Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

Новости и новинки мира гаджетов

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Diamond Tab - новый планшет от Archos

27.08.2015

Diamond Tab - новый планшет от Archos

Он станет первым восьмиядерным устройством компании с поддержкой сетей 4G/LTE и первым планшетом в линейке Diamond.


Вслед за смартфоном Diamond S ARCHOS, производитель мобильных устройств и гаджетов, представляет планшет ARCHOS Diamond Tab. Он станет первым восьмиядерным устройством компании с поддержкой сетей 4G/LTE и первым планшетом в линейке Diamond.

«Многие пользователи уже не представляют свою жизнь без планшетов, поэтому мы решили добавить это устройство в линейку Diamond. Хочу подчеркнуть, что он обладает исключительными характеристиками под стать остальным гаджетам серии Diamond», —...


Складная клавиатура-ролл от LG

27.08.2015

Складная клавиатура-ролл от LG Компания LG Electronics создала первую в мире твердую скручивающуюся беспроводную qwerty-клавиатуру. Портативное устройство, сворачиваемое вдоль рядов клавиш в компактный стик, можно будет подключать к планшетам и крупным смартфонам.
Компания LG нацелилась на быстрорастущий рынок мобильных аксессуаров и обещает в скором времени выдать на-гора множество интересных решений. Одно из них компания планирует презентовать в начале сентября на выставке IFA 2015 в Берлине. Первая твердая портативная клавиатура, которую можно свернуть вдоль вчетверо, получила название Rolly Keyboard.

Благодаря бесспорному преимуществу механических клавиш перед сенсорными и продуманному креплению к мобильным устройствам ввод текста с помощью Rolly очень...

ARCHOS Diamond S будет презентован 4 сентября в Берлине и поступит в продажу в ноябре

25.08.2015

ARCHOS Diamond S будет презентован 4 сентября в Берлине и поступит в продажу в ноябре

Новинка оборудована 5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с покрытием Gorilla Glass 3, что ставит ее на одну ступень с самыми востребованными флагманскими смартфонами.


Последние hi-end смартфоны ARCHOS 50 Diamond и ARCHOS Helium с демократичной ценой были положительно восприняты критиками и покупателями, и новая модель Diamond S продолжает эти традиции.

ARCHOS Diamond S заключен в тонкий стильный корпус (152,6*76,4*8,4 мм), который легко помещается в карман и удобно лежит в руке. Весит устройство 118 грамм.

Смартфон работает на базе восьмиядерного процессора (Mediatek MT6753 – Octa-core 8x1,5G ГГц), оснащен 2 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным...


Galaxy Note 5 выходит из строя из-за неправильной установки стилуса S Pen

25.08.2015

Galaxy Note 5 выходит из строя из-за неправильной установки стилуса S Pen В новом флагманском смартфоне Samsung обнаружена досадная уязвимость – при попытке установить S Pen не той стороной устройство серьезно повреждается. Защитный механизм, препятствующий ошибочной установке стилуса, у новинки отсутствует.
В предыдущих моделях Galaxy Note был предусмотрен механизм, защищающий устройство от попыток вставить S Pen "вверх ногами". Стилус входил в предусмотренный для него в корпусе слот только правильной стороной.

В Galaxy Note 5 "защита от дурака" не предусмотрена из-за того, что в новинке был использован новый подпружиненный механизм, позволяющий быстро извлекать сенсорное перо из слота с помощью легкого нажатия. Отсутствие защитного механизма приводит к тому, что S Pen...

Новые видеорегистраторы Mio MiVue™ с дублированием записи

21.08.2015

Новые видеорегистраторы Mio MiVue™ с дублированием записи

Mio Technology представляет видеорегистраторы MiVue™ 6XX с новыми для своего класса возможностями.


В новую линейку видеорегистраторов Mio MiVue™ входят четыре модели: 688, 668, 658 и 618. Они оборудованы 2,7-дюймовыми дисплеями, но при этом имеют компактные размеры. Новинки поддерживают GPS и имеют базу камер контроля скорости: функция SmartAlert заблаговременно предупредит водителя о приближении к устройствам фотофиксации. При этом на экране видеорегистратора будет отображаться текущая скорость автомобиля, информация о скоростном режиме на участке дороги и текущее время.

Флагманская...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное