Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Может ли Nexus 7 от Google стать главным конкурентом iPad Mini?

15.08.2013

Может ли Nexus 7 от Google стать главным конкурентом iPad Mini?

Еще несколько лет назад компанию Google мало кто мог представить в качестве разработчика аппаратного обеспечения, однако за последний год многое изменилось.


Большая доля на рынке - не всегда основной показатель успеха. Почему успех Android может говорить о положительных перспективах для Apple?

22.08.2013

Большая доля на рынке - не всегда основной показатель успеха. Почему успех Android может говорить о положительных перспективах для Apple?

Компания Apple стремительно теряет долю на рынке, в то время как Android-смартфоны становятся бесспорными лидерами продаж. Однако, специалисты утверждают, что это временное явление.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Технология NFC может служить для питания экрана на основе электронных чернил

21.08.2013  РІ 07:55

Технология NFC может служить для питания экрана на основе электронных чернил

Технологию NFC можно использовать для передачи электроэнергии на экран на основе электронных чернил (E-Ink) к такому выводу в ходе эксперимента пришли ученые из США.


Система позволяет осуществить передачу заряда без проводов – ученые из Intel Labs, Массачусетского университета в Амхерсте и Вашингтонского университета разработали систему из смартфона и экрана E-Ink диагональю 2,7 дюйма, между которыми устанавливается соединение NFC, и энергия для обновления картинки передается на экран. При этом на экран передаются и данные - скриншот экрана. Энергия поступает в аккумулятор дисплея. Такой экран можно использовать в качестве дополнительного для передачи...


Браузер Opera Mini появится в версии для Windows Phone

21.08.2013  РІ 07:05

Браузер Opera Mini появится в версии для Windows Phone Новая версия мобильного браузера Opera выйдет для операционной системы Windows Phone. Это будет одна из версий Opera Mini.

Официально новинка еще не была представлена, хотя со стороны компании прозвучали уверения в том, что разработка удовлетворит потребности многих пользователей платформы Windows Phone.

Компания Opera владеет примерно 1,58% рынка - настольная версия браузера не так популярна, как многие другие. В стремлении завоевать большую популярность, компания заменила движок в десктопной версии и направила свои усилия на создание версий приложения для мобильных платформ. Недавно появилась Android-версия ...


Компания Apple будет сотрудничать с разработчиком товаров для фитнеса

20.08.2013  РІ 08:02

Компания Apple будет сотрудничать с разработчиком товаров для фитнеса

Джей Бланика (Jay Blahnik), известный созданием продуктов для фитнеса и сотрудничеством с компанией спортивной экипировки Nike, станет партнером Apple.


Пока еще неизвестно, какова будет его функция в компании, однако можно предположить, что разработчик примет участие в создании «умных» наручных часов.

Бланик является одним из создателей знаменитого фитнес-браслета Nike+ FuelBand для отслеживания физической активности человека. Это устройство позволяет отображать количество потраченных калорий, при этом все данные можно синхронизировать с компьютером, смартфоном iPhone или iPad. Браслет продается в магазинах компании Apple.

...

Ультрабук-трансформер Portege Z10T-A от компании Toshiba

20.08.2013  РІ 07:21

Ультрабук-трансформер Portege Z10T-A от компании Toshiba Компания Toshiba обновила линейку Portege. Новый Toshiba Portege Z10T-A следует современным тенденциям.

Этот ультрабук-трансформер с экраном 11,6" можно использовать как традиционный лэптоп или в качестве планшета. Он оснащен процессорами Intel® Core™ третьего поколения, позволяющими установить операционную систему Windows 8 со стандартными программами и новым «плиточным» интерфейсом. Благодаря чувствительному сенсорному экрану с распознаванием до десяти касаний пользователю доступны новые возможности ОС, включая управление с помощью жестов.

Корпус Toshiba Portege...


Подпольный художник высмеял культ современных высокотехнологичных устройств

20.08.2013  РІ 06:48

Подпольный художник высмеял культ современных высокотехнологичных устройств

Некий подпольный персонаж, называющий себя Plastic Jesus (Пластиковый Иисус) выбрал в качестве объекта насмешки культ современных высокотехнологичных устройств.


В магазинах Best Buy в Лос-Анджелесе он разместил пустые коробки в зале с электронными товарами - упаковка была снабжена надписями типа «Бесполезный контейнер - версия 1.2», «Еще одно бесполезное устройство. Работает с перебоями. Время автономной работы - ничтожно мало» и так далее.

Своеобразную акцию художник провел в нескольких крупных торговых точках, причем подброшенные им коробки были даже не сразу замечены персоналом.

Свои мотивы он объяснил тем, что культ современных...


Google Glass поддержат новую рекламную технологию

20.08.2013  РІ 06:46

Компания Google запатентовала интересную рекламную технологию - она позволит отследить количество просмотров рекламных объявлений для пользователя очков Google Glass или любого устройства с фронтальной камерой.


При этом его реакцию можно будет анализировать по расширению зрачков. Рекламодателям будет удобно оплачивать показы рекламы не только по количеству кликов, но и использовать новый подход - учет количества взглядов. Технологию можно применить не только в сетевой рекламе, но и для щитов и других рекламных площадей. Очки Google Glass не упоминаются напрямую, хотя использование разработки подразумевает именно это устройство.

После анализа, данные о количестве просмотров будут передаваться на ...


Планшет от Nokia – первые неофициальные фото

19.08.2013  РІ 06:22

Планшет от Nokia – первые неофициальные фото

Слухи в сети о планах Nokia относительно выпуска планшета появлялись неоднократно.


Недавно в сети появилось несколько фотографий ярко-красной модели планшета с логотипами Nokia и указанием бренда американского сотового оператора Verizon. Судя по маркировке, планшет поддерживает передачу данных в сетях LTE.

Помимо модели в красном корпусе, по слухам, компания выпустит еще зеленый и синий варианты. Также на китайском сайте, где появились шпионские фото, сказано, что устройство якобы имеет экран FullHD с диагональю 10,1 дюйма, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800...


Первыми на рынок с моделью «умных» часов выйдет компания Samsung

19.08.2013  РІ 06:12

Первыми на рынок с моделью «умных» часов выйдет компания Samsung

Новое устройство от компании Samsung – так называемые «умные» часы для синхронизации со смартфоном, появятся уже в начале сентября.


С их помощью можно совершать звонки, использовать подключение к сети, и играть в различные игры. Известно, что компания Apple также трудится над подобной разработкой, но все же корейскому производителю удалось обойти конкурента по срокам. СМИ сообщили о том, что гаджет получил название Galaxy Gear, а представлен он будет в рамках выставки IFA в Берлине 6 сентября.

Возможно, часы Galaxy Gear компания планирует показать тогда же, когда и новое гибридное устройство Galaxy Note III, сделав поклонникам...


Skype в версии Windows 8.1 будет встроен по умолчанию

16.08.2013  РІ 07:30

Skype в версии Windows 8.1 будет встроен по умолчанию

Версия Windows 8.1 получит Skype в качестве встроенной программы интерфейса.


Выхода обновления стоит ждать не ранее октября. По мнению экспертов, подобный ход может вызвать недовольство компанией Microsoft со стороны антимонопольных органов, как это было в случае открытого навязывания пользователям браузера Internet Explorer.

Сейчас популярную программу Skype для звонков и чата можно скачать и установить на устройство, использующее любую платформу Windows, тогда как в Windows 8.1 программа будет иметь свою плитку в интерфейсе на стартовом экране и будет предустановленным...


Microsoft презентовала новую революционную систему на основе сенсора Kinect

15.08.2013  РІ 15:06

Microsoft презентовала новую революционную систему на основе сенсора Kinect

Новая система, которую представила компания Microsoft, предполагает превращение любой ровной поверхности в сенсорный экран.


Главное, чтобы на нее можно было спроектировать изображение интерфейса. Движения руки пользователя будут отслеживаться сенсорами, используемыми в разработке Microsoft Kinect.

Саму технологию этого превращения разработала компания Ubi, а Microsoft применила для нее сенсоры Kinect и ПО. Для работы системы также понадобится проектор. Ее можно использовать в множестве сфер – начиная с образовательной и заканчивая сферой рекламного и торгового бизнеса.

Такой тип экрана имеет меньше ограничений,...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное