimus G. Она обладает более качественным экраном в 5 дюймов (у предыдущей модели его диагональ составляла 4,7 дюйма), качеством изображения Full HD, более емкой батареей (3 000 мА*ч). Использование более мощного аккумулятора сделало корпус смартфона толще на 1,5 мм, а сам аппарат стал весить 160 граммов (на 15 граммов больше, чем предыдущая модель).

Новинка использует четырехъядерный процессор...


SIM-карты определенного типа легко взломать посредством SMS

22.07.2013  РІ 02:46

SIM-карты определенного типа легко взломать посредством SMS

Как выяснили специалисты по безопасности, определённый тип SIM-карт легко подвержен взлому – это можно сделать при помощи обычных смс-сообщений.


Карты, в которых используется шифрование стандарта DES (Data Encryption Standard), можно назвать незащищенными, так как сейчас появились более надежные способы защиты данных.

Карстен Нол, немецкий специалист по компьютерной безопасности, выяснил, что если отправить на телефон составленное определенным образом фальшивое смс-сообщение, карта отправит сообщение с 56-битным ключом шифрования в ответ. Этот код позволит заразить карту вирусом, который злоумышленник направит в ответном сообщении....


Очки Glass можно взломать при помощи QR-кода

19.07.2013  РІ 03:09

Очки Glass можно взломать при помощи QR-кода

В компании Lookout провели интересное исследование, которое показало наличие уязвимости в очках-компьютере Google Glass. Оказалось, что обычный QR-код может послужить инструментом взлома данного устройства.


Данный тип кода можно использовать для шифрования команд, которые очки смогут воспринимать и выполнять – например, можно заставить гаджет таким образом подключиться к опасной точке доступа Wi-Fi.

Предусмотренное автоматическое считывание кода может привести к тому, что вся информация, которая будет передана через сетевое подключение, может оказаться в руках злоумышленников. Однако вред может быть гораздо большим – можно заставить устройство открыть веб-страницу в браузере, при помощи...


Убытки Microsoft составили $0,9 млрд в виду снижения цены на Surface

19.07.2013  РІ 03:02

Убытки Microsoft составили $0,9 млрд в виду снижения цены на Surface

Сегодня можно уверенно заявить о том, что Microsoft не удалось адаптироваться на рынке современных устройств.


После того, как были опубликованы финансовые результаты за последний квартал, стало ясно, что снижение цены на планшеты Surface RT принесло компании убытки в размере 900 миллионов долларов.

Четвертый финансовый квартал для компании нельзя назвать успешным – доход составил $19,9 млрд, что несколько ниже предсказанного аналитиками. Показатель мог бы быть выше на 900 миллионов долларов, но именно эта сумма была вписана в графу убытков по причине низкого спроса на планшеты Surface RT. Компания...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное