Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Большая доля на рынке - не всегда основной показатель успеха. Почему успех Android может говорить о положительных перспективах для Apple?

22.08.2013

Большая доля на рынке - не всегда основной показатель успеха. Почему успех Android может говорить о положительных перспективах для Apple?

Компания Apple стремительно теряет долю на рынке, в то время как Android-смартфоны становятся бесспорными лидерами продаж. Однако, специалисты утверждают, что это временное явление.


Новые модели iPhone от Apple – признак отчаяния или продуманная тактика?

29.08.2013

Новые модели iPhone от Apple – признак отчаяния или продуманная тактика?

Многим может показаться, что выпуск модели iPhone в золотом корпусе и одновременно с ним бюджетной версии смартфона продиктован желанием компании Apple во что бы то ни стало удержать свои позиции на рынке. Что за этим стоит на самом деле?


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Аналитика Hi-Tech Mail.Ru: технологии снижают интерес к учебе

29.08.2013  РІ 07:59

Аналитика Hi-Tech Mail.Ru: технологии снижают интерес к учебе В преддверии учебного сезона экспертный проект Hi-Tech Mail.Ru провел всероссийский опрос с целью выяснить, нужны ли гаджеты в учебе, и столько стоит собраться в школу.

Несмотря на то, что всевозможные гаджеты прочно вошли в нашу жизнь, 40% проголосовавших считают, что технологии снижают интерес к учебе, 9% - что ухудшают здоровье учащихся. Позитивно к новым технологиям относятся менее половины респондентов. Так, 21% считают, что благодаря гаджетам увеличивается количество усваиваемой информации, 17% - что технологии лучше готовят учащихся к будущей работе.

«Такие результаты вполне объяснимы: под гаджетами большинство людей воспринимают развлекательные...


Интернет в кармане с 3G-маршрутизатором TP-LINK M5350

28.08.2013  РІ 21:37

Интернет в кармане с 3G-маршрутизатором TP-LINK M5350 Компания TP-LINK представляет мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор M5350. Новинка идеально подойдет для путешественников, она отличается компактными размерами и оснащена встроенным модемом, а также литий-ионным аккумулятором.

С помощью мобильного маршрутизатора компании TP-LINK M5350 пользователи смогут моментально создать сеть Wi-Fi и получить через нее доступ в Интернет со своих устройств. Для этого потребуется только вставить в маршрутизатор SIM-карту. TP-LINK M5350 обеспечивает скорость входящего трафика до 21,6 Мбит/с, а исходящего — до 5,76 Мбит/с.

Отдельно стоит отметить компактность роутера – его габариты составляют всего 9,4х5,67х1,98 см, и наличие мощного встроенного аккумулятора на 2000 мАч, обеспечивающего...


Аналог разъема MagSafe для плееров и смартфонов

28.08.2013  РІ 04:52

Аналог разъема MagSafe для плееров и смартфонов

Недавно был придуман аналог разъема питания MagSafe для мобильных устройств со стандартным 3,5-миллиметровым входом. Его изобретатель Джон Паттерсон дал ему имя Pogo.


Устройство работает аналогично со штекерами MagSafe в MacBook, которые крепятся при помощи магнитов. Это предотвращает падение ноутбука в том случае, если кто-то заденет за провод. Так же функционирует и штекер Pogo – он просто разъединится на две части, а устройство или наушники, присоединенные к нему, не упадут.

В нем используется четыре контакта для передачи электрического сигнала, а две его части соединены магнитами. Но в отличие от MagSafe он является универсальным, так как имеет...


Пакет iWork был запущен в веб-версии

27.08.2013  РІ 05:43

Пакет iWork был запущен в веб-версии

Браузерная версия офисного пакета iWork, предназначенная для работы с документами в «облаке», была на днях запущена компанией Apple.


Пользоваться им могут все, кто имеет Apple ID. Если же его нет, то нужно зарегистрироваться на сайте компании и активировать iCloud на мобильном устройстве.

Тестирование iWork для iCloud началось еще два месяца назад, при этом пакет программ был доступен только для разработчиков. Данный пакет предполагает работу с текстовыми документами и состоит из текстового редактора Pages, программы Keynote для создания презентаций и программы Numbers для работы с электронными таблицами. Стоимость их составляет...


Сотрудники Apple проведут переговоры с российскими дистрибьюторами

27.08.2013  РІ 05:01

Сотрудники Apple проведут переговоры с российскими дистрибьюторами

На этой неделе Россию посетят топ-менеджеры компании Apple. Цель их визита – переговоры с российскими дистрибьюторами относительно продажи новых моделей iPhone.


Новинки компания Apple предположительно представит 10 сентября. Планы руководства американской корпорации говорят в пользу слухов о том, что Apple собирается выпустить бюджетную модель смартфона.

Сейчас партнером Apple в РФ является только компания «Связной». Операторы большой тройки (МТС, «МегаФон», «Вымпелком») не продлили свои контракты с корпорацией по причине невыгодных условий. В России смартфоны и другая продукция Apple очень популярны, однако цены на них не в пример выше,...


Новый планшет от LG – первые неофициальные фото в сети

27.08.2013  РІ 04:55

Новый планшет от LG – первые неофициальные фото в сети

3D-рендер нового компактного планшета LG недавно появился в сети – он носит название G Pad 8.3 и дизайном напоминает смартфон G2.


У него такие же сглаженные углы и узкие боковые рамки вокруг дисплея, хотя динамики находятся сверху, как и логотип компании. Видно, что кнопка питания расположена на правом ребре, тогда как регулировка громкости, скорее всего, находится слева.

Выставка электроники IFA 2013, которая пройдет в Берлине с 6 по 11 сентября, скорее и станет тем мероприятием, на котором будет анонсирован новый планшет. Помимо этого ему обещают 8,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920х1200) и 4-ядерный процессор...


Отставка главы Microsoft оказалась благоприятной для инвесторов

26.08.2013  РІ 05:28

Отставка главы Microsoft оказалась благоприятной для инвесторов

В пятницу глава Microsoft Стив Балмер сообщил, что он покидает свой пост. Несмотря на то, что у него пока нет преемника, для рынка эта новость оказалась положительной.


Балмер останется номинальной главой компании до тех пор, пока не завершиться ее реструктуризация – необходимо создать единую стратегию для всей компании и сократить некоторые подразделения.

Основным направлением для Microsoft должно стать производство оборудования и развитие интернет-услуг, что продиктовано условиями рынка. Именно Стив Балмер руководил разработкой первых версий операционных систем и был непосредственным преемником Билла Гейтса. Его считали весьма эксцентричным человеком,...


Характеристики iPhone 5S и 5С

26.08.2013  РІ 05:21

Характеристики iPhone 5S и 5С

Многие с нетерпением ожидают презентации новых моделей смартфонов от Apple, которая состоится предположительно в ближайшие две недели.


По данным некоторых СМИ, iPhone 5S получит новый процессор, поддерживающий 64-битные инструкции - это даст ему возможность работать быстрее, несмотря на то, что число ядер в нем не будет превышать двух, как и в модели iPhone 5. Новый процессор позволит iOS7 работать оперативно и обеспечит высокую плавность отрисовки анимации и эффектов интерфейса. Пятая версия планшета iPad также должна получить новый процессор – в продаже его ожидают еще до конца этого года.

Смартфон iPhone 5S сохранит...


В Китае представили еще один «тончайший в мире» смартфон

26.08.2013  РІ 05:16

В Китае представили еще один «тончайший в мире» смартфон

Недавно в Китае компанией BBK был анонсирован очередной смартфон, названный «самым тонким в мире».


Модель Vivo X3 имеет толщину корпуса всего 5,75 миллиметра. Для сравнения – модель Ascend P6 от Huawei, представленная в июне, шире ее на 0,43 мм.

При этом самая тонкая модель представлена лишь в синем цвете, а белая толще - ее ширина равняется 5,95 мм. Стоимость Vivo X3 составляет 410 долларов и пока неизвестно, будет ли она доступна в других странах кроме Китая.

Смартфон обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720, работает на базе процессора MediaTek с четырьмя ядрами,...


Пластиковый корпус для iPhone прошел тест на прочность

23.08.2013  РІ 05:38

Пластиковый корпус для iPhone прошел тест на прочность

На одном из сайтов появилось видео тестов на прочность пластиковой задней крышки, которая, по словам авторов, предназначена для новой модели iPhone.


Крышка для еще не анонсированной бюджетной модели смартфона Apple предположительно названного iPhone 5C подвергалась как небольшим, так и существенным повреждениям. Так, например, деталь поместили в мешочек с монетами, царапали ее ключом и совершали над ней прочие повреждающие манипуляции.

По стандартной шкале для измерения устойчивости прочность крышки была оценена на уровне 8H, что соответствует второму уровню прочности. По габаритам деталь составляет 124,55 на 59,13 на 8,98 мм.

Несмотря...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное