Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Vastking G800 составит конкуренцию Nintendo Switch >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Vastking G800 составит конкуренцию Nintendo Switch

5.11.2017 20:20

С выходом Nintendo Switch весной этого года на рынке портативных игровых консолей наблюдается оживление. Nintendo заявила, что в скором времени число проданных консолей превысит 10 млн. штук — цифра, на которую никак не рассчитывали даже сами японцы. Все же у Switch есть ряд недостатков, например, проприетарная ОС. Предложить альтернативную игровую консоль с названием G800 решились в китайской компании Vastking, и этот материал как раз о ней.

Vastking G800

Продолжить

ZTE подтвердила, что у популярного смартфона Axon 7 будет преемник

5.11.2017 20:18

Вышедший в прошлом году смартфон ZTE Axon 7 был встречен тепло не только покупателями, но и критиками. Среди множества похожих аппаратов, Axon 7 стал одним из лучших по сочетанию нескольких ключевых параметров. В этом году от ZTE ждали анонса Axon 8, но вместо него компания выпустила необычный складной смартфон ZTE Axon M.

ZTE Axon 7

Продолжить

Meizu добавила в линейку M6 Note четвертую модель

5.11.2017 20:17

В текущем году Meizu выпустила смартфон M6 Note, который сразу же обрел немалую популярность. Смартфон вышел в нескольких вариантах объема памяти, чтобы каждый пользователь решил для себя сам что для него важнее: много памяти и высокая цена или мало памяти и при этом экономия в несколько десятков долларов. А вот и эти три варианта, между которыми делали выбор покупатели: 3 Гбайт RAM и 16 Гбайт ROM, 3 Гбайт RAM и 32 Гбайт ROM, 4 Гбайт RAM и 64 Гбайт ROM. Вчера выяснилось, что у Meizu готов еще один, четвертый вариант Meizu M6 Note.

Meizu M6 Note

Продолжить

OnePlus 5T протестировали в GFXBench

5.11.2017 20:15

В OnePlus подтвердили, что готовят преемника OnePlus 5, и что релиз смартфона состоится в ноябре. Вероятнее всего название у смартфона будет OnePlus 5T, в этом сейчас мало кто сомневается. Для многих также станет приятным сюрпризом, что компания сохранила в аппарате 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Вчера же OnePlus 5T был замечен в бенчмарке GFXBench.

OnePlus 5T

Продолжить

Смартфон Umidigi Z2 оказался клоном iPhone X

5.11.2017 11:50

Смартфон iPhone X от Apple вновь вернул интерес к мобильникам с яблоком на корпусе, показав что-то действительно новое, а то Айфоны перестали меняться после выхода шестого поколения три года назад. Мимо этого не могли пройти китайские бренды, ставшие клепать одного клона десятого Айфона за другим, и к ним сегодня присоединилась компания Umidigi со своим новым аппаратом Z2.

Umidigi Z2

Продолжить

Проект Яндекс.Каршеринг будет закрыт

5.11.2017 11:49

Компания Яндекс выпустила предупреждение о скором отказе от своего проекта Яндекс.Каршеринг. Это отечественный сервис-агрегатор для краткосрочной аренды транспортного средства, и в очень скором будущем он будет закрыт.

 Яндекс.Каршеринг

Продолжить

HTC U11+ оказался тем самым невыпущенным смартфоном Pixel 2 XL Muskie

4.11.2017 14:12

Неожиданную гипотезу ноябрьского появления смартфона HTC U11+ на днях озвучили сетевые источники. По некоторым данным, второй смартфон HTC линейки U11 мог оказаться тем самым Google Pixel 2 XL, ранее известным под кодовым именем Muskie. Поступившие в продажу Pixel 2 фигурировали под именами Taimen и Walleye. Правда, разработку Taimen вела LG, и в итоге этот смартфон вышел как Pixel 2 XL. Но учитывая тесное сотрудничество HTC и Google, ничего невероятного в этой гипотезе нет.

HTC U11+

Продолжить

Nokia 9 прошел сертификацию в китайской CCC

4.11.2017 14:11

Недавно HND Global представила самый слабый и бюджетный смартфон Nokia 2, уже шестой с начала года аппарат вернувшегося бренда Nokia. Таким образом, в активе финнов сейчас имеются почти все цифры от одного до десяти: Nokia 2, Nokia 3, Nokia5, Nokia 6, Nokia 7, и Nokia 8. Цифру «4» компания тактично пропустила, понимая, что не сможет продавать такие смартфоны в Китае из-за местных суеверий, связанных с этим числом. Непредставленным остается смартфон Nokia 9, который, вероятно, станет близнецом Nokia 8, но с более крупным экраном.

Nokia TA-1054

Продолжить

Apple iPhone X получил аккумулятор непривычной формы и неожиданно маленькую материнскую плату

4.11.2017 14:06

Вчера по всему миру начались продажи Apple iPhone X, самого инновационного смартфона компании за последние несколько лет. Пока фанаты занимали очередь за два дня, чтобы первыми купить заветный смартфон, iFixit уже успели разобрать его на запчасти и выяснить, чем Apple iPhone X отличается от выпущенных ранее iPhone 8/8 Plus. Разница оказалась не слишком большой. Собственно, основных отличий два: аккумулятор непривычной формы и неожиданно компактная материнская плата.

Apple iPhone X

Продолжить

Рендер смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus пролил свет на систему основной камеры и тип экрана

4.11.2017 13:58

Накануне Xiaomi представила малобюджетные смартфоны Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite, а теперь к анонсу готовится смартфон поинтереснее. Это Xiaomi Redmi 5 Plus, который первый среди смартфонов линейки Redmi получит экран с соотношением сторон 18:9. Рендер устройства вчера появился в социальной сети Weibo. На картинке видно, что у смартфона будут еще и максимально узкие боковые рамки.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Продолжить

Beelink M1: доступный офисный ПК в очень компактном исполнении

4.11.2017 11:50

Компания Beelink специализируется на выпуске ТВ-приставок, и недавно в ее ассортименте появилась еще одна модель под названием M1, которая на деле оказалась настоящим персональным компьютером. Да, это полноценный настольный ПК, только в очень и очень компактном исполнении: если положить рядом с ним два современных смартфона, то вместе они окажутся больше него, притом существенно.

Beelink M1

Продолжить

Redmi Note 5A и Mi A1 – бестселлеры Xiaomi только в GearBest

3.11.2017 22:44

За 2017 год компания Xiaomi удвоила свою долю рынка смартфонов, а это огромное достижение, а стоит за этим очень широкий модельный ряд, отличное качество гаджетов и более чем либеральные цены. Вторая половина года запомнилась релизом двух знаковых моделей, Redmi Note 5A и Mi A1, и обе они доступны прямо сейчас по сниженным ценам в интернет-магазине GearBest.

Xiaomi Mi A1

Продолжить

Смартфоны Oppo R11s и R11s Plus на Snapdragon 660 представлены в Китае

3.11.2017 21:35

Oppo начала тизерить смартфоны R11s и R11s Plus много недель назад и, честно сказать, слегка этим всех утомила. Тем больше радости вызвало известие, что оба устройства, наконец, были представлены официально. Как говорится, с глаз долой, из сердца вон. Все же назвать оба смартфона неинтересными нельзя. Пусть это никакие не флагманы, но в сравнении с выпущенными летом моделями R11 и R11 Plus, новинки смотрятся куда лучше.

Oppo R11s

Продолжить

Umidigi S2 Pro на Helio P25 представят восьмого ноября

3.11.2017 21:33

Восьмого ноября Umidigi готовится представить смартфон S2 Pro, который станет преемником модели Umidigi S2. Основная разница между обоими аппаратами кроется в соотношении сторон экрана. Если в старом Umidigi S2 экран был с соотношением сторон 16:9, то в новый компания установила более узкую и длинную панель 18:9. Но конечно это далеко не все, чем смартфон Umidigi S2 Pro будет удивлять публику.

Umidigi

Продолжить

Состоялся анонс HTC U11+ с 6-дюймовым экраном 18:9

3.11.2017 21:30

HTC U11+ можно назвать улучшенной версией HTC U11, представленной весной этого года. Компания, вероятно, не успела подготовиться к появлению смартфонов с экранами 18:9 и популярности сдвоенных камер, поэтому весенний флагман оказался не столь успешным, как мог бы. Но лучше поздно, чем никогда, и вот доказательство этих слов: второго ноября состоялся анонс HTC U11+, преемника U11 с экраном нового типа. Правда вот сдвоенной камеры компания установить, увы, опять не успела.

HTC U11+

Продолжить


В избранное