Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Сравнительный анализ смартфонов HTC One M8 и iPhone 5S

15.04.2014

Сравнительный анализ смартфонов HTC One M8 и iPhone 5S

В апреле 2014 на пресс-конференции в Нью-Йорке HTC представил на обозрение публике уже известный по слухам HTC One M8. На сегодняшний день это устройство является одним из лучших представителей смартфонов класса люкс. Но даже ему будет не просто конкурировать на переполненном качественными девайсами рынке. Samsung с своим Galaxy S5 или Apple с последним iPhone 5S также являются ведущими и популярными моделями своих производителей. Так кто же лучше?


Обзор HTC One M8

09.04.2014

Обзор HTC One M8

HTC One M8 можно сравнить с высокобюджетным сиквелом получившего Оскар шедевра независимого кино. Вышедший в прошлом году HTC One получил очень хорошую прессу и признание фанатов, но хитом продаж так и не стал. В этом году HTC еще острей нуждается в новом флагманском смартфоне, который, наконец, станет по-настоящему популярным и сорвет кассу.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В июне пройдет релиз 3D-смартфона от Amazon

15.04.2014

В июне пройдет релиз 3D-смартфона от Amazon

Предполагается, что во второй половине 2014 года Amazon выпустит смартфон, который сможет отображать 3D-контент без использования специальных очков. Официальный анонс новинки должен пройти в июне. В продажу устройство выйдет в конце сентября.


Если верить данным The Wall Street Journal, несколько недель назад крупнейший интернет-ритейлер тайно показал прототипы этого смартфона разработчикам в Сан-Франциско и Сэтле. Источники газеты сообщают, что смартфон получит четыре камеры на лицевой панели, которые будут следить за положением глаз человека, чтобы сформировать 3D-картинку так, будто она голограммная. Благодаря этому пользователи смогут видеть трехмерное изображение не надевая очков.

Ранее информацию об этом телефоне уже предоставлял...


Рекордный спрос на флагманский Samsung Galaxy S5

15.04.2014

Рекордный спрос на флагманский Samsung Galaxy S5

Продажи флагмана Samsung Galaxy S5, который вышел 11 апреля, идут намного стремительнее, чем предполагала компания-производитель. Уже известно, что за первые сутки было реализовано примерно на 30% больше моделей, чем Galaxy S4 в прошлом году.


Более того, на нескольких рынках продажи S5 оказались даже в два раза больше. А в некоторых странах запасы новых моделей были полностью исчерпаны.

Компания Samsung пока не разглашает официальной статистики продаж, но, как пишет ZDNet Korea, ссылаясь на анонимного работника фирмы, счет идет уже на миллионы. Вспомним, что в 2013 году корейская компания продала 10 миллионов моделей Galaxy S4 быстрее, чем за месяц после релиза.

Новая модель S5 была анонсирована 25 февраля на конференции...


Миллионы смартфонов по всему миру подвержены уязвимости Heartbleed

15.04.2014

Миллионы смартфонов по всему миру подвержены уязвимости Heartbleed

В Android-смартфонах по всему миру найдена опасная ошибка в пакете OpenSSL - Heartbleed. Злоумышленники могут воспользоваться этим и извлечь из памяти устройства пароли, СМС и другугю линую информацию владельца устройства.


По словам ведущего исследователя по безопасности в компании Lookout Mobile, Марка Роджерса, таким «нападкам» могут быть подвержены версии Android 4.1.1 и 4.2.2. Также уязвимы и прошивки, которые подверглись модификации производителями или операторами связи, в том числе и мобильные приложения. О наличии «дыры» в мессенджере для iOS, OS X, Android и Windows уже сообщила компания BlackBerry и сразу же выпустила обновления, позволяющие это исправить.

Чаще всего хакеры завлекают...


Носимая электроника теперь будет заряжаться от тепла вашего тела

15.04.2014

Носимая электроника теперь будет заряжаться от тепла вашего тела

Корейскими исследователями был разработан гибкий генератор, который вырабатывает электричество, «заряжаясь» от тепла человеческого тела. Такое открытие сможет дать массу новых возможностей так называемой «надеваемой» электронике.


Генераторы такого типа уже существовали ранее, но они были слишком ненадежными и не обладали гибкостью. А новый, разработанный исследователями ведущего научного центра в Корее, материал может вырабатывать большое количество энергии, и при этом сгибаться до 20 мм.

Генератор был изобретен за счет сплава из теллурида висмута и теллурида сурьмы. Вещество наносили тончайшим слоем на стекло. Исследователи отмечают, что они сумели создать крайне гибкий, легкий и простой в производстве тепловой генератор....


Цены на смартфоны в России снижаются

14.04.2014

Цены на смартфоны в России снижаются

Проект Hi-Tech.Mail.Ru провел анализ обзора рынка мобильного ритейла России, подготовленный компанией МТС. Рынок мобильных устройств в России в первом квартале 2014 года показал высокую динамику роста в денежных средствах с начала 2013 года. Средний чек на покупку таких устройств вырос на 5,4% за счет большого спроса на смартфоны.


Объем рынка мобильных устройств в начале 2014 года в денежном выражении вырос на 13,7% в сравнении с прошлым годом. В натуральном выражении рынок мобильных устройств вырос на 7,8% до 9,27 млн штук. В первом квартале 2013 года динамика рынка была отрицательной: минус 9,7% за год за счет падения продаж обычных мобильных телефонов.

За период с января по март 2014 года тенденция по отказу от покупки обычных телефонов возросла, также как и скорость их замены на смартфоны. Это привело к тому,...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное