Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Житель Шанхая подал в суд на актрису из телевизора за слишком пристальный взгляд >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Житель Шанхая подал в суд на актрису из телевизора за слишком пристальный взгляд

11.06.2015 16:42

Китайская судебная система переживает нелегкие времена. Начиная с первого мая, отказать чиновникам в принятии судебного иска будет намного сложнее, чем раньше. С одной стороны, это хорошо, потому что нерадивые суды часто отклоняли иски, не желая разбираться с заявлениями граждан. Однако как у всего на свете, здесь есть и вторая сторона медали.

Lawsuit

Продолжить

В знак протеста австрийский бордель зазывает на бесплатный секс

11.06.2015 16:41

Забастовка по-австрийски. Именно так можно было бы назвать необыкновенную акцию протеста, автором которой стал содержатель борделя Герман Мюллер, что в славном австрийском городе Зальцбурге.

brothel in Austria

Продолжить

Пермская «Бабушка-Ништяк» продавала наркотики из любопытства

11.06.2015 16:40

Эта история могла бы и не стать достоянием общественности, если бы не действующие лица. В полицию Перми поступил сигнал, что по такому-то адресу продают наркотики. Но каково было удивление властей, когда те приехали на «хазу» для оперативной проверки и увидели, кто им открыл дверь.

Drugs

Продолжить

Водяной компьютер манипулирует физической материей

11.06.2015 16:39

Ученые Стэнфордского университета придумали необычный компьютер, где в качестве носителей информации выступают обыкновенные капли воды. Идея принадлежит известному ученому Ману Пракашу (Manu Prakash), который уже сделал себе имя в мировой науке.

computer on water-drops

Продолжить

В 12 лет Элон Маск писал видеоигры

11.06.2015 12:03

Если ты талантлив, то во всем. Это в очередной раз подтвердил американский изобретатель Элон Маск, который за свою жизнь успел создать PayPal, придумать, каким образом популяризировать электромобили Tesla, после чего, создав компанию SpaceX, обратил свой взор на вопросы покорения космоса. Однако в 1984 году 12-летний Маск мыслил не о космосе, не об электромобилях и не о платежных системах. В том возрасте его больше привлекали видеоигры. Живя в то время в Южной Африке, юный Маск изучил язык программирования, после чего начал писать свою первую игру на космическую тему. Получившаяся в итоге простенькая стрелялка была названа Blastar и суть ее сводилась к управлению маленьким космическим корабликом, который отстреливается от кораблей пришельцев.

Элон Маск

Продолжить

Создатели iPhone представили революционную духовку June

11.06.2015 11:29

За последние полвека духовые шкафы для приготовления пищи практически не подверглись изменениям. Духовка June станет следующим инновационным устройством после изобретения микроволновой печи. Ее создатели работали над такими продуктами как iPhone, FitBit, GoPro и Lyft. June являет собой первую «умную» печь, которая способна понять, что пользователь собирается приготовить. Мэтт ван Хорн (Matt van Horn) и экс-инженер Apple Никхил Бхогал (Nikhil Bhogal) работали вместе впервые. Этот продукт стал непохожим ни на один кухонный прибор.

Создатели iPhone представили революционную духовку June

Продолжить

Голландские ученые сделали 3D-печать из металла возможной

11.06.2015 10:57

3D-печать используется практически везде: с ее помощью создаются телевизоры, мебель, дома, автомобили и даже еда. Однако все это создается на основе пластиковых составов, и применение металла в 3D-печати являлось невозможным. Ученые из Нидерландов сумели ликвидировать этот недостаток, сделав микроскопические капли меди и золота расходным материалом для печати. Головка печатающего устройства осуществляет укладку микроскопических капель металла из металлической пленки, облучаемой импульсным лазером.

Голландские ученые сделали 3D-печать из металла возможной

Продолжить

Ученые составили карту запахов крупных мегаполисов

11.06.2015 10:27

Скоро в путеводителях по достопримечательностям мировых столиц могут появиться дополнительные записи. «Выбросы», «зеленые насаждения», «пахнет кошкой», или «выхлопные газы» — все это слова и фразы, характеризующие запахи, окутывающие современные мегаполисы. Чтобы собрать все эти запахи, ученые попытались создать карту ароматов, для чего прибегли к помощи добровольцев.

smells' map

Продолжить

Разработаны обручальные кольца со встроенным GPS

11.06.2015 10:06

В Великобритании из под талантливых пальцев ювелира Стива Беннетта, основателя бренда Gemporia, вышли необычные обручальные кольца. Как сообщает издание The Daily Mail, новые украшения журналисты окрестили «кольца верности», намекая, вероятно, на то, что «окольцованный«» субъект уже точно никогда не выпадет из поля зрения своей второй половинки.

Gemporia GPS rings

Продолжить

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

С плеерами Ritmix RF-3400 и Ritmix RF-7650 музыка всегда с тобой

11.06.2015 20:28

Современные смартфоны отлично справляются с функцией воспроизведения медиаконтента, будь то видеоролики или музыкальные композиции. Другое дело, что они далеко не всегда удобны для использования в этом ключе. Например, не каждый отважится слушать музыку на дорогом смартфоне во время тренировок, рискуя выронить и разбить его.В дальних поездках не всегда хочется тратить драгоценный заряд смартфона на что-либо помимо навигации и звонков, ведь зарядное устройство и розетка не всегда будут под рукой. А путешествовать без любимой музыки, как всем известно, порой бывает очень скучно.

Ritmix RF-3400
Продолжить

Смартфон DOOGEE Y100 Pro заменит вам фотоаппарат

11.06.2015 16:37

Лето – это пора отпусков, а какой современный отпуск обходится без десятков фотографий, получаемых ежедневно? А вот брать с собой фотоаппарат хочется все меньше и меньше, ведь он занимает место в багаже, да и носить его с собой далеко не всегда бывает удобно.На помощь отдыхающим спешит смартфон DOOGEE Y100 Pro – доступный 120-долларовый моноблок из Китая, недавно появившийся в продаже в интернет-магазине GearBest. Это полноценный камерофон с матрицей от Sony и многоэлеметной оптикой, тонкий, стильный и легкий. Он способен поразить вас качеством снимков, которые можно сделать его помощью как днем, так и ночью.

DOOGEE Y100 Pro

Продолжить

Новая прошивка HTC One M9 решила проблемы с камерой и аккумулятором

11.06.2015 09:56

Компания HTC выпустила новую версию программного обеспечения для своего самого последнего флагмана One M9. Что дала пользователям новая прошивка, как ее установить и сколько она весит — об этом далее.

HTC One M9

Продолжить

iPhone 5S спас жизнь москвичу

11.06.2015 09:54

В Интернете регулярно появляются новости о том, что какой-то очередной iPhone то ли нанес повреждения человеку, то ли спас его жизнь. Однако до сих пор мы не слышали таких историй, где главным героем событий был житель России. Сегодня же мы вам расскажем интересный случай, который на днях произошел в Москве.

iPhone 5s спас жизнь в Москве

Продолжить

«Лаборатория Касперского» была атакована новым вирусом

11.06.2015 09:53

«Лаборатория Касперского» недавно стала объектом шпионской хакерской атаки. Такими данными поделился Евгений Касперский в своем интернет-блоге. Кроме того, характер поведения вируса позволил высказать предположение, что за атакой стоит государственная спецслужба.

Kaspersky

Продолжить

Новый бионический протез позволяет передвигаться по ступеням с легкостью

11.06.2015 09:50

Каждый день изобретатели всего мира придумывают более удобный протез руки или ноги для людей с ограниченными способностями. Но, несмотря на свои продвинутые функции, современные протезы ног не очень хорошо справляются с передвижением по лестнице. Как правило, пользователям нужно перестроить свой протез, чтобы вскарабкаться по ступеням, даже если лестница совсем маленькая. Но больше это не будет проблемой, благодаря стараниям Института реабилитации в Чикаго.

bionic-leg

Продолжить

Samsung представляет новые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи

11.06.2015 09:49

На выставке Retail Asia Expo 2015 в Гонконге Samsung представила новые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи. И, судя по всему, компания имеет большие планы на это изобретение. Тогда как на выставке экраны демонстрировались просто в качестве рекламных билбордов, Samsung все же считает, что они имеют большое будущее, как только будут интегрированы с технологией RealSense от Intel.

samsung-transparent-oled

Продолжить


В избранное