Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор iPhone 6

25.09.2014

Обзор iPhone 6

Каждый год осенью весь мир замирает в ожидании премьеры нового смартфона Apple. И если несколько лет назад от американской компании каждый раз ждали чуда и невероятных инноваций, то сегодня страсти поутихли, и ажиотаж поддерживается скорее по привычке. 9 сентября Apple анонсировала новый iPhone 6 с большим дисплеем и новым дизайном. Революции не произошло, кто-то как всегда оказался разочаров, Однако можно быть уверенным, что в первый день продаж iPhone 6 перед магазинами Apple по всему миру выстроятся огромные очереди. В России старт продаж модели намечен на 26 сентября.


Обзор Xperia Z3 Compact

22.09.2014

Обзор Xperia Z3 Compact

Среди всех характеристик современных смартфонов, пожалуй, решающее значение, определяющее решение о покупке, имеет размер дисплея. Ведущим трендом предыдущего десятилетия на рынке смартфонов стала миниатюризация: сотовый телефон становился настолько компактным, насколько позволяли технологии. Однако с появлением сенсорных экранов ситуация в корне изменилась: гонка диагоналей и разрешений привела к появлению гигантов наподобие Galaxy Note и прочих.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Яндекс обновил свое почтовое приложение для Android-устройств

25.09.2014

Яндекс обновил свое почтовое приложение для Android-устройств

Компания Яндекс объявила о релизе нового приложения Яндекс.Почта, созданного для устройств на базе ОС Android. Теперь найти нужное письмо можно в одно касание, а интерфейс программы стал более удобным и понятным.


В новой Яндекс.Почте полностью изменен интерфейс: папки, настройки, список аккаунтов — находятся на панели в левой части экрана. Удалять письма или помечать новые сообщения как прочитанные можно одним движением пальца. Также можно без труда работать одновременно с двумя почтовыми ящиками на Яндексе.

Чтобы облегчить поиск определенного письма, в новом приложении появились быстрые фильтры: с их помощью можно отыскать, например, все письма с электронными билетами или бронями отелей,...


Samsung Galaxy Note 4 выйдет 26 сентября

25.09.2014

Samsung Galaxy Note 4 выйдет 26 сентября

Компания Samsung назвала официальную дату релиза  фаблета Galaxy Note 4. Производитель представил новинку в начале сентября на выставке IFA 2014 в Берлине. Ее продажи начнутся с Южной Кореи.


До конца октября Samsung Galaxy Note 4 появится на прилавках магазинов в 140 странах, обещает производитель. Уже сейчас можно оформить предзаказ на планшетофон по цене 34 тысячи 990 рублей.

Внешние характеристики фаблета Galaxy Note 4 схожи с параметрами его «старшего брата». Он получил дисплей с такой же диагональю (5,7 дюйма) толщину корпуса (8,3 мм). Новинка будет «выше» на 2,3 мм и шире на 0,6 мм. За счет металлического ободка, стягивающего корпус, Note 4 выглядит...


В новой iOS 8 приложения зависают вдвое чаще, чем в iOS 7

25.09.2014

В новой iOS 8 приложения зависают вдвое чаще, чем в iOS 7

Приложения, работающие под управлением новой мобильной операционной системы iOS 8, «вылетают» в два раза чаще, чем аналогичные программы, работающие под управлением iOS 7. Такие данные приводит издание Bloomberg, ссылаясь на исследование аналитиков из компании Crittercism Inc.


Специалисты Crittercism Inc. утверждают, что в iOS 8 программы зависают или «вылетают» в 3,3 процентов случаев, что на 67 процентов больше, чем в предшествующей версии операционной системы Apple. При этом с проблемами сталкиваются, в основном, владельцы старых моделей iPhone. В частности, они сообщают о частых подвисаниях приложения Facebook.

Поскольку в новую платформу внесено более 4 тысяч изменений (в том числе и новый язык программирования), еще не все сторонние разработчики...


Американская газета выпустила статью, прочитать которую можно в очках виртуальной реальности

25.09.2014

Американская газета выпустила статью, прочитать которую можно в очках виртуальной реальности

Издание Des Moines Register опубликовала на своем сайте репортаж, увидеть который можно в виртуальной реальности. Материал был создан с помощью Oculus VR, 3D-графики и панорамных камер.


В сюжете под названием «Урожай перемен» автор повествует о потомственной семье фермеров из штата Айова, которая живет в условиях социальных, технологических, экономических и природных изменений.

Основные составляющие репортажа – текст, фотографии, обычное видео, графика и 3D-видео. Но чтобы увидеть всё это, потребуется шлем виртуальной реальности Oculus VR. С его помощью зрители могут перемещаться в виртуальном пространстве, например, «подойти» к магазину...


Samsung произведет для новых iPhone около 40 процентов чипов

25.09.2014

Samsung произведет для новых iPhone около 40 процентов чипов

Apple разместила заказ на поставку процессоров A8 для новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus у двух компаний. Большая часть заказа отдана производителю из Тайваня Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Давний партнер Apple – южнокорейская Samsung – обеспечит 40 процентов от заказанного объема.


Аналитики полагают, что рекордные продажи новых «айфонов», уже начавшиеся в некоторых странах, наверняка обрадуют Samsung. Ведь чем больше iPhone будет реализовано, тем выше будет прибыль южнокорейской компании по направлению производства чипов.

По расчетам компании IHS, создание чипа A8, который на 13 % меньше предшественника, обходится в 20 долларов. Это на 3 доллара дороже, чем стоимость изготовления A7.

По подсчётам IHS, общая стоимость компонентов и затраты на оплату...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное