Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Искусственный интеллект – новые исследования технологии

17.07.2013  РІ 03:37

Искусственный интеллект – новые исследования технологии

В штате Иллинойс ученые из университета Чикаго, провели исследования, которые помогли определить уровень интеллектуального развития системы ИИ (Искусственного интеллекта).


В ходе эксперимента выяснилось, что IQ системы соответствует уровню четырехлетнего ребенка. Искусственный разум – наиболее перспективная разработка современности, однако результат ученых несколько разочаровал экспертов, которые ожидали большего от самой совершенной системы в мире.

Система ConceptNet 4 стоит еще в начале своего развития и пока что не может соревноваться в уровне интеллекта даже с подростком. Исследование проводилось для того, чтобы привлечь внимание к некоторым проблемам...


Недорогой ПК на базе Linux от CompuLab

17.07.2013  РІ 03:34

Недорогой ПК на базе Linux от CompuLab

В следующем месяце начнутся продажи компьютера Utilite на базе Linux.


Он оборудован процессором Cortex A9 и 4 Гб оперативной памяти. Его разработчиком является израильская компания CompuLab. По предварительной информации, цена новинки составит примерно 100 долларов.

Несмотря на невысокую стоимость, устройство обладает вполне достойными характеристиками - Wi-Fi и Bluetooth-модули, пять USB-портов, два Ethernet разъема, 512 гигабайт места на SSD, а также процессор Cortex A9 с двумя или четырьмя ядрами, в зависимости от комплектации.

Устройство будет доступно...


Apple пытается ускорить выход iWatch на рынок

16.07.2013  РІ 10:33

Apple пытается ускорить выход iWatch на рынок

Сегодня Apple прилагает все усилия, чтобы выти на рынок со своей разработкой iWatch как можно скорее.


Для этого пришлось даже расширить штат специалистов, так как в процессе проекта стали возникать непредвиденные трудности, компания активно ищет новых перспективных сотрудников.

Компания стремится набрать штат дизайнеров интерфейса и специалистов по интеграции мобильных компонентов, помимо этого на работу с iWatch перешли некоторые сотрудники из отдела iPhone и iPad.

Как видно, Apple возлагает на iWatch большие надежды, именно поэтому выход на рынок нового продукта будет отложен –...


Смартфон Moto X будет обладать жестовым управлением и функцией распознавания голоса

16.07.2013  РІ 03:28

Смартфон Moto X будет обладать жестовым управлением и функцией распознавания голоса

Рекламный ролик канадского оператора беспроводной связи Rogers наглядно демонстрирует особенности нового смартфона Motorola.


Новым смартфоном можно будет управлять при помощи жестов – например, встряхнув аппарат, можно активировать камеру, а сделать снимок можно коснувшись любой точки на экране.

Также новый смартфон предусматривает управление голосом – команда Ok Google Now активизирует восприятие различных команд: узнать прогноз погоды, поставить будильник, обозначить маршрут и т.п. Смартфон реагирует на голосовые команды даже будучи в неактивном состоянии – для этого используется технология Open ...


Microsoft тестирует собственную разработку – «умные» часы

16.07.2013  РІ 03:24

Microsoft тестирует собственную разработку – «умные» часы

Прототип «умных» часов от Microsoft находится сейчас в стадии тестирования – работы проводит специальная команда, которая работает и над планшетами Surface.


Информация о том, что корпорация планирует выпустить собственные часы, регулярно появляется в сети. В частности, весной этого года одно из изданий сообщило о заказе компанией Microsoft партии небольших сенсорных дисплеев с диагональю 1,5 дюйма.

Часы предположительно будут изготовлены из оксинитрид алюминия – специального композита, в состав которого входят азот, кислород и алюминий. Данный материал почти прозрачный, но в то же время отличается особой прочностью.

По некоторым данным...


Процессор Intel Atom Z2580 оказался менее продуктивным, чем Exynos 5 Octa от Samsung

15.07.2013  РІ 10:50

Процессор Intel Atom Z2580 оказался менее продуктивным, чем Exynos 5 Octa от Samsung

Оценив общий уровень производительности устройства, в бенчмарке AnTuTu было заявлено, что мобильный процессор Intel Atom Z2580, использующийся в смартфоне Lenovo K900, проигрывает процессору Samsung Exynos 5 Octa в Galaxy S4.


Итак, удалось ли Intel победить ARM? Ранее писали, что чип Intel существенно лучше корейского, однако в ходе исследований выяснилось, что мощность Z2580, построенного на архитектуре х86, была завышена, в то время как ARM-процессор Samsung смогу выполнить все функции.

В бенчмарк внесли изменения, заявив, что «по пересмотренным тестам, общая оценка Atom Z2580 была снижена примерно на 20%». То есть, Lenovo K900 оказался менее производительным, нежели Galaxy S4.

Компания Intel ...


Samsung начнет поставлять чипы для iPhone с 2015 года

15.07.2013  РІ 10:47

Samsung начнет поставлять чипы для iPhone с 2015 года

Компания Apple сменила поставщика чипов для iPhone и iPad с Samsung на TSMC.


Однако, несмотря на данный факт, был подписан новый контракт с южно-корейской компанией. Новый договор вступит силу с 2015 года. По сообщениям некоторых СМИ производством 14-нанометровых чипов A9 для будущих продуктов Apple будет заниматься именно Samsung. Планируется, что в 2015 году это будут модели iPhone 7.

Многие считали, что сотрудничество Apple и Samsung закончено – в июле Apple заключила контракт с TSMC по производству 20-нанометровых процессоров A7. Также с Samsung разорвали...


Гибридное устройство One Max от HTC выйдет этой осенью

15.07.2013  РІ 10:43

Гибридное устройство One Max от HTC выйдет этой осенью

Очередная новинка от HTC, представляющая собой так называемый «планшетофон» с 6-дюймовым экраном Full HD, получила название One Max и появится уже этой осенью.


Официальной информации пока нет, но ожидается, что устройство будет оснащено 4-ядерным чипом Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти и накопитель объемом до 64 Гб.

Осенью должен выйти Galaxy Note III, который компания планирует анонсировать на ежегодной выставке IFA. HTC One Max должен обладать самыми современными техническими характеристиками и набором оригинальных функций, чтобы достойно конкурировать с данным устройством.

Помимо этого совсем скоро ожидается выход мини-версии смартфона...


Виджеи с Kinect будут создавать виртуальные образы

15.07.2013  РІ 10:37

Виджеи с Kinect будут создавать виртуальные образы

Скоро диджеи должны будут уступить свое место новому направлению – созданию визуальных образов под музыку.


Это станет возможным благодаря разработке финского стартапа Delicode. Его глава Джулиус Туомисто объяснил, что виджеи будут создавать образы при помощи новой софтверной платформу под названием Z Vector. Она использует данные c «жестовых» контроллеров Kinect или Carmine, создавая видеопоток в реальном времени, который, в свою очередь, преобразует изображения людей и предметов в 3D-образы при помощи камеры.

Поверх потока данных с Kinect можно наложить визуальные эффекты и фильтры,...


Планшеты Surface RT стали на треть дешевле

15.07.2013  РІ 03:19

Планшеты Surface RT стали на треть дешевле

Компания Microsoft всеми силами старается поднять популярность планшета Surface RT.


Так, цена планшета снизилась на 30% - теперь начальная комплектация с 32 ГБ внутренней памяти (без клавиатуры в комплекте) стоит 349 долларов, а версия с 64 Гб подешевела на 25% — до 499 долларов.

Помимо этого Microsoft анонсировала программу, по которой педагоги школ и вузов могут купить планшет Surface RT с объемом памяти 32 гигабайта по специальной цене в 199 долларов. Эта программа будет действовать в 25 странах – в их список входит и Россия. Заявку можно оставить до 31 августа...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное