Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Wi-Fi камера Defender Multicam WF-10HD – три в одном

31.07.2013  РІ 10:35

Wi-Fi камера Defender Multicam WF-10HD – три в одном Defender, один из производителей на рынке периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет портативную Wi-Fi камеру Defender Multicam WF-10HD.

Этот уникальный продукт совмещает в себе функции IP/веб-камеры и видеорегистратора - и при этом подключается к источникам видео при помощи интерфейса Wi-Fi . Новинку можно использовать и как видеорегистратор в машине, и как компактный гаджет для организации видеонаблюдения доме/офисе, и просто как фотокамеру.

Встроенный в камеру Defender Multicam WF-10HD модуль Wi-Fi позволяет производить передачу видео по сети в видеоконференции или видеонаблюдении. Умная камера поддерживает как прямую...


Сборщик iPhone эксплуатирует рабочих – правонарушения выявила специальная проверка China Labor Watch

31.07.2013  РІ 03:57

Сборщик iPhone эксплуатирует рабочих – правонарушения выявила специальная проверка China Labor Watch

На трех фабриках Pegatron в Китае был выявлен ряд нарушений международных и государственных законов, а также стандартов компании Apple, чья продукция проходит там сборку.


Правозащитная организация China Labor Watch (CLW) обвинила Pegatron в использовании труда несовершеннолетних, низкой оплате труда, загрязнении окружающей среды, низком уровне подготовки персонала и опасных для жизни условиях труда.

Организация CLW провела анонимные расследования весной этого года, в результате чего было опрошено около 200 сотрудников предприятий. По их словам они не проходили инструктаж по технике безопасности, средняя продолжительность рабочей недели составляет 66–99...


Новая модель iPhone будет иметь сканнер отпечатков пальцев

31.07.2013  РІ 03:49

Новая модель iPhone будет иметь сканнер отпечатков пальцев

Осенью ожидается презентация новой модели смартфона от Apple, которая получит сканер отпечатков пальцев. Специальный датчик будет встроен в кнопку «Домой».


Эта информация стала известна благодаря хакеру по имени Хамза Суд, который нашел папку под названием BiometricKitUI.axb в бета-версии операционной системы iOS 7.

Впервые о возможности появления в iPhone дактилоскопического сенсора заговорили еще прошлым летом, когда Apple приобрела компанию AuthenTec за 356 миллионов долларов. Это говорило об ее желании получить технологию идентификации пользователя при помощи отпечатков пальцев. Тогда же писали о том, что для этого будет служить кнопка «Домой»,...


Новое поколение носителей c емкостью в 300 Гб от Sony и Panasonic

30.07.2013  РІ 04:00

Новое поколение носителей c емкостью в 300 Гб от Sony и Panasonic

Вскоре японские производители Sony и Panasonic наладят совместный выпуск носителей информации большого объема.


Новое поколение оптических носителей позволит вместить более 300 Гб данных. Новшество имеет профессиональную направленность, но позже сможет найти и более широкое применение.

Оптические диски с таким объемом могут быть использованы для хранения больших массивов данных и резервного копирования, например, некоторыми компаниями в сфере информационных технологий. Также их можно задействовать для записи и выпуска видеофайлов сверхвысокого разрешения. Сегодня стоимость 1 Гб данных на традиционных...


Восьмиядерный чип для смартфонов от MediaTek

30.07.2013  РІ 03:53

Восьмиядерный чип для смартфонов от MediaTek

Тайваньская компания MediaTek представила новинку - восьмиядерный чип для смартфонов. Он действительно будет иметь такое количество ядер, а не задействовать части других, как в случае с Samsung Exynos 5 Octa.


Разработка Samsung базируется на технологии ARM big.LITTLE и была представлена в рамках CES в январе этого года. В нем используется конфигурация, предполагающая размещение слабого процессора на одном кристалле, что обеспечивает малое энергопотребление и большой потенциал в работе. По сути он имеет два кластера по четыре ядра – это ARM Cortex A15 и ARM Cortex A7 с меньшей мощностью. Exynos 5 Octa используется только в смартфоне Galaxy S4.

Что касается разработки MediaTek, то в данном...


Ищите пропавшие вещи с помощью смартфона Nokia

30.07.2013  РІ 03:42

Ищите пропавшие вещи с помощью смартфона Nokia

Специальный комплект «умных» меток Treasure Tag от Nokia позволит находить потерянные вещи.


Метку можно наклеить на кредитную карту, связку ключей или на любую другую вещь, которая обычно имеет свойство теряться. Это поможет владельцам смартфона Lumia быстро их найти.

Смартфон имеет специальный датчик близости NFC, что поможет быстро найти предмет посредством Bluetooth. и специального приложения. Функция дополненной реальности LiveSight поможет найти предмет по карте или найти смарт-тег и нажать на него, чтобы смартфон издал звуковой сигнал. Аккумулятор в метке может работать до ...


Смартфон Galaxy S4 стал причиной пожара

30.07.2013  РІ 03:39

Смартфон Galaxy S4 стал причиной пожара

Причиной пожара в одном из жилых домов Гонконга стал смартфон Galaxy S4 от Samsung.


По словам владельца, устройство внезапно загорелось прямо у него в руках, из-за чего его пришлось бросить на диван, который очень быстро воспламенился. В итоге пожар уничтожил всю квартиру.

Как утверждает пострадавший, он использовал оригинальную зарядку и аккумулятор, а сам аппарат во время использования не был подсоединен к электропитанию. Сейчас представители Samsung проводят специальную экспертизу.

В последнее время новости о самовоспламеняющихся смартфонах появляются часто, хотя ...


Бюджетная модель iPhone на фото и видео

29.07.2013  РІ 04:43

Бюджетная модель iPhone на фото и видео

В сети появились новые изображения и видео бюджетной модели iPhone, корпус которой выполнен из пластика.


Фотографии позволяют предположить, что смартфон будет иметь разъем для подзарядки и синхронизации Lightning в металлической окантовке и аудио-разъем на нижнем торце. При этом на видео не показан рабочий экран – так что, скорее всего, корпус был пустой.

Многие засомневались, действительно ли эта загадочная модель является новым iPhone, так как качество пластика оставляет желать лучшего, к тому же общий вид аппарата навевает мысли о подделке. В последнее время новости о том, что Apple...


Телеприставка Google Chromecast пользуется высокой популярностью

29.07.2013  РІ 04:31

Телеприставка Google Chromecast пользуется высокой популярностью

Компактная телеприставка под названием Chromecast, презентованная Google на днях, пользуется невероятным спросом.


Руководство Google даже отменило бесплатную 3-месячную подписку на «интернет-кинотеатр» Netflix - ранее она прилагалась бесплатно, с целью вызвать интерес к новому продукту.

Chromecast по форме и размерам напоминает обычную флешку, с той лишь разницей, что она имеет разъем HDMI. С ее помощью можно транслировать медифайлы с мобильного устройства на экран телевизора посредством Wi-Fi – это могут быть файлы как из Google Play, так и хранящиеся на диске в формате AVI, MPEG, MP4....


Стекло Gorilla Glass будут использовать при производстве ноутбуков с сенсорным экраном

29.07.2013  РІ 03:47

Стекло Gorilla Glass будут использовать при производстве ноутбуков с сенсорным экраном

Производитель широко используемого в смартфонах стекла Gorilla Glass компания Corning анонсировала выпуск новой его разновидности - Gorilla Glass NBT.


Это покрытие будет использоваться в производстве ноутбуков с сенсорным экраном, будучи в 8–10 раз устойчивее к царапинам. Данная разработка будет присутствовать не только в ноутбуках премиум-класса – стоимость устройства с таким стеклом возрастет всего на 1-2%. Уже этой осенью компания Dell планирует выпустить модель сенсорного ноутбука с Gorilla Glass NBT.

Сегодня прочное стекло от Corning используют такие производители как Samsung, Apple, Nokia, HTC и Acer. В прошлом году было разработан...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное