Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Десятка самых интересных устройств недели >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Десятка самых интересных устройств недели5.06.2014 23:44

Наконец-то мы дождались начала лета: три месяца пляжных вылазок, гуляний по ночам и сумасшедших поступков. Больше не нужно кутаться в шарфы, а внезапно начавшийся дождик приносит больше радости, нежели досады. Мы надеемся, что следующая подборка необычных девайсов пригодится вам этим летом!

11. Чехол для путешественников (30 долларов)

Лето – пора отпусков. Уезжая из страны большинство путешественников пользуются SIM-картами со специальными тарифами для путешественников или покупают местную карту. С помощью чехла для iPhone SIMPLcase вы сможете хранить все ваши карты в порядке! На внутренней стороне чехла находятся разъемы для трех SIM-карт размера «нано» или «микро», а также специальная «вилка» для их безопасного извлечения. Более того, используя любую карточку: кредитную, рекламную, чью-то визитку или клубную карту, вы сможете превратить чехол в удобную подставку – достаточно просто вставить карту в прорезь на задней стороне чехла.

2. Маска для подводного плаванья с камерой GoPro (80 долларов)

2

Занимаетесь ли дайвингом или снорклингом, вам наверняка хочется сохранить красоты подводного мира не только в своей памяти, но и на флешке, маска с камерой GoPro отлично поможет в этом нелегком деле!

3. Девайс для приготовления коктейлей (15 долларов)

3

Что ни говори, лето у многих из нас ассоциируется с пляжами, бассейнами и коктейльными вечеринками. Небольшой девайс позволит снискать славу отличного бармена, ведь о мастерстве в приготовлении коктейлей судят далеко не в последнюю очередь по способности приготовить красивый многослойный напиток. Коктейль не обязательно должен быть алкогольным – смешайте несколько видов разноцветных соков и порадуйте не только себя, но и детей.

4. Беспроводной выключатель света (150 долларов)

4

Маленький удобный беспроводной выключатель позволяет включать и выключать освещение в радиусе 100 футов или примерно 30 метров. На лампу, которой вы хотите управлять удаленно, ставится удаленный компонент, а вы избавляетесь от необходимости вылезать из под одеяла, чтобы включить или выключить свет!

5. Магнитный браслет для ремонта (10 долларов)

5

Для кого-то лето – время пляжа и тусовок, а для кого-то – дачи и ремонта. В этом нелегком деле вам очень пригодится MagnoGrip – браслет с магнитными вставками, на который легко «прицепить» мелкий крепеж, сверла и любые некрупные металлические предметы, которые необходимо держать под рукой во время работы.

6. Многофункциональный сетевой фильтр (25 долларов)

6

Contort Power от Quirky Products просто незаменим в путешествиях: маленький сетевой фильтр позволяет включать в одну розетку одновременно как устройства с обычным AC-адаптером, так и гаджеты, заряжаемые через порт USB. Дизайн Contort Power не только симпатичен, но и весьма функционален – конструкторы предусмотрели удобное крепление устройства и возможность экономии места. Сетевой фильтр имеет два выхода USB, один AC, может поворачиваться относительно розетки на 45 градусов, имеет держатель для шнуров и светодиодный индикатор.

7. Туалетная подставка под iPad (70 долларов)

7

Если нашу цивилизацию кто-то будет изучать или уже изучает, отдельной темой исследований станет склонность большинства человеческих индивидов уединяться в уборной с чем-то, что можно прочитать – книга, газета, сойдет даже освежитель воздуха! Commode Caddy выводит «туалетное чтение» на принципиально новый уровень. Эта подставка из хромированной стали предназначена для крепления iPad и рулона туалетной бумаги!

8. Портативный увлажнитель воздуха (32 доллара)

8

Amazing Humidifier от Satechi – это портативный увлажнитель воздуха, работающий от порта USB и обещающий эффективно очистить воздух от бактерий и пыли. А самое приятное то, что модель работает с любой бутылкой воды – не нужно заботиться о наполнении емкости увлажнителя.

9. Макро-линза для смартфона (15 долларов)

9

Снять красивое макро-фото на смартфон теперь проще простого с этой маленькой линзой. Она подходит для любых девайсов с камерой разрешением 5 мегапикселей и выше вне зависимости от операционной системы. Линза обеспечивает 15-кратное увеличение изображения, она изготовлена из устойчивого к повреждениям полимера и поставляется вместе с чехлом для хранения.

10. Беспроводной пульт с клавиатурой и трекпадом (38 долларов)

10

С помощью этого беспроводного пульта можно работать не только с телевизором, но и с компьютером, так как он полностью дублирует все основные функции клавиатуры и мышки. Если на улице стало настолько жарко, что вам лень встать с кровати, чтобы скачать и просмотреть новую серию любимого сериала – не беда, просто воспользуйтесь универсальным пультом! Модель совместима с операционными системами Windows 8, Android, Mac и PlayStation 3.

Россия охвачена эпидемией гаджет-зависимости5.06.2014 22:55

Гаджеты стали неотъемлемой частью жизни миллионов людей, и некоторые из них уже не представляют, как можно жить без планшета, смартфона или носимого устройства. Гаджет-зависимостью страдают во многих странах мира, но в России разразилась настоящая ее эпидемия. Компания ESET провела опрос среди россиян с целью выяснить. Какой гаджет люди берут с собой в отпуск в первую очередь.

гаджет-зависимость

Выяснилось, что наиболее популярным стал смартфон – его возьмут с собой на отдых 37% опрошенных. На втором месте находится… нет, нет планшет, как многие подумали, а ноутбук – за него проголосовало 14%. Планшетник замыкает тройку лидеров с результатом 11%. Многие, кстати, все еще берут с собой плеер – 8% респондентов не знают, что смартфон тоже может воспроизводить аудиокомпозиции.

Что примечательно, 20% проголосовавших заявили, что если будет возможно, то возьмут с собой все перечисленные устройства. И только 10% россиян предпочтут оставить все эти замечательные устройства дома и насладиться отпуском сполна, без социальных сетей, потокового видео, фото-сервисов и всего того, что мы так любим, хоть и неизвестно по какой причине. К слову, свой опрос ESET проводила именно в социальных сетях, спрашивая подписчиков на свои официальные страницы в самых распространенных в России проектах такого рода – в «Одноклассниках» и во «Вконтакте». Остается только догадываться, почему все стали так зависимы от портативной электроники, ведь еще 10 лет назад такого ажиотажа не наблюдалось во всем мире. Но это тема уже для другого опроса.

Intel анонсировала SSD-драйвы DC P3600 и DC P37005.06.2014 22:55

Компания Intel показала свои новые твердотельные накопители DC P3600 и DC P3700, ориентированные на использование в бизнес-среде. Они наделена интерфейсом PCI-Е, а их скорость позволяет использовать их даже в облачных серверах с повышенной нагрузкой.

SSD Intel

Показатели скорости для накопителей серий DC P3600 и DC P3700 составляют 2,8/1,9 Гб/с и 2,6/1,7 Гб/с соответственно. Сначала указывается скорость чтения, а затем скорость записи. Для наглядного примера, представим, что копирование фильма в размере 1,45 Гб на такой накопитель займет менее секунды. Накопители Intel DC P3700 основываются на флеш-памяти, модули которой выполнены по нормам 20-нанометровой технологии. Такая память потребляет очень мало энергии, и даже несмотря на значительный объем драйвов, к ним не нужно подводить дополнительное питание. В серию входят накопители емкостью 400 и 800 Гб, а также 1, 1,5 и 2 терабайта. Все новинки поддерживают протокол NVM Express, который в скором будущем полностью вытеснит протокол AHCI, безраздельно властвовавший очень много лет подряд.

В чем заключаются особенности серии DC P3600, компания Intel не сообщает, но, возможно, разница только лишь в скорости передачи данных. Также были анонсированы SSD-драйвы Intel DC P3500. Их емкость пока неизвестна, но зато сообщается, что стоимость накопителя с минимальным объемом составит 560 долларов США. представители серии DC P3500 выполнены в классическом 2,5-дюймовом форм-факторе.

WP-смартфоны MultiPhone 8400 DUO и MultiPhone 8500 DUO от Prestigio5.06.2014 22:55

На стенде компании Microsoft на выставке Computex 2014 в Тайване софтверный гигант показывает, в каком направлении будут развиваться смартфоны с Windows Phone от ее партнеров. Особое внимание привлекли моноблоки MultiPhone 8400 DUO и MultiPhone 8500 DUO от компании Prestigio. Пока что доступны фотографии только модели 8500 DUO, но скоро и первый смартфон «откроет личико».

Prestigio MultiPhone 8400 DUO

Новые смартфоны от Prestigio имеют несколько общих черт. Во-первых, они оба работают под управлением ОС Windows Phone 8.1, во-вторых, каждый из них располагает слотом dualSIM. Отметим, что две SIM-карты в WP-смартфоне – это очень большая редкость.

Смартфон Prestigio MultiPhone 8500 DUO получил экран с диагональю 5 дюймов и разрешением HD, а также две камеры – фронтальную 2- и основную 8-мегапиксельную. Высокую производительность обеспечивает система на чипе Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя 1,2-гигагерцевыми ядрами. Для не очень требовательной к ресурсам WP 8.1 этого более чем достаточно. Помимо этого в смартфоне присутствует 1 Гб оперативной памяти. Остальные спецификации не раскрываются.

Prestigio MultiPhone 8400 DUO

Prestigio MultiPhone 8400 DUO– это младшая модель. О ней известно лишь то, что она получит камеры на 0,3 и 8 мегапикселей и 4-дюймоывй экран с разрешением 800х480 точек. Она выйдет в продажу в августе и будет стоить 85 евро. Старшую модель оценили в 170 евро, и она увидит свет уже в июле.

ASUS показала большой тачскрин с USB-подключением5.06.2014 22:54

Компания ASUS продемонстрировала свою новую разработку – переносной тачскрин (пока что безымянный), способный подключаться к источнику изображения по интерфейсу USB 3.0. Фактически, к нему можно подключать все что угодно – планшет, неттоп, микрокомпьютер и так далее.Показ состоялся на выставке Computex 2014 в Тайване.

монитор ASUS

Новый безымянный монитор от ASUS получил диагональ 14 дюймов. К сожалению, поддерживаемое им разрешение не очень велико – всего 1366х768 пикселей. Будем надеяться, что это касается лишь тестового образца, а серийная версия дисплея получит поддержку хотя бы Full HD. Информации о том, когда экран поступит в продажу, пока нет, но можно предположить, где он будет использоваться. Его можно применять при выездной диагностике любого оборудования, плюс он легко может использоваться в медицине и различных областях науки. Внешнее питание ему не требуется – хватает энергии, поступающей по интерфейсу USB 3.0.

Сам дисплей поддерживает 10 одновременных прикосновений. Вообще, экранов подобного рода существует довольно много, в том числе и в модельном ряду самой ASUS. Они постоянно совершенствуются – обзаводятся современными матрицами с широкими углами обзора, а в ряде случаев их комплектуют аккумулятором, чтобы была возможность подключения микро-компьютера, умещающегося на ладони. Использовать новинку от ASUS можно и дома, например, в связке с неттопом.

ICE xPC – десктоп размером со смартфон5.06.2014 22:54

Компания ICE Computer пытается спасти персональные компьютеры от окончательного проигрыша в войне с планшетами. Она понимает, что десктопам не хватает компактности, и потому она разработала прототип под названием xPC, который немногим больше современного смартфона.

ICE xPC

ICE xPC – это своего рода стартап, который уже привлек инвестиции в размере свыше 310000 долларов США. Этот компактный настольник основывается на процессоре Intel серии Haswell или же на Atom из платформы Intel Bay Trail. Целью разработчиков является размещение в ультракомпактном десктопе процессора Intel Core i3 или Core i5. Основная загвоздка заключается в разработке грамотной системы охлаждения, которая сможет отвести от CPU тепло даже в условиях незначительного свободного пространства внутри устройства.

По словам представителей компании-производителя, компьютер ICE xPC весит всего лишь около 120 граммов и потребляет менее 11 ватт энергии. При этом он предлагает высокую производительность как центрального процессора, так и дисковой подсистемы, которая представлена 32- или 64-гигабайтным твердотельным накопителем. Объем оперативной памяти не уточняется, но он наверняка не будет меньше 4 Гб. Микро-десктоп располагает встроенной 5-мегапиксельной камерой и использует интерфейс SlimPort для подключения по HDMI, DP, VGA и DVI. О наличии сетевой карты информации нет, но доступ к Глобальной Сети возможен по модулю Wi-Fi 802.11 b/g/n. В настоящее время ICE xPC является прототипом, и нет сведений, когда будет представлена готовая к производству модификация.

Chrome для Windows готовится стать 64-битным5.06.2014 00:05

Мобильные чипы и процессоры для ПК в обозримом будущем станут 64-битными без каких-либо альтернатив. Время идет в перед, и вместе с ним развивается ПО. Вот только браузер Google Chrome для Windows все это время оставался 32-разрядным, хотя его разработчики имели все возможности полностью задействовать его потенциал.

Google Chrome

Однако теперь самый популярный в мире веб-браузер начал движение к современной архитектуре, Google опубликовала тестовые версии 64-битного Chrome для пользователей ОС Windows 7 и 8. Разработчик обещает, что мощь современных процессоров в этой версии браузера задействуется в более полной мере. В частности, производительность при прорисовке страниц с большим числом мультимедийных элементов может возрасти до 25%.

Помимо более высокой скорости работы, 64-битная Google Chrome предполагает и другие положительные стороны. Повышается стабильность работы, число вылетов у браузера сокращается. Кроме того, новая архитектура означает повышение аспектов безопасности, снижается число возможных эксплойтов. Однако на текущий момент обновленный браузер доступен только для Windows, 64-разрядных версий Google Chrome для Linux и Mac OS придется подождать еще какое-то время.

Китайская версия Segway всего за $2955.06.2014 00:01

Электроскутеры Segway хороши во всех отношениях кроме цены. Даже за такое чудо техники не каждый решится выложить 10 тысяч долларов. Никаких запредельных технических решений в этой машине нет, поэтому рано или поздно должны появиться недорогие, но схожие альтернативы. Такую альтернативу предложила на выставке Computex китайская компания TOPJOY.

TOPJOY Pinwheel

Различия Segway и электроскутера TOPJOY Pinwheel заметны, китайская машина много компактнее, а конструкция ее намного проще. Здесь всего одно колесо, этого вполне достаточно, чтобы встроенные гироскопы и электродвигатель эффективно удерживали равновесие. Высокий руль здесь отсутствует, его временной заменой может служить ремень, который пристегивается к большой петле на корпусе.

topjoy-pinwheel-2

Чтобы проехаться на Pinwheel, нужно встать на платформы по обе стороны колеса, неопытному водителю придется на первое время крепить к этим платформам вспомогательные колесики, они помогут освоиться. По этой же причине вместо руля используется пристяжной ремень. Ведь для управления машиной достаточно просто наклониться в ту сторону, куда нужно поехать.

TOPJOY Pinwheel разгоняется до 22 км/ч, этого вполне достаточно для такой машинки, а аккумулятора хватает на четыре часа. Аккумулятор выполняется на съемной конструкции, а значит, эго можно легко взять с собой и зарядить в комфортных условиях. Более того, на корпусе аккумулятора имеется разъем USB, а значит, от него можно в «полевых условиях» зарядить смартфон или планшет.


В избранное