Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

Новости и новинки мира гаджетов

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Acer Aspire One CloudBook: «хромбук» с Windows 10

04.08.2015

Acer Aspire One CloudBook: «хромбук» с Windows 10 Как назвать хромбук, если он работает под управлением не Chrome OS, а другой «облачной» операционной системы. Возможно, это «клаудбук»? Именно так — CloudBook — назвала компания Acer два своих новых недорогих ноутбука на ОС Windows 10.

Бюджетные устройства с небольшим дисковым пространством и непритязательным хардом — такими характеристиками отличаются преимущественно хромбуки, рассчитанные на работу с данными и приложениями в виде веб-сервисов, а не установленных на жесткий диск программ.

Не прошло и недели со дня официального выхода на рынок ОС Windows 10, как компания Acer, один из ведущих производителей хромбуков, презентовала два новых лептопа под управлением последнего детища Microsoft. Ноутбуки получили нейтральное...


Разноцветный ARCHOS 40 Cesium на Windows 8.1

04.08.2015

Разноцветный ARCHOS 40 Cesium на Windows 8.1 В новинке предустановлены «офисные» приложения: пользователь сможет работать с документами, таблицами и презентациями.

В комплекте с новинкой поставляются три сменных задних панели – черная, синяя и желтая. Их можно комбинировать с персонализированными обоями и виджетами.

Технические характеристики ARCHOS 40 Cesium

  • QualcommMSM8212: четырехъядерный процессор Cortex A7 с частотой 1,2 ГГц
  • Графический процессор: Adreno 302
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Внутренняя память: 4 ГБ
  • Поддержка карт памяти формата MicroSDемкостью до 64 ГБ (с файловой системой fat32)...

Яндекс.Деньги проведут бесплатный курс для разработчиков мобильных приложений

04.08.2015

Яндекс.Деньги проведут бесплатный курс для разработчиков мобильных приложений

Яндекс.Деньги предлагают разработчикам приложений для Android- и iOS пройти бесплатный месячный курс, который начнется 7 сентября в офисе Яндекса в Санкт-Петербурге.


Курс обучения рассчитан на тех, у кого уже есть опыт создания продуктов для этих платформ, с целью повышения их профессионального уровня. В конце курса слушатели сдадут выпускной проект и получат сертификаты Яндекс.Денег.

Курс по программированию для Android включает в себя:

  • обзор инструментов разработки;
  • компоненты приложения;
  • принципы построения UI;
  • способы хранения данных, выполнение задач в фоне.

Разработчики для платформы iOS будут изучать:

    ...

Nokia продает картографический сервис немецким автопроизводителям

04.08.2015

Nokia продает картографический сервис немецким автопроизводителям

Компания Nokia договорилась о продаже картографического сервиса HERE группе немецких автопроизводителей за 2,8 млрд евро.


Сделка состоится в первом квартале 2016 года после одобрения регулирующих органов. Список автопроизводителей, приобретающих этот актив, включает AUDI AG, BMW Group и Daimler AG.

Картографический сервис HERE предоставляет информацию о пробках в 41 странах, его карты присутствуют почти в 200 странах, предлагая навигацию голосовыми подсказками в 96 странах. За первое полугодие 2015 года HERE принес Nokia операционный прибыль в размере 28 млн евро, а за весь 2014 год - убыток в более 1,4 млрд ...


«Умные» часы по популярности конкурируют с электронными книгами

31.07.2015

«Умные» часы по популярности конкурируют с электронными книгами

Согласно исследований Яндекс.Маркета, проведенных к началу продаж Apple Watch в России, ситуация на российском рынке умных часов и браслетов изменилась за последний год.


С июня 2014 года, когда в Яндекс.Маркете было всего 24 модели «умных» часов, ассортимент вырос до 150 наименований. Вместе с предложением вырос и спрос. По данным на июнь 2015 года, интерес пользователей к умным часам и браслетам уже сопоставим с интересом, например, к электронным книгам.

1256.jpg

Рынок умных часов быстро растёт и быстро меняется: некоторые модели устаревают, и им на смену приходят новые. В частности, списки наиболее популярных у пользователей моделей в июне 2014...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное