Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Превью Galaxy S5

05.03.2014

Превью Galaxy S5

Металлический корпус? Нет. Дисплей с разрешением 2К высочайшей четкости? И снова нет. Обновленный интерфейс ОС Android? Может быть. После всего шума и огромного количества слухов Samsung, наконец, представил с большой помпой на выставке Mobile World Congress обновленную версию своего флагмана Galaxy S4, а не новинку со свежим дизайном и выдающимися техническими характеристиками, на что многие так надеялись.


Обзор фитнес-браслета Huawei Talkband B1

28.02.2014

Обзор фитнес-браслета Huawei Talkband B1

Huawei Talkband B1 – это фитнес-браслет для отслеживания спортивных параметров. На рынке присутствует множество похожих гаджетов, однако этот браслет выделяется среди конкурентов.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Pgp Aio представила миру новую игровую консоль Droid 5

07.03.2014

Pgp Aio представила миру новую игровую консоль Droid 5 PGP AIO –производитель игровых консолей, объявляет о старте продаж портативной игровой консоли Droid 5. Приставка работает под управлением операционной системы Google Android. Два аналоговых стика, избавляют от необходимости прикасаться к экрану.

Компактный и легкий гаджет, с большим, для своих размеров, пятидюймовым безрамочным экраном обладает яркими цветами и откликом сенсора. Наличие функции Key Mapping, Droid 5 дает возможность играть в любимые игры, не прикасаясь к экрану. Два аналоговых джойстика и кнопки, включая два аналоговых шифта, легко программируются. Пользователь может играть как в давно полюбившиеся игры, так и в новинки под управлением Android 4.2.2.

Двуядерный процессор Rockchip 3168 позволяет Droid 5 легко обрабатывать...


Samsung не станет манипулировать баллами в тестах собственных продуктов

06.03.2014

Samsung не станет манипулировать баллами в тестах собственных продуктов

Теперь Samsung не будет манипулировать баллами при проведении синтетических тестов после того, как смартфон Galaxy S4 и фаблет Galaxy Note 3 были обновлены до современной версии Android — 4.4 (KitKat).


Из новейшей сборки был удален код, завышающий оценки в бенчмарках — это уже подтвердили разработчики Geekbench и сайта ArsTechnica. На сегодня результаты тестов для Note 3 и Galaxy S4 на последней версии Android 4.4.2 существенно ниже, чем у устройств на платформе версии 4.3. Ранее количество баллов у смартфонов составляло около 2 114, а сегодня — только 1 913 при проведении теста в многоядерном режиме.

Первыми устройствами Samsung, получившими прошивку KitKat, стали именно Galaxy Note...


Приложение Gravity Screen — кнопка блокировки больше не понадобится

06.03.2014

Приложение Gravity Screen — кнопка блокировки больше не понадобится

Специальное приложение для включения и отключения дисплея с максимальной эффективностью появилось в магазине Google Play.


Оно работает с Android-смартфонами и избавит пользователя от лишних действий — кнопка блокировки экрана больше не будет нужна, так как экран будет оставаться включенным пока смартфон находится в руках пользователя.

Если смартфоном не пользуются в настоящий момент, программа выключит дисплей — это произойдет, если устройство положили в карман, или вниз экраном на плоскую поверхность. И наоборот — когда вы возьмете смартфон в руки, дисплей сразу же включится.

Специальные датчики позволяют...


Новая версия ICQ вышла для платформы Android

06.03.2014

Новая версия ICQ вышла для платформы Android

Компания Mail.Ru Group в лице своего подразделения Instant Messaging представила версию ICQ для Android в новом дизайне — теперь в ней есть видеозвонки, стикеры и возможность совершать групповые звонки.


Внутри программы также можно использовать голосовой вызов и звонить с видео бесплатно. Чат предполагает неограниченное количество участников, причем общаться со всеми можно в одном окне, отправлять фото, видео всем участникам разговора. Также снять фото или видео прямо внутри программы можно.

Стандартные смайлики дополнились стикерами — их можно использовать в личном диалоге или в групповом чате. Теперь новые пользователи могут не проходить процедуру регистрации — для работы с ...


Озвучена российская цена на Samsung Galaxy S5

06.03.2014

Озвучена российская цена на Samsung Galaxy S5

25 февраля в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне компания Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S5 начала принимать предварительные заказы на него.


Новинка доступна в белом и черном цвете и стоит 29 990 руб. Позже в продажу поступят модели золотистых и синих расцветок. Анонс Galaxy S5 состоялся на конференции Unpacked. От прошлогодней модели новый смартфон отличается незначительно: задняя крышка отделана «мягким пластиком» софт-тач, а экран, сохранив прежнее разрешение 1920×1080, увеличился с 5″ до 5,1″. Аппарат начинен 4-ядерным процессором 2,5 ГГц, 2 Гб ОЗУ, 16-мегапиксельной камерой, а также датчиком пульса...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное