Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Яндекс>> объявил конкурс на <<Премию Алисы>> >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

«Яндекс» объявил конкурс на «Премию Алисы»

10.10.2018 22:05

Голосовому помощнику «Алиса» от «Яндекс» исполняется один год, в честь чего российская компания решила объявить конкурс. Наградой станет так называемая «Премия Алисы» и получат ее те разработчики, которые смогут создать лучшие навыки для голосового помощника поисковика.

Яндекс

Продолжить

В 2019 году начнется тестирование стримингового сервиса Project xCloud от Microsoft

10.10.2018 22:04

Компания Microsoft рассказала о запуске нового игрового стримингового сервиса под названием Project xCloud. Сообщается, что публичное бета-тестирование нового проекта начнется уже в 2019 году. Примечательно, что конкуренция на данном рынке растет — компания Google буквально на днях представила аналогичный сервис Project Stream.

Project xCloud

Продолжить

Анонсирована новая ТВ-приставка Xiaomi Mi Box S

10.10.2018 16:45

Компания Xiaomi представила новую ТВ-приставку Mi Box S с поддержкой 4К 60 кадров в секунду, и она уже доступна для заказа. Цена, как и положено, намного ниже в сравнении с конкурентами, но в модельном ряду Xiaomi, сразу отметим, есть и более доступные приставки.

Xiaomi

Продолжить

ZTE назвала стоимость флагмана Axon 9 Pro в России

10.10.2018 16:43

Компания ZTE сообщила стоимость своего нового флагманского смартфона Axon 9 Pro, анонс которого прошел в сентябре этого года. Удивительно, но в нашей стране он стоит даже дешевле, чем в Европе, хотя заказ из Китая все равно позволит сэкономить немало денег.

ZTE

Продолжить

Microsoft возобновил распространение October 2018 Update для Windows 10

10.10.2018 16:41

Софтверный гигант Microsoft сообщил о повторном начале распространения обновления October 2018 Update для ОС Windows 10. Однако пока что получить его могут лишь участники программы Windows Insider, и на то есть одна веская причина.

Microsoft

Продолжить

Google анонсировал смартфоны Pixel 3 и 3 XL

10.10.2018 16:39

Корпорация Google провела презентацию своих новых флагманских смартфонов Pixel 3 и 3 XL. Мероприятие было откровенно скучным, поскольку нововведений в самих смартфонах еще меньше, чем у представленных ранее сотовых телефонов Apple iPhone XS и XS Max.

Google

Продолжить

Аквариус выпустит полностью российский ноутбук Aquarius Cmp NS 565

10.10.2018 16:38

Отечественная компания Аквариус разработала ноутбук Aquarius Cmp NS 565, который назвала полностью российским. Это утверждение верно лишь отчасти – в составе мобильного ПК есть, в частности, американские компоненты, но его сборка осуществляется на территории нашей с вами страны.

Aquarius

Продолжить

Представлен планшет Google Pixel Slate на базе Chrome OS

10.10.2018 16:36

Google официально представил свой новый планшетный компьютер Pixel Slate, сведения о котором утекли в сеть пару дней назад. Это мобильный ПК формата «2 в 1», так как к нему можно подключить внешнюю клавиатуру и превратить его в ноутбук.

Google

Продолжить

Panasonic представила ноутбуки LV и SV с оптическими приводами

10.10.2018 16:35

Компания Panasonic испытала сильное чувство ностальгии и выкатила ноутбуки LV и SV со встроенными оптическими приводами. Это вполне современные мобильные ПК, но при этом они все еще умеют работать с дисками, о которых все забыли еще пару лет назад.

Panasonic

Продолжить

Россияне наконец-то получат электронные паспорта

9.10.2018 23:17

Российские власти рассматривают вариант замены бумажных паспортов на электронные. При этом, электронные паспорта явят собой не только документ, удостоверяющий личность, но и объединят в себе СНИЛС, водительские права и другие регулярно используемые документы.

паспорта

Продолжить

Google Assistant получил поддержку более 10 тысяч устройств

9.10.2018 21:24

Ранее разнообразие платформ не ограничивалось лишь iOS и Android – различные компании изо всех сил привлекали разработчиков к своим детищам. Справедливости ради нужно сказать, что многие не нашедшие популярности ОС вовсе не были плохими – просто им не повезло вовремя отыскать поддержку сторонних разработчиков.

поддержку

Продолжить

Названа дата официального анонса смартфона OnePlus 6T

9.10.2018 16:49

Компания OnePlus уточнила дату проведения официального анонса своего нового флагманского смартфона 6T – его покажут уже в текущем месяце. Китайский вендор уже разослал приглашения на данное мероприятие.

OnePlus

Продолжить

Отмена роуминга не понравилась региональным операторам

9.10.2018 16:46

Региональные операторы сотовой связи выступили против реформы системы роуминга, которая стартовала в стране несколько месяцев назад. Как отметили представители компаний, это сильно ударит по их прибыли. Напомним, что Госдума приняла закон об отмене роуминга внутри страны как такового.

роуминг

Продолжить

Смартфон ZTE Nubia X с двумя экранами покажут через две недели

9.10.2018 16:44

Компания ZTE уже в текущем месяце проведет анонс своего нового смартфона Nubia X, ранее известного как Nubia Z18S. Мобильник характеризуется наличием двух экранов и флагманской аппаратной начинки.

ZTE

Продолжить

Google закроет социальную сеть Plus навсегда

9.10.2018 16:43

Интернет-гигант Google сообщил пренеприятнейшее известие о закрытии социальной сети Plus, также известной как Google+. Проект уйдет в мир иной уже в следующем году, однако это не стало ни для кого сюрпризом.

Google

Продолжить


В избранное