Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Следующий iPhone получит улучшенную камеру для селфи >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Следующий iPhone получит улучшенную камеру для селфи

12.06.2015 23:00

Актуальные сейчас iPhone 6 и iPhone 6 Plus имеют на борту 8-мп основную и 2-мп фронтальную камеры. Последняя вызывает много нареканий, особенно если учесть распространившуюся по миру моду на селфи. Действительно, китайцы давным-давно оборудуют свои смартфоны 5-, а то и 8-мегапиксельными селфи-камерами, а безджобсовая Apple в этом смысле почему-то плетется далеко позади.

iphone

Продолжить

В Нью-Йорке девушки поставили эксперемент по сексуальным домогательствам к мужчинам

12.06.2015 22:59

В Нью-Йорке сняли очередное «реалити-шоу». Две девушки по имени Джинни и СиДжей, вооружившись камерой, отправились приставать на улицу к молодым людям. При чем целью барышень был отнюдь не безобидный троллинг.

Verbal harassment

Продолжить

За 3,5-метровый bigfoot Sin City Hustler просят 1 млн. долларов США

12.06.2015 14:05

В США дизайнерским ателье Big Toyz Racing был представлен необыкновенный автомобиль класса bigFoot. Если кто не в курсе, то данный класс авто представляет собой внедорожники на огромных колесах. Американцы очень гордятся ими, но далеко не в каждом гараже можно найти на привязи этакого монстра.

Sin City Hustler

Продолжить

Психологи попытались разобраться, почему путь домой кажется короче

12.06.2015 14:05

В психологии восприятия есть один любопытный феномен, изучать который ученые продолжают и по сей день. Людям почему-то кажется, что на дорогу туда они тратят больше времени, чем на возвращение обратно.

Short path back

Продолжить

В почтовом клиенте iOS обнаружена уязвимость, позволяющая украсть пароль

12.06.2015 10:20

Облачные сервисы становятся все популярнее и вместе с тем, все привлекательнее для злоумышленников и киберпреступников. В iOS был обнаружен баг, который способствует совершению кражи персональных данных. В предустановленном приложении «Почта» имеется ошибка, отображающая всплывающие уведомления, похожие на системные окна для ввода параметров учетной записи Apple ID. С помощью уязвимости можно удаленно загружать на целевое устройство HTML-контент и впоследствии заменять им содержимое исходного сообщения электронной почты.

В почтовом клиенте iOS обнаружена уязвимость, позволяющая украсть пароль

Продолжить

Россиянин планирует взыскать с Apple штраф за смайлики

12.06.2015 10:19

Московский адвокат Всеволод Сазонов планирует взыскать с компании Apple 985 тысяч рублей за причиненный ему моральный вред. Помимо этого, он потребовал запретить продажу «яблочной» продукции из-за гей-смайликов в операционной системе iOS 8.3. Сазонов отметил, что гне так давно он приобрел своему шестилетнему сыну iPhone 6. Ребенок, в свою очередь, поинтересовался, что именно значат смайлики, на которых изображены однополые пары и семьи. Россиянин не смог ответить на вопрос и забрал iPhone обратно.

Россиянин планирует взыскать с Apple штраф за смайлики

Продолжить

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Google сам выберет вам смартфон

12.06.2015 14:08

Компания Google любит захватывать новые рынки и предлагать пользователям исключительно свою продукцию. Еще недавно мы знали Google лишь как поисковую систему, а на сегодняшний день – это и лидер рынка мобильных операционных систем, и лидер среди браузеров, и популярный почтовый сервис, и даже картографический сервис. Учитывая все тенденции, логично предположить, что скоро Google заменит нам весь Интернет. Так, уже сегодня компания предлагает выбрать за вас смартфон.

google выбор смартфона

Продолжить

В МФТИ разработан новый сенсор для диагностики опасных заболеваний

12.06.2015 14:08

Сотрудники лаборатории нанооптических и плазмонических технологий Московского физико-технического института Дмитрий Федянин и Юрий Стебунов разработали сенсор, который сможет определять химический состав любого вещества.

Diagnosis

Продолжить

Oculus представила коммерческую версию шлема Rift

12.06.2015 14:08

О существовании шлема виртуальной реальности Rift мы знали уже давно, однако, несмотря на его частые появления в прессе, до сих пор было непонятно, когда выйдет это устройство, и как оно будет выглядеть в конечном итоге. Ответ на эти два вопроса на днях прозвучал на специальном мероприятии для прессы в Сан-Франциско.

Шлем Rift

Продолжить

Носовые фильтры остановят сезонную аллергию без лекарств

12.06.2015 14:08

Тогда как для аллергиков, страдающих от сезонных вспышек аллергий, существует множество лекарств на сегодняшний день, лучшим вариантом было бы вообще избежать попадания вредоносной пыльцы в носовую полость. Исследователи из Орхусского университета в Дании успешно протестировали специальный носовой фильтр, блокирующий нос от каких-либо частиц пыльцы.

nasal-filter

Продолжить

BedJet – климат-контроль для собственной кровати

12.06.2015 14:07

Как же все-таки здорово лечь в теплую постель, когда на улице бушует метель, и шкала на градуснике опустилась намного ниже нуля. Теплое одеяло всегда приветливо встречает, здесь не поспоришь. Ну, а летом, в свою очередь, простыни могут показаться просто долгожданным арктическим льдом после дикого зноя. Но, к сожалению, постель не способна управлять собственной температурой, как того хотелось бы хозяину.

Bedjet

Продолжить

Телефон Philips Xenium E560 проработает 73 дня на одном заряде

12.06.2015 01:41

Объявился новый претендент на звание самого долгоиграющего средства связи — сотовый телефон Philips Xenium E560. Аппарат не является смартфоном, но это от него и не требуется, так как он сможет проработать без подзарядки целых 73 дня.

 Philips Xenium E560

Продолжить

Игровая клавиатура Sharkoon SharkZone K30 наделена подсветкой клавиш

12.06.2015 01:40

Анонсирована игровая клавиатура Sharkoon SharkZone K30 стоимостью всего 30 евро. Создана она, очевидно, для экономных геймеров, но по своим возможностям она не уступает более дорогим аналогам. Почти все ее функции доступны без установки дополнительного ПО — хватит и драйверов, которые ставятся самостоятельно.

Sharkoon SharkZone K30

Продолжить

Archos не станет выпускать планшет с 256 Гб памяти

12.06.2015 01:39

Французская компания Archos в марте этого года сообщила о разработке планшетного компьютера 94 Magnus, снабженного, в одной из своих версий, 256 Гб встроенной памяти. Было сказано о его релизе в середине этого лета, но случиться этому, судя по всему, не суждено — производитель решил отменить его выпуск.

Archos 94 Magnus

Продолжить

Премиум-фотоаппарат Leica Q снабжен 24-мегапиксельной матрицей

12.06.2015 01:37

Leica представила новый фотоаппарат с незамысловатым названием Q. Простенькое название здесь явно не соответствует начинке, так как перед нами фотокамера премиум-класса. Второе название модели звучит как Typ 116, и аудитория потенциальных покупателей ее сильно ограничена ввиду очень высокой цены.

Leica Q

Продолжить

84-дюймовый моноблок Microsoft Surface Hub выйдет в июле

12.06.2015 01:36

В следующем месяце состоится официальный релиз компьютера Microsoft Surface Hub, выполненного в моноблочном форм-факторе. Стоить он будет ровно 20000 долларов США, то есть как автомобиль, и этому есть объяснение — его экран располагает диагональю 84 дюйма.

 Microsoft Surface Hub

Продолжить

Sony представила полнокадровую беззеркалку a7R II

12.06.2015 01:35

Sony официально анонсировала новый компактный фотоаппарат a7R II – беззеркальный и полнокадровый, который, по словам производителя, пока не имеет аналогов. Это связано с тем, какая в нем установлена матрица — ее действительно нет пока ни в какой другой беззеркалке.

Sony a7R II

Продолжить

Razer хочет купить компанию Ouya

12.06.2015 01:33

Компания Ouya, разработавшая одноименную игровую приставку, переживает сильный финансовый кризис ввиду того, что ее творение не пользуется особым спросом. Причина – очень высокая конкуренция в сегменте приставок, плюс устройство оказалось сырым и немного глючным. Теперь, чтобы спасти свои активы, она ищет покупателя, и им может стать Razer.

Ouya

Продолжить


В избранное