Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон NichePhone-S в форм-факторе пластиковой карты поступил в продажу в Японии >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон NichePhone-S в форм-факторе пластиковой карты поступил в продажу в Японии

9.11.2017 22:58

Необычный смартфон с названием NichePhone-S на днях поступил в продажу в Японии. Он не имеет золотых вкраплений в корпус, он не инкрустирован драгоценными камнями по периметру, у него нет даже тыльной крышки из кожи молодого новозеландского крокодила-альбиноса. Внешностью NichePhone-S вообще вряд ли способен поразить кого-либо. От большинства современных моноблоков NichePhone-S от компании FutureModel отличается только размерами экрана и еще толщиной.

NichePhone-S

Продолжить

Xiaomi может выпустить модификацию Mi MIX 2 с экраном как у iPhone X

9.11.2017 22:52

Китайские источники рассказали, что Xiaomi будто бы готовит новую версию смартфона Mi MIX 2. Актуальный аппарат, напомним, был представлен только 11 сентября. Возможно, что на просочившихся в сеть снимках смартфона запечатлен фейк, но полностью исключать то, что Xiaomi работает над чем-то подобным нельзя.

Xiaomi Mi MIX 2s

Продолжить

Смартфон Gionee M7 Plus получит самую быструю в мире беспроводную зарядку

9.11.2017 22:50

Смартфоны научились заряжаться без проводов не вчера. И хотя сама технология (их даже несколько) существует, степень ее освоения теми же смартфонами крайне низкая. Передавать энергию по воздуху не сложно, сложно ее принимать на качественно-высоком уровне. Главным минусом технологии является крайне низкая скорость зарядки, при чем от одного устройства к другому она меняется несильно. Но кажется у Gionee есть, что предложить публике новенького.

Gionee M7 Plus

Продолжить

TENAA пролила свет на еще неанонсированный смартфон Huawei

9.11.2017 22:49

Сайт китайской телекоммуникационной комиссии TENAA с полным правом можно назвать Клондайком, откуда не перестают сыпаться сведения о новых и новых смартфонах самых разных производителей. Вчера из базы данных регулятора удалось получить сведения о пока еще неизвестном смартфоне Huawei с кодовым обозначением FIG-AL00. И хотя далеко не все об этом устройстве ясно, кое-что ценное о нем рассказать можно уже сейчас.

Huawei FIG-AL00

Продолжить

Названа предварительная цена Xiaomi Redmi 5

9.11.2017 15:03

Смартфон Xiaomi Redmi 5 продолжает обрастать подробностями. Сегодня аппарат появился на новом рендере, на этот раз качественном, который подтвердил его безрамочность, плюс в сети была найдена информация о его стоимости, хотя и предварительная.

Xiaomi Redmi 5

Продолжить

Touch ID и Face ID попали в немилость Роскомнадзору

9.11.2017 15:02

Всеми любимая организация Роскомнадзор продолжает запрещать все подряд, и на этот раз ее глава Александр Жаров предложил сделать незаконным использование сканеров лица и отпечатков пальцев на территории всей России.

Touch ID и Face ID

Продолжить

Представлен смартфон Smartisan Nut Pro 2 с великолепным дизайном и множеством вариантов объема памяти

8.11.2017 22:42

Примерно полгода назад Smartisan выпустила смартфон Nut Pro, а теперь у разработчика готов его преемник. Модель получила название Smartisan Nut Pro 2. Помимо обновленных технических характеристик, смартфон может похвастаться множеством конфигураций памяти, среди которых каждый обязательно найдет такую, которая будет ему по душе.

Smartisan Nut Pro 2

Продолжить

Ноутбук Chuwi SurBook Mini поступит в продажу 13 ноября

8.11.2017 22:38

В конце октября Chuwi объявила, что заканчивает разработку гибридного ноутбука SurBook Mini, который должен будет стать уменьшенной копией модели SurBook. Средства на запуск последнего собирались на площадке коллективного финансирования Kickstarter. Хотя на сей раз Chuwi решила обойтись своими силами. Вчера разработчик опубликовал дату официального анонса SurBook Mini и назвал цены.

Chuwi SurBook Mini

Продолжить

Внешний аккумулятор Dodocool на 20100 мАч зарядит Macbook за три часа

8.11.2017 22:37

Внешние аккумуляторы для подзарядки смартфонов вдали от розетки считаются чуть ли не обязательным аксессуаром для туристов, путешественников и любителей активного отдыха. На рынке портативных аккумуляторов царит Xiaomi, продукция которой пользуется неизменным спросом из-за отличного сочетания емкости батареи, цены и качества. Собственный аккумулятор на 20100 мАч на днях представила dodocool, очередной конкурент Xiaomi. Компания заявляет, что с помощью ее батареи можно заряжать не только смартфоны и ланшеты, но даже ноутбуки.

dodocool 20100 mAh Power Bank

Продолжить

Gionee GN5006L (Steel 3) с экраном 18:9 анонсируют 26 ноября

8.11.2017 22:33

На сайте TENAA появился смартфон Gionee GN5006L. Судя по всему, новинка представляет собой третье поколение линейки Gionee Steel, хотя полной уверенности в этом пока нет. Тем не менее, в устройстве будет ряд особенностей, высоко ценимых публикой в конце 2017 года. Например, экран с соотношением сторон 18:9. В остальном это довольно посредственный аппарат со скромными характеристиками и, будем надеяться, ценой.

Gionee GN5006L

Продолжить

В GearBest новая распродажа смартфонов от Xiaomi и других популярных брендов

8.11.2017 21:18

В интернет-магазине GearBest проходит новая распродажа, посвященная смартфонам от крупных китайских производителей. Мероприятие не связано с мега-распродажей «11.11», это отдельная акция на квартет смартфонов от Xiaomi, Umidigi, Vernee и ZTE.

ZTE Axon 7

Продолжить

Samsung почти готова к массовому производству Galaxy S9

8.11.2017 20:11

Смартфон Samsung Galaxy S9 почти готов к поступлению в массовое производство, о чем сообщили инсайдеры в самой Samsung и в компаниях-партнерах. Новый корейский флагман должен быть представлен в самом начале нового года и выйти до конца первого квартала, и потому его сборка должна начаться уже в этом году.

Samsung

Продолжить

Xiaomi Portable Electric Shaver – подарок для мужчин-фанатов бренда

8.11.2017 20:10

У компании Xiaomi есть целая армия поклонников по всему земному шару, и, разумеется, мужчин среди них большинство. Специально для них она разработала отличный гаджет под названием Xiaomi Portable Electric Shaver, и это портативная электробритва, которую можно заряжать прямо по USB-C.

Xiaomi Portable Electric Shaver

Продолжить

Корпус ультрабюджетного 5-дюймового смартфона Blackview A10 изготовлен по новой «безвоздушной» технологии

7.11.2017 21:54

После выхода смартфона Blackview A7 компания решила закрепить успех и почти сразу же анонсировала нового представителя этой серии с названием A10. Ясно, что новинка должна встать на ступень выше, чем модель A7, следовательно, стоит ожидать от нее более мощного железа и, возможно, некоторых уникальных особенностей по части дизайна.

Blackview A10

Продолжить

Смартфон Honor V10 представят пятого декабря

7.11.2017 21:53

На прошлой неделе стало известно, что Huawei сертифицировала в CCC нового представителя серии Honor V, смартфон Honor V10. Если судить по просочившимся в сеть характеристикам, смартфон будет представлять собой почти полную копию Mate 10, за исключением незначительных особенностей, вроде отсутствия логотипа Leica. Сохранится даже мощнейшая SoC Kirin с выделенным блоком для работы с нейронными сетями. Вчера об этом смартфоне появились новые сведения.

Honor V10

Продолжить


В избранное