Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Россияне наконец-то получат электронные паспорта >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Россияне наконец-то получат электронные паспорта

9.10.2018 23:17

Российские власти рассматривают вариант замены бумажных паспортов на электронные. При этом, электронные паспорта явят собой не только документ, удостоверяющий личность, но и объединят в себе СНИЛС, водительские права и другие регулярно используемые документы.

паспорта

Продолжить

Google Assistant получил поддержку более 10 тысяч устройств

9.10.2018 21:24

Ранее разнообразие платформ не ограничивалось лишь iOS и Android – различные компании изо всех сил привлекали разработчиков к своим детищам. Справедливости ради нужно сказать, что многие не нашедшие популярности ОС вовсе не были плохими – просто им не повезло вовремя отыскать поддержку сторонних разработчиков.

поддержку

Продолжить

Названа дата официального анонса смартфона OnePlus 6T

9.10.2018 16:49

Компания OnePlus уточнила дату проведения официального анонса своего нового флагманского смартфона 6T – его покажут уже в текущем месяце. Китайский вендор уже разослал приглашения на данное мероприятие.

OnePlus

Продолжить

Отмена роуминга не понравилась региональным операторам

9.10.2018 16:46

Региональные операторы сотовой связи выступили против реформы системы роуминга, которая стартовала в стране несколько месяцев назад. Как отметили представители компаний, это сильно ударит по их прибыли. Напомним, что Госдума приняла закон об отмене роуминга внутри страны как такового.

роуминг

Продолжить

Смартфон ZTE Nubia X с двумя экранами покажут через две недели

9.10.2018 16:44

Компания ZTE уже в текущем месяце проведет анонс своего нового смартфона Nubia X, ранее известного как Nubia Z18S. Мобильник характеризуется наличием двух экранов и флагманской аппаратной начинки.

ZTE

Продолжить

Google закроет социальную сеть Plus навсегда

9.10.2018 16:43

Интернет-гигант Google сообщил пренеприятнейшее известие о закрытии социальной сети Plus, также известной как Google+. Проект уйдет в мир иной уже в следующем году, однако это не стало ни для кого сюрпризом.

Google

Продолжить

Huawei отказалась от Wear OS в часах Watch GT

9.10.2018 16:42

Компания Huawei ведет разработку новых умных часов Watch GT, которые будут резко отличаться от конкурирующих моделей. Дело в том, что они не получат прошивку Wear OS от Google, и это своего рода ответ Huawei на недавний «наезд» на нее со стороны правительства США.

Huawei

Продолжить

Планшет Apple iPad Pro 2018 рассекречен до анонса

9.10.2018 16:40

Компания Apple готова к анонсу нового планшетного компьютера iPad Pro 2018, но пока не спешит показывать его публике. Гаджет увидит свет через пару недель, но сегодня немалая часть подробностей о нем утекла в сеть благодаря инсайдерам.

Apple

Продолжить

Хромбук HP Chromebook x360 получил корпус под керамику

9.10.2018 16:39

Под брендом HP анонсирован новый ноутбук Chromebook x360 – хромбук в гибридном корпусе с минимальной его толщиной. Он способен превращаться из лэптопа в планшет за мгновение, а его экран может вращаться хоть на 360 градусов.

HP

Продолжить

Пользователи Apple Watch 4 сообщили о сбое

9.10.2018 11:44

Последнее время в Сети регулярно появляются недовольные комментарии в сторону iPhone Xs/Xs Max. Причиной стала нестабильная работа зарядного устройства, модуля Bluetooth и динамиков. Теперь же жалобы посыпались и на смарт-часы Watch 4 от все той же Apple.

Watch 4

Продолжить

Google разработала Chrome-планшет Pixel Slate с клавиатурой и стилусом

9.10.2018 11:21

В Сети появилась информация о новом планшете-трансформере от Google, премьера которого состоится буквально со дня на день. Устройство, именуемое как Pixel Slate, будет основано на Chrome OS с поддержкой Android-приложений. Конкурировать модель станет с линейкой ноутбуков-трансформеров Microsoft Surface Pro.

Chrome

Продолжить

АвтоВАЗ представил умную систему Lada Connect для автомобилей

8.10.2018 18:31

Отечественный автогигант АвтоВАЗ выпустил свое новое творение под названием Lada Connect. Нет, это не новый автомобиль, это система удаленного управления этим самым автомобилем, и ее уже можно купить на сайте Lada.

АвтоВАЗ

Продолжить

Ростелеком протестирует ОС Sailfish на чиновниках

8.10.2018 18:30

Ростелеком собирается провести масштабное тестирование мобильной ОС Sailfish на российских чиновниках. Сама ОС с недавних пор тоже является русской, хотя изначально ее разработали выходцы из финской компании Nokia.

Ростелеком

Продолжить

Kingston HyperX Cloud MIX – проводная и одновременно беспроводная гарнитура

8.10.2018 18:29

Компания Kingston анонсировала новую гарнитуру Cloud MIX под своим дочерним брендом HyperX. Новинка характеризуется тем, что может работать как в проводном, так и беспроводном режимах, притом у нее все в полном порядке с автономностью.

Kingston

Продолжить

Новые фото Huawei Mate 20 распространились в интернете

8.10.2018 18:28

Флагманский смартфон Huawei Mate 20 покажут уже через неделю в Лондоне на специальном масштабном мероприятии, как и его Pro-версию. Мобильник интересен многими своими возможностями, а также дизайном, который можно оценить, взглянув на новый официальный рендер.

Huawei

Продолжить


В избранное