Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Вторая модельYotaPhone: акцент в пользу электронных чернил и сенсорной поддержки экранов

10.03.2014

Вторая модельYotaPhone: акцент в пользу электронных чернил и сенсорной поддержки экранов

На международной выставке мобильной индустрии MWC 2014 в Барселоне была представлена новая модель смартфона YotaPhone, которая отличается от конкурирующих устройств наличием второго дисплея, расположенного на его тыльной стороне. Этот экран работает по технологии электронной бумаги. Хотя смартфон появился на рынке совсем недавно, его производители уже поспешили представить публике его обновленную версию.


Превью Galaxy S5

05.03.2014

Превью Galaxy S5

Металлический корпус? Нет. Дисплей с разрешением 2К высочайшей четкости? И снова нет. Обновленный интерфейс ОС Android? Может быть. После всего шума и огромного количества слухов Samsung, наконец, представил с большой помпой на выставке Mobile World Congress обновленную версию своего флагмана Galaxy S4, а не новинку со свежим дизайном и выдающимися техническими характеристиками, на что многие так надеялись.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Android будет работать в устройствах из ряда носимой электроники

11.03.2014

Android будет работать в устройствах из ряда носимой электроники

Для производителей носимой электроники на платформе Android компания Google представит инструментарий разработчика (SDK) — руководитель проекта Android Сундар Пичаи заявил об этом в рамках конференции SXSW в минувшее воскресенье. Это позволит выпустить не только «умные» часы, но и другие устройства.


Выпуск инструментария позволит разработчикам понять, как именно функционирует рынок подобных гаджетов, в которых в частности используются такие датчики как измеритель пульса и прочее. Доступным он станет уже через пару недель, хотя в продаже уже есть несколько часов на базе платформы Android — это Samsung Galaxy Gear первого поколения, Sony Smartwatch, и Neptune Pine.

Сама компания Google также планирует выпустить такой гаджет в сотрудничестве с LG — по слухам, его выход запланирован...


Анонсированы CD, имеющие емкость до 1 терабайта

11.03.2014

Анонсированы CD, имеющие емкость до 1 терабайта

Компании Sony и Panasonic анонсировали предназначенные для долгосрочного хранения данных оптические диски стандарта Archival Disc («Архивный диск»).


В пресс-релизе Sony дополнительно сообщается, что их емкость может доходить до 1 Тб. Выпускать диски будут в трех вариантах: 300 и 500 Гб и 1 Тб. Первым, летом 2015 года, выйдет 300-гигабайтный диск, но ни Sony, ни Panasonic пока не уточняют его стоимости.

Диск объемом 300 Гб будет иметь две стороны, на каждой из которых разместится по три информационных слоя с шагом дорожки 0,225 мкм. Как и Blu-ray, этот диск рассчитан на работу с лазером, длина волны которого составляет 405 нм.

...

Недорогие смартфоны для индийского рынка от бывшего директора Apple

10.03.2014

Недорогие смартфоны для индийского рынка от бывшего директора Apple

Бывший генеральный директор компании Apple Джон Скалли, занимавший эту должность с 1983 года по 1993, объявил о запуске собственного бренда смартфонов.


Выходить эти смартфоны будут для индийского рынка, а стоить будут примерно 3–9 тысяч рублей (около 5 000 – 15 000 индийских рупий). Главой проекта стал Аджай Шарма, бывший руководитель отдела по разработке смартфонов в компании Micromax и глава представительства HTC в Индии. Первая серия устройств должна появится уже в апреле этого года.

Скалли начал работать в Apple по приглашению Стива Джобса с 1983 года — он был уволен после финансового кризиса в 1993 году. Скорее всего, Индию...


Производитель Gorilla Glass раскритиковал сапфировое стекло

10.03.2014

Производитель Gorilla Glass раскритиковал сапфировое стекло

Производитель покрытия Gorilla Glass для таких устройств как iPhone, Galaxy S4, HTC One и некоторых других, компания Corning раскритиковала стекло из синтетического сапфира.


Эта разработка должна стать основным материалом для защиты экранов в будущем. Тони Трипени, старший вице-президент Corning, заявил, что стекло обладает большим количеством недостатков по сравнению с Gorilla Glass.

При этом такое покрытие будет стоить в несколько раз дороже и будет в 1,6 раза тяжелее. Из минусов можно упомянуть и то, что его производство довольно вредно, и потребует в сто раз больше электроэнергии, чем на необходимо для изготовления стекла. Оно также пропускает недостаточно...


OS X получит поддержку 4K-мониторов

10.03.2014

OS X получит поддержку 4K-мониторов

Первая бета-версия OS X 10.9.3 (Mavericks) для разработчиков получила поддержку экранов со сверхвысоким разрешением 4K.


По словам одного из блогеров 9to5mac, к ноутбуку MacBook Pro с Retina-дисплеем удалось подключить 39-дюймовый 4K-монитор Seiki Digital, используя кабель HDMI. Это было возможно и раньше, но максимальным разрешением было 1200х1920, тогда как разрешение 4K подразумевает разрешение 3840х2160 точек.

По словам других пользователей, такая возможность действительно есть — ноутбуки Apple теперь совместимы с экранами с частотой обновления 60 Гц. Графика Intel и NVIDIA в ноутбуках этой марки ранее...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное