Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Xperia Z3 Compact

22.09.2014

Обзор Xperia Z3 Compact

Среди всех характеристик современных смартфонов, пожалуй, решающее значение, определяющее решение о покупке, имеет размер дисплея. Ведущим трендом предыдущего десятилетия на рынке смартфонов стала миниатюризация: сотовый телефон становился настолько компактным, насколько позволяли технологии. Однако с появлением сенсорных экранов ситуация в корне изменилась: гонка диагоналей и разрешений привела к появлению гигантов наподобие Galaxy Note и прочих.


5 вещей, которые необходимо знать о Samsung Galaxy Note 4

18.09.2014

5 вещей, которые необходимо знать о Samsung Galaxy Note 4

Samsung представил публике один из своих флагманских планшетов Galaxy Note 4 на открытой пресс-конференции IFA 2014 в Берлине. О его характеристиках прежде ходило много слухов, плюс периодически в интернет просачивалась та или иная информация, но в целом Корейскому производителю удалось сохранить ореол тайны вокруг своего детища. Вся полезная информация о Samsung Galaxy Note 4, полученная на конференции, представлена ниже.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Samsung создает смарт-часы с функцией мобильных платежей

23.09.2014

Samsung создает смарт-часы с функцией мобильных платежей

В Сети появилась информация о совместной разработке трех компаний – Samsung, PayPal и Synaptics. Они готовятся к выпуску умных часов, оснащенных не только датчиками, но и функцией проведения мобильных платежей.


Новый гаджет, по всей видимости, получит биометрический датчик и сканер отпечатков пальцев.

«Сейчас мы работаем над умными часами, которые включают технологию считывания отпечатков пальцев и схожих сенсоров в рамках сотрудничества с PayPal, самой известной компанией на рынке финансовых транзакций, а также Synaptics, международной компанией, специализирующейся на разработках биометрических датчиков. На данном этапе речь идет об устройстве, которое появится в следующем году, с новой ...


Новый сервис Яндекс.Мастер решит любые бытовые вопросы

23.09.2014

Новый сервис Яндекс.Мастер решит любые бытовые вопросы

Российский крупнейшие интернет-поисковик запустил помощника для наведения порядка  в домашних делах – сервис Яндекс. Мастер.


Это агрегатор компаний, которые занимаются различными бытовыми услугами — от ремонта стиральной машины до поклейки обоев. Пользователям не придётся самостоятельно искать подходящего исполнителя, а потом думать, можно ли ему доверять. Достаточно оставить заявку на Яндекс.Мастере. Сервис сообщит о ней своим партнёрам и покажет всех, кто готов взять заказ. Останется только выбрать.

Чтобы выбирать было проще, на сервисе есть не только цены на услуги и дополнительная информация про компании,...

LG представила свой первый смартфон-«раскладушку» Wine Smart

23.09.2014

LG представила свой первый смартфон-«раскладушку» Wine Smart

LG анонсировала раскладной смартфон LG Wine Smart. До настоящего времени компания не производила смартфоны в таком формате. У новинки обычные технические характеристики, поскольку она предназначена для пользователей почтенного возраста.


Wine Smart оснащен 4-ядерным чипом с частотой 1,2 ГГц, оперативной и встроенной памятью 1 ГБ и 4 ГБ соответственно, двумя камерами разрешением 8 мегапикселей и 0,3 мегапикселей. Дисплей диагональю 3,5 дюйма имеет разрешение 480 х 320 пикселей.

Управляется Wine Smart операционной системой Android 4.4 (KitKat). Имеется модуль беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, а также способность работы внутри LTE-сетей.

Для удобства целевых пользователей у смартфона есть обычные физические...


Стала известна стоимость нового смартфона BlackBerry Passport

23.09.2014

Стала известна стоимость нового смартфона BlackBerry Passport

BlackBerry не выпускала смартфоны уже долгое время. Похоже, что паузе в производстве закончилась – с 24 сентября в США начинаются продажи новинки. Passport будет стоить 599 долларов, однако цена может измениться – в зависимости от налогов.


Генеральный директор компании Джон Чен отметил, что на фоне аналогичных устройств других производителей цена смартфона Passport должна быть выше – в пределах 700т долларов. Но сделав первоначальную стоимость ниже - 599 долларов, компания надеется привлечь больше покупателей. Например, новый iPhone 6 в США (без операторского контракта) начинается от 649 долларов, 6 Plus — от 749 долларов. Флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 обойдется примерно в эту же сумму — 650 долларов....


За просмотр видеоконтента в Сети готовы платить лишь 10 процентов пользователей

23.09.2014

За просмотр видеоконтента в Сети готовы платить лишь 10 процентов пользователей

59 процентов участников специального исследования готовы потреблять платный видеоконтент в интернете. Но на самом деле оплачивают его просмотр только 10 процентов пользователей.


Опрос проводился среди посетителей ресурса «Афиша Mail.ru». 39 процентов респондентов отметили, что посещают онлайн-кинотеатры. При этом около половины участников исследования готовы заплатить не более 30 рублей за просмотр одного фильма в Интернете. 41 процент пользователей не смотрят легальное видео в Сети из-за его высокой стоимости.

В пресс-службе онлайн-кинотеатра Ivi.ru поясняют, что количество покупок видеоконтента зависит от его актуальности, качества изображения и звука....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное