Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Сравнительный анализ планшетов: iPad Air против iPad 2

14.03.2014

Сравнительный анализ планшетов: iPad Air против iPad 2

Не столь интересно проводить сравнительный анализ iPad Air с предшествующими ему моделями 3го и 4го поколения iPad, однако, сравнение же с устройством iPad 2 должно оказаться действительно захватывающим.


Вторая модельYotaPhone: акцент в пользу электронных чернил и сенсорной поддержки экранов

10.03.2014

Вторая модельYotaPhone: акцент в пользу электронных чернил и сенсорной поддержки экранов

На международной выставке мобильной индустрии MWC 2014 в Барселоне была представлена новая модель смартфона YotaPhone, которая отличается от конкурирующих устройств наличием второго дисплея, расположенного на его тыльной стороне. Этот экран работает по технологии электронной бумаги. Хотя смартфон появился на рынке совсем недавно, его производители уже поспешили представить публике его обновленную версию.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Кубики Lego послужили материалом для создания полнофункциональной клавиатуры

13.03.2014

Кубики Lego послужили материалом для создания полнофункциональной клавиатуры

Из конструктора Lego можно собрать что угодно — производители доказали это, представив полноценно работающую клавиатуру.


Ее создателем стал Джейсон Аллеман, который давно прославился самыми разными работами из этого популярного конструктора. Корпус с токопроводящей дорожкой от старой клавиатуры — единственная деталь, которая сделана не из Lego. Эту своеобразную конструкцию автор планировал собрать почти 10 лет назад.

Разметка клавиатуры также выполнена из деталей Lego — клавишу Escape заменила пиктограмма побега от динозавра, а на клавише CapsLock изображена кепка и замок (от английских слов «cap»...


«Умный» браслет-конструктор от Mighty Cast

13.03.2014

«Умный» браслет-конструктор от Mighty Cast

Первый смарт-браслет, состоящий из модулей, представит компания Mighty Cast — предзаказ на устройство уже открыт. Гаджет будет работать с Android-смартфоном или iPhone при помощи соединения Bluetooth LE, а его возможности зависят от используемых в нем составляющих.


Он может состоять из пяти «модов», которые позволят получать уведомления из социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и Snapchat, уведомлять друзей о своем местоположении, получать бонусы в играх и прочее. Экрана у браслета не будет, так как в нем используются обычные LED-датчики, которые и оповещают пользователя о событиях.

Стоимость браслета составляет всего 50 долларов, хотя выглядит он при этом весьма стильно. Позже его цена вырастет — пока что каждый модуль будет...


Флагман HTC получит 3D-эффекты и постфокусировку

13.03.2014

Флагман HTC получит 3D-эффекты и постфокусировку

Новый флагманский смартфон One от HTC, который должен выйти в этом году, по некоторым данным, получит камеру с двоенными линзами. Это позволит аппарату использовать постфокусировку и 3D-эффекты уже после того, как был сделан снимок.


Ни плохое освещение, ни слабый фокус не смогут помешать пользователям создавать превосходные снимки, утверждают создатели новой модели. Стоит только выбрать область для фокуса на фото, выделить детали, смягчить фон, добавить 3D-эффекты. Ранее модель с двойной камерой и функцией 3D-съемки уже появлялась в линейке смартфонов от HTC. Это была модель Evo 3D, которая, впрочем, не снискала особой популярности.

Еще осенью прошлого года компания Nokia выпустила приложение Refocus для Windows-смартфонов...


Microsoft Office для компьютеров Mac выйдет в этом году

13.03.2014

Microsoft Office для компьютеров Mac выйдет в этом году

Новая версия комплекта офисных программ Office для компьютеров Mac появится уже в этом году — менеджер по продуктам Microsoft Торстен Хюбшен сообщил об этом на выставке CeBIT в Ганновере.


Пакет Office 2011, который появился осенью 2011 года стал последней версией для компьютеров Apple, так что на сегодня она является несколько устаревшей, несмотря на регулярные обновления.

Office:mac 2013 мог бы появится еще в прошлом году, однако специальный отдел, который адаптировал этот набор программ для Mac вместе с Word, Excel, прекратил свою работу несколько лет тому назад.

Внутренняя реорганизация в компании Microsoft привела к тому, что над каждой программой пакета Office теперь...


На выпуск PonoPlayer собрана рекордная сумма

13.03.2014

На выпуск PonoPlayer собрана рекордная сумма

Компания PonoMusic за двое суток с начала кампании на Kickstarer сумела привлечь более 2,4 млн долларов на выпуск медиаплеера PonoPlayer, основной особенностью которого является студийное качество звука.


Поддержать проект канадского фолк-музыканта Нила Янга решили примерно 7,5 тысяч человек. Остановка сбора средств запланирована на 15 апреля. Первые поставки устройства начнутся уже в октябре. Изначально разработчики надеялись собрать 800 тысяч долларов. Пользователи, оформившие предзаказ, заплатят за плеер 200 долларов, а к моменту выхода устройства на рынки, купить PonoPlayer можно будет уже вдвое дороже.

«PonoMusic — это целостная экосистема для меломанов, которая даст им доступ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное