Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Продвинутые smartwatches от Samsung Galaxy

27.09.2013

Продвинутые smartwatches от Samsung Galaxy

Официально объявлено о готовящемся выпуске Samsung's Galaxy Gear - новейшей модели smatrwatch, значительные отличия которой выделяют устройство среди конкурентов. Выход часов на рынок ожидается в конце сентября.


Предварительный обзор: iPhone 5S

25.09.2013

Предварительный обзор: iPhone 5S

Быстрый процессор, новая камера и датчик отпечатков пальцев: достаточно ли этого?


Новый дизайн приложений для iOS 7

20.09.2013

Новый дизайн приложений для iOS 7

За всю историю Apple версия iOS 7 получила наибольшее количество обновлений – именно поэтому она вызвала такой ажиотаж у пользователей, которые даже не сразу смогли скачать новое ПО из-за перегрузки серверов.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Пользователи iOS 7 обнаружили у себя симптомы «морской болезни»

27.09.2013

Пользователи iOS 7 обнаружили у себя симптомы «морской болезни»

По сообщению одного из сайтов, посвященных новинкам в сфере информационных технологий, некоторые пользователи, успевшие скачать и оценить новую версию операционной системы iOS 7, обнаружили у себя симптомы, схожие с симптомами «морской болезни».


Этому посвящена даже отдельная ветка на форуме компании Apple – один из пользователей отметил, что подобные симптомы может вызывать именно анимация в iOS 7. По его словам, он испытывает тошноту и головную боль после работы со своим устройством от Apple. Это похоже на ощущения, которые испытывает человек, пытающийся читать в машине. С ним согласились почти 50 пользователей – они отмечали у себя головокружение, боль в глазах и сонливость. При этом, подобные симптомы отмечают пользователи как...


Samsung выпустила Galaxy S4 с корпусом золотого цвета

27.09.2013

Samsung выпустила Galaxy S4 с корпусом золотого цвета

Как известно, популярность iPhone 5S в корпусе золотого цвета превзошла все ожидания – именно поэтому компания Samsung решила выпустить подобную модель Galaxy S4.


Такая информация появилась в официальном аккаунте компании в социальной сети Facebook. При этом непонятно, будет ли S4 заключен в позолоченный корпус, или это будет просто имитация – его характеристики при этом останутся прежними. На арабском рынке появятся сразу две модели - Gold и Gold Brown. Стоимость новинок также неизвестна. Можно предположить, что цена за устройство, в том случае, если корпус будет действительно золотым, будет довольно высокой. Пока что продажи запланированы только...


«Умные» часы Samsung появятся в России

27.09.2013

«Умные» часы Samsung появятся в России

Стала известна цена последней разработки компании Samsung в сфере носимой электроники - смарт-часов Galaxy, а также стоимость гибридного устройства Galaxy Note III для продажи в России.


Напомним, что эти новинки были показаны в рамках выставки IFA в Берлине в начале этого месяца. Часы Galaxy Gear способны работать с Android-смартфоном и планшетом, при этом они оснащены сенсорным дисплеем в 1,63 дюйма, процессором с тактовой частотой 800 МГц и камерой в 1,9 Мп, встроенной в ремешок. В качестве платформы в них используется последняя версия Android, а связь с устройством осуществляется при помощи Bluetooth.

Устройство способно уведомлять пользователя о входящих смс, звонках,...


Panasonic сократит производство смартфонов

27.09.2013

Panasonic сократит производство смартфонов

Ввиду невозможности конкурировать с такими крупными производителями смартфонов как Apple и Samsung, компания Panasonic приняла решение свернуть массовое производство подобных устройств.


Другая крупная японская компания NEC также недавно заявила о том, что выходит из этого бизнеса, сославшись на то, что ей так и не удалось создать достаточно привлекательный для пользователя продукт.

Однако Panasonic прекратит именно массовое производство, а не вовсе покинет данный сегмент рынка – теперь смартфоны под этой маркой будут производиться для корпоративных пользователей, к тому же прекращать выпуск простых мобильных телефонов компания не планирует. В Японии продажи подобных...


Неофициальный iMessage исчез из магазина из Google Play

26.09.2013

Неофициальный iMessage исчез из магазина из Google Play

Из магазина Google Play был удален неофициальный релиз клиента iMessage – это произошло потому, что у специалистов возникли подозрения в его безопасности.


Появилось предположение, что мессенджер собирал данные пользователей, в частности, такие как логин и пароль, пропуская при этом пакеты через китайские сервисы. Компания Google заявила, что данная программа нарушала политику ее онлайн-магазина и поэтому была удалена.

Клиент iMessage является разработкой компании Apple и служит для обмена мгновенными сообщениями на iOS 5 и OS X 10.8 и выше. По сути, программа является альтернативой СМС, при этом позволяя передавать файлы, фото, видео и другие...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное