Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

Новости и новинки мира гаджетов

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Как будет работать Force Touch в новом iPhone?

12.08.2015

Как будет работать Force Touch в новом iPhone? Уже нет сомнений, что ожидаемый в сентябре iPhone 6s получит дисплей Force Touch, применение которого в Apple Watch позволило вместить на маленький экран все необходимое. Как будет реализован Force Touch в iPhone 6s, на экране которого вполне достаточно места?
Об особенностях работы Force Touch в iPhone следующего поколения 9to5Mac получил информацию от источника, который еще в мае сообщил представителям СМИ о планах Apple использовать этот тачскрин в новых айфонах. Инсайдер, как сообщается, уже имел возможность подержать в руках и испытать в работе iPhone 6s. И первое, что он отметил — это то, что Force Touch в айфоне выполняет совсем иные функции, нежели в Apple Watch.

Если в часах сверхчувствительный сенсор позволяет открывать дополнительные...

Samsung и Google начали борьбу с багом Stagefright

06.08.2015

Samsung и Google начали борьбу с багом Stagefright Как две важнейшие компании в экосистеме Android, Samsung и Google активно включились в процесс защиты пользователей от Stagefright — опасной уязвимости, позволяющей взламывать любое Android-устройство через отправку MMS-сообщения.
Уязвимость Stagefright была найдена полторы недели назад специалистами компании Zimperium. Опасный баг обнаружился в библиотеке Android, ответственной за обработку различных видов медиа-файлов. Используя эту лазейку, хакеры могут взламывать любые устройства под управлением Android всего лишь отправив MMS-сообщение с особым кодом, открывающим злоумышленникам доступ к камере, микрофону и карте памяти гаджета. С помощью таких кодов хакеры могут совершать попытки добраться и к другим программам (банковским...

Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное