Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MSI Wind 2 приближается >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

8 октября 2008 г.

MSI Wind 2 приближается   17:00:00

Фирму MSI знает, наверно, каждый приближенный к компьютерам человек благодаря ее качественным ноутбукам. Недавно выпущенный ею нетбук Wind U100 моментально обрел популярность и существенно потеснил Asus EEE PC. Сейчас представители компании раскрыли некоторую информацию касаемо модели Wind U120, которая получит название Wind 2.


увеличить


Аппарат будет ориентирован на бизнесменов, которым нужны компактные решения вкупе с хорошей функциональностью. На данный момент известно, что ноутбук будет оснащаться 10-дюймовым экраном, модулем поддержки сетей третьего поколения, емким винчестером или SSD-накопителем меньшего объема и оперативной памятью на 1 Гб минимум. Wind 2 будет стоить в районе 600 долларов США и появится на витринах магазинов к концу 2008 года.


Концепт 8-мегапиксельного камерофона Nokia   16:20:26

В последнее время на рынок выходит все больше устройств, почти начисто лишенных клавиш. А передовые решения практически все поголовно оснащены сенсорным дисплеем как неотъемлемым интерфейсным звеном. Однако в меньшей степени данная технология присутствует в моделях с ярко выраженной фотографической составляющей, в результате чего стараниями дизайнеров из подразделения Nokia Eco-Team появился на свет прототип 8-мегапиксельного камерофона.


увеличить

Собственно, внешне он действительно напоминает, скорее, тонкую «мыльницу» в исполнении какого-либо из ведущих мировых производителей фототехники. Однако не забыли здесь и про поддержку Bluetooth, и про наличие платформы Symbian S60, а также про несколько тонн неприкрытой экологической пропаганды. Данный прототип изготовлен из дерева одного из прочных сортов.

 


увеличить


Обновленный Sansa Fuze от SanDisk   16:00:24

Компания SanDisk обновила функциональность своего плеера Sansa Fuze, добавив ему возможность поддержки FLAC и Ogg.

 


увеличить

 

Приведем полный список «обновок» плеера:
- поддержка кодека FLAC;
- поддержка кодека OGG;
- поддержка формата AAX;
- новые темы приветствий при включении и подключении к компьютеру;
- воспроизведение аудиокниг;
- поддержка FAT32 и внешних карт памяти;
- для установки новых возможностей на старый плеер необходимо всего лишь скачать программное обеспечение на сайте производителя.
Напомним, что плееры Sansa Fuze имеют очень широкий цветовой ассортимент, экран с диагональю в 1,5 дюйма и совместимы с большинством популярных операционных систем.


Хромированная цифровая фоторамка от Digital Foci   15:40:41

Релиз новой цифровой фоторамки последовал от компании Digital Foci. Модель, которая призвана заменить собой предыдущее творение производителя IMT-062, получила не только логичный индекс IMT-063, но и персональное имя – «The Executive». Самая «исполнительная» фоторамка от Digital Foci оснащена 5,7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 640 x 480, LED-подсветкой и заключена в двухцветный хромированный корпус.


увеличить

У девайса имеются 450 Мб встроенной памяти и возможность использовать широкий выбор флеш-карт памяти. Для загрузки фотографий в устройство следует задействовать имеющийся USB-порт. А помимо всего прочего, новая модель «умеет» проигрывать музыкальные треки и видеофайлы. Сообщается, что новинка появится в продаже уже на следующей неделе, а ее цена составит 149 долларов.


Псевдо-3D-очки от JVC   15:20:43

На прошедшей в Японии выставке потребительской электроники было представлено немало любопытнейших прототипов, касающихся самых различных технологических сегментов. Одним из них, несомненно, являются очки pseudo 3D, преобразовывающие плоский видеосигнал в трехмерный в режиме реального времени. Обычные 3D-очки нужно надеть и в течение пары минут к ним адаптироваться, прежде чем можно будет по-настоящему увидеть объемное изображение. Одной из прелестей новой разработки является отсутствие нужды в такого рода адаптации.


увеличить

Система работает при помощи преобразования плоской HD-картинки, получаемой из любого источника, в 3D HD; конвертация происходит во встроенном процессоре, собственно, и предназначенном для этой цели. Единственный момент — алгоритмы системы не позволяют создавать достаточно правдоподобную картинку при просмотре анимационных фильмов. К сожалению, дата релиза новой разработки пока остается неизвестной.


Samsung SCH-u650 объявлен официально   15:00:00

На днях фирма Samsung сделала официальный анонс одного из своих новых слайдеров - SCH-u650. Его также называют Sway, а продаваться он будет только у оператора сотовой связи Verizon. Толщина корпуса этого телефона равна всего 11 мм, что довольно мало для форм-фактора «слайдер».


увеличить



Sway экипирован 2,2-дюймовым дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и неплохим набором предустановленного ПО, в который входят программы IM, персональный органайзер с расширенным функционалом и полноценный Интернет-браузер. Аккумулятор телефона способен обеспечить до 270 минут работы в режиме разговора и до 312 часов в режиме ожидания. Появление слайдера Samsung Sway SCH-u650 у оператора Verizon намечено на 14 октября 2008 года. Стоить он будет 70 долларов США при 50-долларовой предоплате.


D-Link представляет технологию SharePort   14:20:05

Компания D-Link объявила о создании новой технологии SharePort, которая позволит пользователям получать совместный доступ по домашней проводной и беспроводной сети к USB-накопителям; накопители эти будут подключаться непосредственно к маршрутизатору. Поддержкой данной технологии будут оснащаться все роутеры D-Link, поддерживающие, в свою очередь, стандарт 802.11n, на сайте станет доступным бесплатное обновление прошивки.


увеличить

Если говорить более обстоятельно, то SharePort реализована на базе новой технологии USB over TCP/IP, открывающей сетевой доступ к порту USB. Похоже, теперь пришла пора привыкать к мысли о том, что сетевым хранилищем данных может на самом деле являться и самая обычная флешка. Новая версия прошивки появится для роутеров D-Link моделей DIR-655, DIR-855, DGL-4500 и DIR-628, в то время как маршрутизатор DIR-825 будет поддерживать SharePort в изначальном варианте, перепрошивать его для этого уже не потребуется.


Новое слово в эргономичном дизайне с HandshoeMouse   14:00:55

Один взгляд на новую мышку HandshoeMouse убедит вас в том, что дизайн большей части современных эргономичных игровых мышек на самом деле не является самым удачным. Этот девайс был разработан учеными совместно с медиками специально для того, чтобы минимизировать риск возникновения туннельного синдрома, приводящего к болезненным ощущениям в ладонях.

 


увеличить

 

По этой причине новая мышь HandshoeMouse продается в трех различных размерах – маленьком, среднем и большом. Вы можете выбрать цвет корпуса: снежно-белый, прозрачный или черный. Девайс совместим с платформами Windows, Apple и Linux, а его стоимость равна 120 евро.


Технология InstaPort для быстрого переключения сигнала между HDMI-источниками   13:20:08

Каждый, у кого в квартире установлено несколько источников HDMI-сигнала, должен помнить, сколько времени занимает переключение между ними на телевизоре. Иногда этот период может достигать 10 секунд, если при этом еще не появится сообщение об ошибке в HDCP-авторизации. Однако всего этого теперь можно будет избежать, если на сцену выйдет технология InstaPort, разработанная компанией Silicon Image.


увеличить

В результате применения новой технологии задержка времени, требуемая на регистрацию устройства, сокращается примерно до одной секунды. Разработчики объясняют это достижение тем, что опрос HDMI-портов теперь производится не в порядке живой очереди, его инициация начинается непосредственно в момент подключения источника сигнала. Как ожидается, впервые поддержка InstaPort появится в продукции фирмы Samsung, в то время как новинкой заинтересовались еще девять из десяти крупнейших производителей товаров высокого разрешения.


Lenovo анонсирует IdeaPad U330   13:00:00

Lenovo добавила в свою линейку ноутбуков IdeaPad еще одну модель, U330. Она представляет из себя лэптоп с 13,3-дюймовым экраном, который, скорее всего, будет работать под управлением ОС Windows Vista Home Premium. Цена на базовую комплектацию этой новинки будет начинаться с отметки 1200 долларов США. IdeaPad U330 весит 1,8 кг, имеет CPU Intel Core 2 Duo P7350 с частотой 2 ГГц, винчестер на 320 Гб и оперативную память DDR3, объем которой варьируется от 2 до 3 Гб.


увеличить


В зависимости от комплектации, U330 оснащается либо интегрированной видеокартой GMA 4500MHD, либо мощным GPU ATI Mobility Radeon HD 3450. К дополнительным спецификациям относится кардридер «6 в 1», два USB-порта, 1,3-мегапиксельная веб-камера, HDMI и VGA, WiFi 802.11a/b/g/n и стереодинамики.


Гигантский экзоскелет Mech   12:20:18

Механик-энтузиаст Кралос Оуэнс (Carlos Owens) в настоящий момент работает над созданием громадного экзоскелета, рост текущего прототипа составляет почти 5 метров. Агрегат не имеет в комплекте головы, что с лихвой компенсируется возможностью испускать струи пламени из своих рук. Управление такой большой машиной становится возможным, благодаря наличию гидравлических приводов. На фото представлена предыдущая работа того же автора, получившая незамысловатое название Big Red.


увеличить

В каком-то смысле данный экзоскелет можно считать персональным противотанковым бронежилетом. По сути, Mech является не экзоскелетом, а сверхмощным гидравлическим агрегатом с репродуктивным управлением. Использоваться он сможет при тушении пожаров; в боевых условиях, что обеспечивается бронированным корпусом; а также в качестве строительно-транспортного средства, более маневренного, нежели существующие машины. И самым ценным в данном проекте является факт участия всего одного человека, посему коммерциализация станет возможной только тогда, когда автор привлечет достаточно инвестиций.


i-sleep позволит прикорнуть прямо на лэптопе   12:00:08

Тем, кто часто путешествует, иногда хочется вздремнуть в дороге. Но дело осложняется наличием ноутбука, за которым нужно следить. С новой сумкой i-sleep от Ivonne Dippmann проблема будет решена.

 


увеличить

 

С этим девайсом вы сможете спокойно подремать, не заботясь о сохранности ноутбука, так как подушка i-sleep надевается прямо на него. Так что, если злоумышленник вздумает украсть вашу собственность – он не сможет этого сделать так, чтобы не разбудить вас. i-sleep имеет функцию будильника, срабатывающего каждые десять минут. К сожалению, подушка-сука i-sleep от Ivonne Dippmann пока не выпущена в продажу.


Еще один навигатор от Insignia   11:00:00

Американская сеть магазинов техники и сопутствующих товаров BestBuy всерьез хочет расширить свой ассортимент за счет GPS-навигаторов. Вчера на новостном портале Mobiledevice.ru была информация о том, что она уже начала продавать навигационную систему Insignia NS-CNV20, а сегодня стало известно, что в список добавлена модель NS-CNV10.


увеличить



Она является младшей по сравнению с NS-CNV20, в ней отсутствует модуль Bluetooth и экран поменьше (всего 3,5 дюйма), зато в комплекте с ней идет стильный автомобильный крэддл. Начало продаж этого навигатора в сети BestBuy намечено на 19 октября этого года, а цена на него составит ровно 400 долларов США.


Новое обновление ПО для электронной книги ORSiO b721   10:40:56

Компания ORSiO информирует о выпуске очередной версии обновления программной оболочки для электронной книги ORSiO b721. Версия прошивки 1.0.23 содержит следующие улучшения:
- корректно открываются все ранее проблемные RTF, HTML;
- решена проблема обнуления хистори и закладок;
- существенно ускорен переход по файлам в проводнике;
- ускорена перерисовка закладок/истории чтения;
- после удаления файла курсор сохраняет позицию;
- листание по страницам закладок/истории чтения;
- загрузка последней книги при включении;
- шире рамка курсора в проводнике.


увеличить

Для того, чтобы ваша электронная книга получила все самые последние возможности и дополнения, не нужно устанавливать сервис-паки один за другим - последнее обновление включает в себя все предыдущие. Обновив программную оболочку электронной книги ORSiO b721, вы будете приятно поражены скоростью работы с файлами, быстроте обновлений экрана и удобством организации директорий. Кроме этого, инженеры ORSiO успешно решили проблему сохранения заряда аккумулятора, благодаря чему заряжать устройство теперь можно гораздо реже.

Компания ORSiO просит всех пользователей электронной книги ORSiO b721 реагировать на возникающие проблемы с чтением файлов или управлением устройства. Высылайте описание возникших проблем на адрес электронной почты support@orsio.ru.

Скачать прошивку версии 1.0.23, после предварительной регистрации можно на официальном сайте ORSiO.Инструкция по установке находится в архиве вместе с файлами обновления.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное