Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Альтернатива iPhone 5S: смартфоны, которые не уступают популярной марке

12.09.2013

Альтернатива iPhone 5S: смартфоны, которые не уступают популярной марке

Если вы не являетесь ярым поклонником продуктов Apple, то можете найти для себя достойный смартфон и у другого производителя. В этом году появилось множество интересных моделей, способных привлечь внимание покупателей, интересы которых сосредоточены не только на вышеупомянутой марке.


Обзор Sony Xperia Z

16.09.2013

Обзор Sony Xperia Z

Хотя многим могло показаться, что за последние несколько лет японская Sony как-то подрастеряла пыл и потеряла надежду на завоевание рынка мобильных телефонов, это не так. В Sony продолжают усердно работать, стараясь радовать потребителей новыми уникальными устройствами.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Microsoft признала, что антиреклама iPhone была ошибкой

17.09.2013  РІ 19:19

Microsoft признала, что антиреклама iPhone была ошибкой

Компания Microsoft признала неуместными свои антирекламные видео, направленные на то, чтобы высмеять марку Apple, а именно – новый смартфон iPhone.


Эти видеоролики подверглись довольно резкой критике в социальных сетях и на сайте YouTube, вследствие чего, они был удалены с официального канала.

Несколько коротких видео демонстрировали, как проходит совещание в компании Apple – дизайнеры говорят о том, что нужно выпустить «золотой» iPhone 5S и дешевые цветные аппараты iPhone 5C. Речь шла о том, что люди в любом случае будут покупать эти смартфоны, так как просто слепо верят марке Apple.

После резкой пользовательской...


Самая быстрая флеш-карта от SanDisk

17.09.2013  РІ 19:01

Самая быстрая флеш-карта от SanDisk

Новые карты памяти формата CompactFlash от компании SanDisk разработаны для использования в современных цифровых фотокамерах и обладают скоростью чтения в 450 мегабайт в секунду.


Карат под названием Extreme Pro CFast 2.0 также может записывать данные со скоростью 350 мб/с – все это делает ее самой быстрой картой, существующей в данном формате. Для того чтобы передать с карты файл в размере100 гигабайт понадобится менее 4 минут. Также они имеют специальную конструкцию, что обеспечивает их высокую прочность и надежность. Уникальный серийный номер каждой карты можно зарегистрировать в службе поддержки.

Карта обладает спецификацией CFast 2.0 – она подходит только...


Мобильная операционная система Sailfish стала совместима с платформой Android

17.09.2013  РІ 18:58

Мобильная операционная система Sailfish стала совместима с платформой Android

Мобильная операционная система Sailfish от финской компании Jolla теперь совместима с платформой Android с учетом как программного, так и аппаратного уровня.


Отныне пользователь может запустить приложение под Android и для аппарата на базе Sailfish. К тому же, данная операционная система может быть запущена и на всех моделях мобильных устройств, которые поддерживают Android – теперь платформе Sailfish не нужно привлекать дополнительного внимания со стороны разработчиков.

На Sailfish будут работать Instagram, мессенджер WhatsApp, интернет-радио Spotify, а также популярный WeChat.

Компания Jolla появилась весной 2011 года – ее основали...


Поклонники Apple уже занимают очередь в надежде первыми купить новые модели iPhone

17.09.2013  РІ 18:48

Поклонники Apple уже занимают очередь в надежде первыми купить новые модели iPhone

Новые модели iPhone 5S и 5C появятся в фирменных магазинах компании Apple через несколько дней, однако фанаты этой марки уже сейчас выстраиваются за ними в очередь.


Некоторые из них заняли свой пост еще несколько дней назад – для этого люди приносят с собой еду и напитки, и даже ночуют в палатках. Ярые приверженцы гаджетов от компании Apple готовы стоять в очереди несколько дней и даже недель. В Японии желающим купить новинки придется сложнее – в стране в данный момент бушует тайфун.

Сейчас у магазинов Apple Store по всему миру собираются очереди, в которой нужно простоять до 20 сентября – именно в этот день начнутся продажи iPhone 5S и iPhone 5C...


Новый смартфон Nexus продемонстрируют 14 октября

17.09.2013  РІ 18:41

Новый смартфон Nexus продемонстрируют 14 октября

Новый смартфон серии Nexus от Google, который станет уже третьей «эталонной» моделью, покажут 14 октября.


Информация о том, действительно ли компания покажет новую модель именно в этом году, не разглашалась на протяжении довольно длительного времени.

Первым подтверждением этому стало видео, рекламирующее новую версию операционной системы Android 4.4 (KitKat) – в нем робот, символизирующий ее, был снят на неизвестное устройство, которое, судя по всему, и является столь ожидаемым флагманским смартфоном. Спустя примерно неделю американское ведомство FCC, которому отдали аппарат на сертификацию,...


За Reeder 2 для iOS придется заплатить еще раз

16.09.2013  РІ 04:29

За Reeder 2 для iOS придется заплатить еще раз

Недавно появилось обновление популярного приложения для чтения RSS-лент Reeder 2.


Вторая версия сможет работать как на iPad, так и на iPhone, тогда как ранее для смартфонов и планшетов ее нужно было приобретать отдельно. Тем, кто уже купил предыдущую версию программы, тем не менее, придется заплатить за ее обновленную версию.

Приложение дизайном напоминает iOS 7 и обладает такими функциями как просмотр RSS-лент с максимальной скоростью. Reeder изначально был клиентом для Google Reader, но после того, как последний закрыли, стал поддерживать аналоги от Feedly, Feedbin, ...


TP-LINK представляет Powerline-адаптеры с высокой скоростью передачи данных

14.09.2013  РІ 08:00

TP-LINK представляет Powerline-адаптеры с высокой скоростью передачи данных Компания TP-LINK, производетель сетевых устройств, представляет Powerline-адаптеры серии Nano стандарта AV600. Модель TL-PA6010 превращает обычную бытовую электросеть в высокоскоростную сеть Ethernet для передачи данных без необходимости проведения монтажных работ и прокладки кабеля.

Благодаря скорости передачи данных до 600 Мбит/с TL-PA6010 являются одними из самых быстрых адаптеров Powerline в мире. Устройство способно передавать несколько потоков HD-видео и даже 3D-фильмов в каждую комнату. Это идеальное устройство для быстрой настройки мультимедийной развлекательной сети.

Продвинутая технология HomePlug AV обеспечивает стабильную, высокоскоростную передачу данных со скоростью до 600 Мбит/с через бытовую электросеть на расстояние до 300 метров. Благодаря шифрованию AES...


Eventos для iPad поможет увидеть новостную картину дня

14.09.2013  РІ 07:20

Eventos для iPad поможет увидеть новостную картину дня Компания «Эвентос» в партнерстве с компанией Public.ru запустили первое в России мобильное приложение-агрегатор новостей для планшетов iPad. С новым приложением Eventos легко быть в курсе событий и тратить на это минимум времени. Eventos подберет главные новости за день и покажет, что о них написали российские интернет-СМИ.

Процесс сбора, обработки и представления информации полностью автоматизирован. Сбор информации осуществляется из тысяч источников, похожие статьи автоматически объединяются в сюжеты, а из сюжетов отбираются самые освещаемые. Отобранные сюжеты объединены в темы, которые пользователь может настроить в соответствии со своими предпочтениями. Тем самым Eventos формирует текущую картину дня российских интернет-СМИ, а пользователь может бегло ознакомится с кратким содержанием сюжетов либо продолжить ...


Microsoft создает аналог Siri для Windows Phone

13.09.2013  РІ 04:52

Microsoft создает аналог Siri для Windows Phone

В Microsoft работают над созданием персонального ассистента по аналогии с Siri для устройств на iOS.


Помощник получил имя Cortana – так же называется искусственный интеллект в игре Halo. Скорее всего, он появится в обновленной версии платформы Windows Phone 8. Крупное обновление Windows Phone 8.1 стоит ждать в начале следующего года.

По словам компании, Cortana будет выгодно отличаться от своих конкурентов тем, что сможет самообучаться и адаптироваться под пользовательские предпочтения. Система использует движок Satori – именно он служит основой для поисковой системы Bing. Также Cortana...


Браузер Coast от Opera за два дня вошел в десятку самых популярных приложений российского App Store

12.09.2013  РІ 07:55

Браузер Coast от Opera за два дня вошел в десятку самых популярных приложений российского App Store Браузер Coast, о котором мы говорили в предыдущей новости, запущенный компанией Opera в минувший понедельник, всего за два дня вошел в топ-10 бесплатных приложений российского App Store, заняв в нем шестое место, и возглавил топ - чарт приложений в категории «Образ жизни».

В Германии, Норвегии, Польше, Беларуси, Чехии и целом ряде других стран Coast стал самым популярным бесплатным приложением в локальных магазинах App Store. В американском App Store браузер расположился на пятом месте.

«Это потрясающе видеть, как много людей хотят попробовать наш новый браузер, но гораздо приятнее то, что отклики, которые мы получаем от наших пользователей, невероятно позитивные. Запуская подобные продукты, ты пытаешься сохранять спокойствие, но на...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное