Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Предварительный обзор: iPhone 5S

25.09.2013

Предварительный обзор: iPhone 5S

Быстрый процессор, новая камера и датчик отпечатков пальцев: достаточно ли этого?


Новый дизайн приложений для iOS 7

20.09.2013

Новый дизайн приложений для iOS 7

За всю историю Apple версия iOS 7 получила наибольшее количество обновлений – именно поэтому она вызвала такой ажиотаж у пользователей, которые даже не сразу смогли скачать новое ПО из-за перегрузки серверов.


Обзор iPhone 5C

19.09.2013

Обзор iPhone 5C

Это дешевле чем iPhone, но это не дешевый iPhone.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Гибриды видеорегистратора и радар-детектора LRD-2000 и LR-5100 от Lexand с с фиксацией «Стрелки-СТ» и GPS-приемником

25.09.2013

Гибриды видеорегистратора и радар-детектора LRD-2000 и LR-5100 от Lexand с с фиксацией «Стрелки-СТ» и GPS-приемником Российская компания «Лаборатория "Лександ"», поставщик портативной электроники, представляет два новых регистратора – Lexand LRD-2000 и LR-5100. Lexand LRD-2000 – гибридная модель, объединяющая HD-регистратор с 2,4-дюймовым экраном и GPS-приемником, а также радар-детектор с возможностью фиксации новейшего комплекса ГИБДД «Стрелка-СТ». Модель LR-5100 представляет собой классический видеорегистратор с записью в формате Full HD, большим 2,7-дюймовым дисплеем, G-сенсором, поддержкой HDMI и возможностью наложения штампа номера авто на видео.

В мае 2013 года в продажу поступил гибридный регистратор Lexand LRD-1500 со встроенным радар-детектором. Сегодня «Лаборатория "Лександ"» представляет следующую модель этой линейки LRD-2000, которая также объединяет регистратор и радар-детектор.

В отличие от Lexand LRD-1500, LRD-2000 обладает ЖК-экраном с диагональю 2,4 дюйма и солнцезащитным козырьком. Кроме того, в новой модели реализована возможность фиксации сигналов «Стрелки-СТ» (наряду с сигналами всех других используемых...


Каким будет новый iPad 5?

25.09.2013

Каким будет новый iPad 5?

Поклонники смартфонов от Apple наконец-то получили возможность купить две новые модели, а вот что касается следующего поколения iPad, то пока что в интернете возникает множество слухов о том, когда планшет будет представлен публике, и в чем будут заключаться его отличия от предыдущей модели.


Скорее всего, презентация iPad 5 и модели iPad Mini второго поколения состоится в середине октября. Помимо этого многие ждут появления часов iWatch. Проводить презентации своих новых продуктов с разницей в несколько недель уже давно стало для Apple традицией.

Пока еще не было опубликовано официальных данных об этих устройствах, но в Сети уже высказываются самые разные предположения – так, например, называют дату анонса (15 октября), предрекают аппарату более изящный дизайн, более легкий...


Продажи новых моделей iPhone в первые выходные оказались самыми высокими за всю историю компании Apple

24.09.2013

Продажи новых моделей iPhone в первые выходные оказались самыми высокими за всю историю компании Apple

Все предыдущие рекорды компании Apple по продажам смартфонов смогли побить новинки iPhone 5S и 5C, которые в эти выходные появились в магазинах.


За первые два дня было продано девять миллионов устройств, тогда как с появлением на рынке iPhone 5 число продаж за первые выходные составило лишь 5 миллионов, а у iPhone 4S – четыре миллиона.

Операционную систему iOS 7 сегодня использует уже 200 миллионов пользователей – это также можно назвать своеобразным рекордом. Такого быстрого перехода на новую операционную систему еще не бывало. Однако ругают ее также очень многие пользователи.

По словам Тима Кука, в компании и не предполагали,...


Новый iPhone 5S: что внутри?

24.09.2013

Новый iPhone 5S: что внутри?

На сайте iFixit появился материал о том, какова внутренняя конструкция нового смартфона iPhone 5S от Apple. Выяснилось, что начинка нового продукта не сильно отличается от предыдущей модели, при том, что и внешне они очень похожи.


Но есть некоторые различия – в iPhone 5S используется больше адгезива для скрепления деталей, чем в пятой модели, что усложняет, например, смену аккумулятора. Емкость батареи при этом составляет 1560 мА*ч, тогда как в iPhone 5 – 1440 мА*ч.

В высокой степени защиты кнопки «Домой», покрытой сапфировым стеклом, специалисты также усомнились - высокочувствительный сенсор отпечатков пальцев Touch ID по их мнению не сможет достаточно предотвратить появление царапин и повреждений. ...


Сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S можно обмануть

24.09.2013

Сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S можно обмануть

Немецкие хакеры смогли обмануть сканер отпечатков пальцев в новом смартфоне iPhone 5S. Группа Chaos Computers Club не использовала принципиально новых методов для того, чтобы обойти сканер Touch ID.


Для этого была сделана фотография папиллярного узора хозяина iPhone 5S, которая после была распечатана на пленке с высоким разрешением в разрешении 1200 dpi. Далее на рисунок нанесли специальный клей, создав, таким образом, объемный слой, имитирующий рисунок отпечатка большого пальца. Его и использовали для того, чтобы обойти биометрическую систему безопасности в новом iPhone 5S. Группа хакеров считает, что подобный способ не является самым надежным – получить отпечаток пальца человека не...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное