Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор двухъядерного Multi-Touch планшета Ematic EGD172 7”

01.09.2014

Обзор двухъядерного Multi-Touch планшета Ematic EGD172 7”

На современном рынке присутствует множество моделей планшетов на ОС Аndroid, однако все они чем-то, да отличаются друг от друга. Возможной причиной популярности 7-дюймовых девайсов является их универсальность и оптимальный размер. Планшет Ematic’s EGD172 7” выделяется среди конкурентов.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Intel представила фитнес-браслет в стиле «фэшн»

05.09.2014

Intel  представила фитнес-браслет в стиле «фэшн»

Компания выпустила «умный» браслет MICA (My Intelligent Communication Accessoty). Новый гаджет покажут в Нью-Йрке во время Недели моды. Судя по дизайну, он рассчитан на последователей современной моды.


Над внешним обликом браслета трудились фэшн-дизайнеры Кэрол Лим и Умберто Леон из Opening Ceremony, а вот его технической составляющей занимались специалисты Intel.

В результате MICA получил 1,6-дюймовы дисплей с прочным сапфировым стеклом. Оно защищает экран от повреждений при падении.

Устройство оснащено модулем 3G для подключения к интернету. Браслет поддерживает беспроводную зарядку, но «подкормить» аккумулятор можно и при помощи USB. За счет модуля 3G гаджет может демонстрировать...


Sony представила Xperia Z3

04.09.2014

Sony представила Xperia Z3

Японский производитель  анонсировал  флагман смартфон Xperia Z3. Все устройства защищены от воды и падений. Также на них можно играть в игры для PS4.  


У новинки 5,2-дюймовый Full HD дисплей ярче на 25%, чем дисплей в предыдущей версии устройства. Ее корпус сделан из пластика и обрамлен весьма широкой металлической рамкой. Представители Sony подчеркивают, что именно такое решение защитит смартфон от повреждений при падении.

Устройство оснащено 4-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и видеоускорителем Adreno 330. Объем оперативной памяти составил 3 ГБ, встроенной – 16 ГБ. Предусмотрена возможность расширения памяти...


Новый планшет Toshiba стоит всего 120 долларов

04.09.2014

Новый планшет Toshiba стоит всего 120 долларов

Компания анонсировала планшет Encore Mini с дисплеем диагональю 7 дюймов. Он создан на базе ОС Windows и, как ожидается, поможет  создателю платформы – Microsoft – подвинуть  Android-устройства в бюджетном сегмента.


Новинка создана на полноценной Windows 8.1 with Bing, которая отличается усиленной интеграцией с собственным поисковиком Microsoft для производителей. У планшетника 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей. Он оснащен четырехъядерным чипом Intel Atom и 16 ГБ встроенной памяти.

Продажи Encore Mini уже начались.

Между тем, представители Microsoft подчеркивают, что планшет на сегодняшний день является самым маленьким устройством, работающим на полноценной версии Windows....


Первые смарт-часы Sony на базе Android Wear не боятся воды

04.09.2014

Первые смарт-часы Sony на базе Android Wear не боятся воды

На выставке IFA 2014 в Берлине Sony в числе своих новинок анонсировала также два «умных» гаджета: часы и браслет. Они оказались полностью водонепроницаемыми.


SmartWatch 3 созданы на специально разработанной для носимой электроники ОС Android Wear. У гаджета 1,6-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 320 x 320 пикселей, четырехъядерный чипс частотой 1,2 гигагерца, 512 мегабайт оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти и поддержка NFC. Часы соединяются со смартфоном через Bluetooth 4.0. Питается вся эта система от аккумулятора на 420 мА*ч. Часы водонепроницаемы.

SmartWear 3 будут продаваться за 230 евро (около 11 100 рублей по текущему курсу). Продажи...


Toshiba готовится к началу продаж хромбуков нового поколения

04.09.2014

Toshiba готовится к началу продаж хромбуков нового поколения

Toshiba представила ноутбук, созданный на платформе Chrome OS. Внешне новинка очень напоминает MacBook Air. На этом сходства заканчиваются.


Новое – третье- поколение девайса обладает дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей. Он оснащен чипом Intel Celeron. Объем оперативной памяти в ноутбуке увеличен до 4 гигабайт. В нем улучшены не только технические характеристики, но и основные габариты: 320 x 213 x 19,3 миллиметра, вес - 1,5 килограмма.

Особое внимание следует заострить на внешне облике новинки. Она очень напоминает MacBook Air от Apple: «совпадения» замечены как в исполнении самого корпуса, так и в дизайне...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное