Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Lenovo Yoga Tablet 10

31.03.2014

Обзор Lenovo Yoga Tablet 10

Lenovo представила два новых планшета линейки Yoga Tablet – Yoga Tablet 8 и 10. Несмотря на уникальный новый дизайн с закругленным утолщением в верхней части и вертикальной стойкой, технические характеристики, разрешение и качество дисплея и глубокая переработка интерфейса ОС не вселяют особых надежд.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Россияне купили на 54% больше смартфонов, чем год назад

03.04.2014

Россияне купили на 54% больше смартфонов, чем год назад

В первом квартале этого года россияне приобрели примерно 5 млн смартфонов, что на 54% больше, чем за этот же период год назад.


Но финансовые доходы мобильного рынка, по словам российского ритейлера электроники «Связной», поднялись всего на 26%, встав у отметки 44 миллиарда рублей. Такая разница между количеством товара и выгоды, полученной от него, связана с тем, что с каждым днем спрос на смартфоны растет, а цена на них – падает.

Также замещение обычных мобильных телефонов «умными» проходит стремительнее. В общих продажах «мобилок» доля смартфонов подросла до 58% в штуках и 87% в деньгах. В прошлом...


«Камера» в Android станет отдельным приложением

03.04.2014

«Камера» в Android станет отдельным приложением

Google хочет разместить в магазине Google Play «Камеру» как самостоятельное приложение, которое сможет обновляться независимо от операционной системы. Таким образом, владельцы смартфоном смогут пользоваться обновленными функциями съемки еще до выхода новой версии прошивки.


Если верить источникам Engadget, когда Google разместит «Камеру» в Google Play, программа будет дополнена обновленным пользовательским интерфейсом. Также у камеры смартфона появится возможность делать снимки с различными новыми эффектами: размытием фона, улучшенными режимами съемки панорам и сферических изображений в высоком разрешении. Приложение теперь перестанет обрезать границы кадра.

Все возможности «Камеры» можно будет расширить путем подключения фильтров от сторонних разработчиков....


Apple запатентовала крепление объективов к iPhone на байонете

03.04.2014

Apple запатентовала крепление объективов к iPhone на байонете

Apple запатентовала байонетное крепление объектива к смартфону. Байонет позволяет быстро в пол оборота прикрепить или отсоединить внешний фотомодуль к iPhone.


Такой тип крепления применяется в наше время почти в каждой современной зеркальной камере. В отличие от старого резьбового крепления он более надежен и удобен. Этот патент дает основания полагать, что Apple готовиться к выпуску серии сменных объективов для i-устройств.

В начале этого года Apple уже получила патент на внешние объективы. Эта технология касалась разных видов креплений, в том числе и с помощью магнитов, для фотообъективов. Такие насадки дают пользователям расширить возможности...


В мае начнется производство дисплеев для iPhone 6

03.04.2014

В мае начнется производство дисплеев для iPhone 6

В мае начнется серийное производство экранов для iPhone следующего поколения. Как сообщает Reuters, в сентябре будут выпущены две новые модели смартфона: один с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма.


Выпуск 4,7-дюймовых экранов начнется в мае, а 5,5", скорее всего, будет отложено на несколько месяцев, поскольку в них будет внедряться технология in-cell touch. Производить дисплеи будут Japan Display, Sharp и LG Display.

Технология In-cell touch подразумевает более тонкую конструкцию дисплея. Она уже была использована в iPhone 5, который вышел в сентябре 2012 года. Благодаря этой технологии толщина пятого «айфона» почти в два раза меньше, чем у его предшественника.

Почти...


Еще один планшет Galaxy от компании Samsung

03.04.2014

Еще один планшет Galaxy от компании Samsung

После того, как Федеральная комиссия США по связям (FCC) узнала о появлении нового 10-дюймового планшета Galaxy Tab 4, и в интернете появился пресс-рендер 7-дюймовой модели, южнокорейская компания Samsung решила сделать официальный анонс своих новинок.


Новые планшеты выйдут с разными размерами экранов, как и предполагалось: 10,1, 8 и 7 дюймов. Все три планшетника имеют похожие характеристики: разрешение 1280х800, 4-ядерный процессор 1,2 ГГц, 1,5 гигабайта «оперативки», 3-мегапиксельную основную камеру, и 1,3-мп фронтальную. На них установлена одинаковая версия Android 4.4 (KitKat). «Таблетки» появятся в продаже к середине 2014 года. Стоимость устройств пока хранится в тайне.

Десяти- и восьмидюймовая модели получат 16 ГБ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное