Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Bluboo X500 располагает процессором MediaTek Helio X10 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Bluboo X500 располагает процессором MediaTek Helio X10

1.06.2015 23:45

В Китае анонсирован флагманский смартфон Bluboo X500, наделенный процессором MediaTek Helio X10. Сразу оговоримся, что это лишь рекламный трюк ввиду недавнего показа супермощного 10-ядерного процессора Helio X20, с которым все будут путать текущий Х10.

Bluboo X500

Продолжить

Смартфон ASUS ZenFone Selfie сделает качественный автопортрет

1.06.2015 23:41

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie, который совсем недавно стал объектом слухов, теперь представлен официально. Его название говорит само за себя — он предназначен для тех, кто обожает фотографировать себя любимого с вытянутой руки на фронтальную камеру и затем засорять центры обработки данных тоннами однообразных фотографий.

ASUS ZenFone Selfie

Продолжить

Умные часы ASUS ZenWatch 2 показаны широкой публике

1.06.2015 23:40

ASUS наконец-то анонсировала новые смарт-часы ZenWatch 2, получившие прошивку Google Android Wear и все поставляемые с ней возможности. Часики доступны в двух версиях разного размера и предлагаются в нескольких вариантах цветового оформления. От модели зависят и габариты экрана.

ASUS ZenWatch 2

Продолжить

Представлена видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 Ti

1.06.2015 23:38

NVIDIA официально представила новую видеокарту GeForce GTX 980 Ti, почти что флагманскую, но немного недотягивающую до Titan X по характеристикам. Она находится на ступень ниже в сравнении с ним, но выше, чем обычная 980-ка, и в ней официально заявлена поддержка внутриигрового разрешения Ultra HD.

NVIDIA GeForce GTX 980 Ti

Продолжить

Комплект Corsair Bulldog создан для сборки компактного игрового ПК

1.06.2015 23:37

Не секрет, что игровые материнские платы уже давно выпускают в форм-факторах microATX и даже mini-ITX. Вот специально для последних был создан компьютерный корпус Corsair Bulldog, который на деле является комплектом для сборки геймерского ПК. Системник поставляется с игровой материнской платой и блоком питания, а также с фирменной системой охлаждения H5 SF.

 Corsair Bulldog

Продолжить

Игровая клавиатура Corsair Strafe основана на переключателях от Cherry

1.06.2015 23:35

Компания Corsair представила новую клавиатуру Strafe, предназначенную для геймеров и основанную на механических переключателях производства фирмы Cherry. В отличие от большинства аналогов, продающихся на российском рынке, данная новинка стоит вполне недорого для своего класса — ровно 110 долларов США.

Corsair Strafe

Продолжить

Чехол aXtion Edge M увеличит надежность планшета Surface Pro 3

1.06.2015 23:34

Планшетный компьютер Microsoft Surface Pro 3, сам по себе очень мощный и продвинутый, разжился новым весьма полезным аксессуаром под названием aXtion Edge M. Это чехол, который превратит компьютер в устройство с усиленным корпусом. Он жесткий, крепкий и надежный, плюс на его тыльной части есть специальное приспособление для установки на кронштейн.

aXtion Edge M

Продолжить

Системная плата Gigabyte B150M-D3H принесет DDR4 в бюджетный сегмент

1.06.2015 23:33

До настоящего времени 99,9% всех материнских плат с поддержкой оперативной памяти DDR4 относились к игровому и премиум-сегментам, что делало их недоступными для многих потребителей. Сегодня, с появлением платы Gigabyte B150M-D3H, все изменилось — данная материнка в меру бюджетная, и да, на ней тоже есть слоты DDR4.

Gigabyte B150M-D3H

Продолжить

Уральский инженер распечатал подобие марсохода Curiosity на 3D-принтере

1.06.2015 09:37

По сообщениям новостного агентства ТАСС, уральский инженер Сергей Грищенко спроектировал и распечатал на 3D-принтере модель марсоходного аппарата Curiosity, которая управляется дистанционно. Модель имеет вид робота. В перечень основных функций прибора входит способность подавать сигналы световым движением фар и с помощью Bluetooth-соединения через встроенный механизм.

Curiosity

Продолжить

Имплантируемый беспроводной чип отслеживает количество глюкозы, холестерина и принимаемых лекарств

1.06.2015 09:36

Исследователи из EPFL (Федеральная политехническая школа Лозанны) в Швейцарии разработали первый в мире имплантируемый чип, который способен непрерывно отслеживать концентрацию различных молекул, включая молекулы глюкозы, холестерина, а также pH-уровень и температуру тела.

in-vivo-chip

Продолжить

Фонарик с самым необходимым в экстренных ситуациях

1.06.2015 09:35

Экстренные ситуации — это не самое лучшее время понять, что вы не готовы ни к чему из ряда вон выходящему. Те, кто старается быть всегда начеку, имеют под рукой все самое необходимое, чтобы никакая необычная ситуация не застала их врасплох. А произойти может что угодно, будь то автокатастрофа, цунами, землетрясение, снежная лавина и все такое прочее.

Flashlight-9-in-1

Продолжить

Android M позволит переносить все приложения на microSD

1.06.2015 09:33

Похоже, что во время презентации Android M компания Google кое-что не успела рассказать. На днях в документации на сайте разработчиков появилась информация об одном долгожданном и необходимом функционале — возможности полного переноса приложений на карту памяти microSD.

Android и microSD

Продолжить

Microsoft Windows 10 выйдет в продажу 31 августа

1.06.2015 09:30

Пару дней назад стало известно, что версия Windows 10 RTM выйдет в июле этого года. Многие подумали, что это слишком оптимистичные прогнозы. На деле же оказалось, что новая версия Виндовс действительно уже вот-вот выйдет в продажу. Интернет-магазин NewEgg уже даже опубликовал цены на новую версию.

Цена Виндовс 10

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компания Microsoft официально сообщила дату выхода ОС Windows 10

1.06.2015 19:07

В этом году компания Microsoft планирует собрать все устройства под единой ОС Windows 10, которая станет последней платформой. Действующие пользователи смогут обновиться бесплатно. Новая ОС появится 29 июля и тогда же пользователям будет доступно бесплатное обновление домашних и профессиональных версий Windows 7 и Windows 8.1. В системе будут предустановлены Outlook и OneNote, а офис придется приобретать отдельно, выбрав необходимую программу вместо покупки всего пакета.

Компания Microsoft официально сообщила дату выхода ОС Windows 10

Продолжить

Project Abacus узнает хозяина по поведению

1.06.2015 16:42

Еще одним новшеством структурного подразделения Google ATAP, о котором упоминалось на конференции Google I/O, стал Project Abacus. Важно, что к разработке приложила руку не только Google. В соавторах упоминается список из тридцати трех университетов США, которые помогали ATAP обрабатывать данные.

Project Abacus

Продолжить

Компьютер Apple I стоимостью $200 000 случайно сдали в утиль

1.06.2015 16:41

Сколько денег можно выручить за старенький компьютер? 1 500 рублей? 2 500 рублей? 3 000? Ошибаетесь. Американская пенсионерка может получить 100 000 долларов США за сданный в утиль компьютер Apple I, который она нашла в гараже после смерти мужа. И это всего лишь половина его стоимости. Вторую половину заберет себе компания CleanBayArea, в которую бабушка принесла свою находку.

Apple I

Продолжить

ASUS анонсировала умные часы ZenWatch 2

1.06.2015 16:39

Вторая половина текущего года ознаменуется поступлением в продажу еще одних смарт-часов. Теперь это будут представленные компанией ASUS ZenWatch 2, базирующиеся на Android Wear, в 18 вариантах подразумевающие различные стили и размеры устройства. Габариты ZenWatch 2 немного больше чем у Apple Watch. Так «яблочные» часы имеют размеры 42х38 мм, а продукт, изготовленный компанией ASUS – 49х45 мм. Схожей с Apple Watch деталью является заводная головка. Однако в ASUS обещают дать возможность «взаимодействовать с часами по новому» используя кнопку включения, которой оснащены ZenWatch 2.

ASUS

Продолжить

Разработан самый маленький в мире дрон

1.06.2015 16:38

Ученым массачусетского технологического института удалось довести миниатюризацию беспилотных летательных объектов до невероятных размеров. Представленный ими образец имеет длину всего 17 мм. При этом дрон мало чем напоминает своих крупногабаритных собратьев.

Drone

Продолжить

Танки Армата станут беспилотными уже через несколько лет

1.06.2015 16:37

Показанные на параде в честь 70-летия Великой победы, танки Армата «Уралвагонзавода» заступят на боевое дежурство в вооруженных силах РФ уже в самое ближайшее время. Машины оказались хороши, и разработчик прочит им долгую жизнь. По словам издания Technowars, принадлежащего ОАО «НПК Уралвагонзавод», Армата будут оставаться на вооружении российской армии по меньшей мере до конца XXI века.

Armata

Продолжить

Lenovo представила концепт «умных» кроссовок

1.06.2015 09:48

Помимо продемонстрированных в ходе международной технологической конференции, именуемой как Lenovo Tech World, новых смарт-часов Magic View и смартфона Smart Cast, был представлен концепт «умных» кроссовок, получивших название Smart Shoes. По словам разработчиков, «умные» кроссовки позволят улучшить свои физические показатели тем людям, которые являются приверженцами активного образа жизни. Фактически в режиме «онлайн» модель осуществляет сбор информации о работе сердца, а также расходуемых калориях. Это исключает необходимость в покупке фитнес-трекера.

Lenovo представила концепт «умных» кроссовок

Продолжить


В избранное