Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор HTC One M8

09.04.2014

Обзор HTC One M8

HTC One M8 можно сравнить с высокобюджетным сиквелом получившего Оскар шедевра независимого кино. Вышедший в прошлом году HTC One получил очень хорошую прессу и признание фанатов, но хитом продаж так и не стал. В этом году HTC еще острей нуждается в новом флагманском смартфоне, который, наконец, станет по-настоящему популярным и сорвет кассу.


Обзор LG G2 Pro

04.04.2014

Обзор LG G2 Pro

LG G Pro 2 – это очередная попытка LG потеснить galaxy note или, по крайней мере, заставить покупателя хотя бы задуматься о возможности выбора. Как и суперпопулярный фаблет Samsung, LG G Pro 2 оснащен большим ярким дисплеем с HD разрешением и потрясающей 13-мегапиксельной камерой. Разработчики LG добавили целую серию программных опций и улучшений стандартного интерфейса Android, которые могут привести в замешательство опытных пользователей мобильной ОС от Google.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Разработка модульного смартфона от Google

08.04.2014

Разработка модульного смартфона от Google

Компания Google решила рассказать о ходе разработки своего нового проекта по созданию модульных смартфонов. Эти аппараты можно будет собирать из функциональных блоков, как конструктор.


Эта открытая аппаратная платформа для модульных телефонов выйдет под названием Project Ara. Пользователи смогут в буквальном смысле «собирать» свой смартфон по частям как конструктор, выбирая его будущие возможности. Основой для аппарата будет эндоскелет, на который будут прикрепляться модули: процессор, клавиатура, оперативная память и прочее. Такое строение позволит свободно заменять любую сломавшуюся часть.

В среднем, базовая конфигурация такого телефона-конструктора будет стоить...


Новый кардридер Leef Access для мобильных устройств от компании Leef

08.04.2014

Новый кардридер Leef Access для мобильных устройств от компании Leef Компания Leef Technology LTD представляет Leef Access — кардридер, подключающийся к разъемам micro SD и предназначенный для использования со смартфонами и планшетами на базе ОС Android.

Новинка упростит и облегчит владельцам мобильных устройств использование и копирование данных, записанных на картах microSD. Leef Access стал практичным устройством для чтения карт памяти на мобильных устройствах.

LeefAccess подключается к порту micro USB мобильного устройства и обеспечивает возможность работы с данными и мультимедийными файлами, которые хранятся на карте памяти. Кардридер Leef Access, подобно продуктам из серии Bridge, имеет выступающий из корпуса разъем и может быть легко...


Apple приобрела компанию, чтобы дать Siri новые возможности

07.04.2014

Apple приобрела компанию, чтобы дать Siri новые возможности

Чтобы у голосового помощника в iOS – Siri появилась новая возможность распознания голоса без подключения к интернету, американская компания без лишнего шума купила небольшую фирму Novauris Technologies.


Работники только что купленной компании уже начали работу над совершенствованием Siri. Компания Novarius известна своим сервисом распознавания речи NovaSearch, который может работать с базой из 250 миллионов слов и их комбинаций. Данные, предназначены для этого, могут храниться не только на интернет-серверах, но и в памяти самого телефона. В Siri частично используется метод распознавания речи от Nuance, которая не поделилась технологией, дающей возможность программе работать оффлайн.

Apple...


Пятилетний мальчик взломал Xbox

07.04.2014

Пятилетний мальчик взломал Xbox

Кристофер Вон Хассел, чтобы обойти запрет родителей на игры, взломал авторизацию в Xbox Live. Ему было достаточно ввода любой комбинации вместо пароля, чтобы войти в чужой аккаунт.


Отец мальчика все время удивлялся, как же Кристоферу удавалось заходить в чужой аккаунт. А когда ребенок все-таки признался, что имеет такую способность, родители сразу же сообщили в Microsoft. Производитель пообещал, что займется исправлением ошибки. Также компания подарила смышленому мальчишке четыре видеоигры, 50 долларов и годовую подписку на Xbox Live.

Родители мальчика утверждают, что Кристофер не впервые находит подобные уязвимости в различных «гаджетах». До случая с Microsoft...


Amazon анонсировала телеприставку Fire TV

07.04.2014

Amazon анонсировала телеприставку Fire TV

На презентации в Нью-Йорке компанией Amazon была представлена компактная телеприставка для потоковой передачи медиа и игр под названием Fire TV.


Эта маленькая черная коробочка внешне очень сильно напоминает Apple TV. Приставка оснащена 4-ядерным процессором, 2 ГБ «оперативки», двухдиапазонным Wi-Fi, и работает под управлением Android ОС.

Новая приставка оснащена «умным» алгоритмом рекомендаций ASAP, который, основываясь на ранее просмотренных или прослушанных пользователем медиа-данных, предварительно загружает новый контент. Видео на Fire TV может воспроизводиться в самом высоком качестве, до 1080р. Аудио прослушивается...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное