Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Долгоиграющий смартфон Lenovo P90 прибыл в Россию >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Долгоиграющий смартфон Lenovo P90 прибыл в Россию

5.06.2015 23:39

В продаже на территории нашей страны появился новый смартфон из КНР, Lenovo P90, наделенный очень емким аккумулятором. Модель рассчитана на тех, кто устал заряжать свои смартфоны раз в день или даже несколько раз в день, в зависимости от интенсивности использования. Батарейки в этом мобильнике хватит на двое суток, а если использовать его только для звонков, то и еще дольше.

lenovo

Продолжить

Джастин Бибер признал свою вину в ДТП

5.06.2015 23:38

Всем известный певец Джастин Бибер, любимчик девушек-подростков, оказался не такой лапочкой, каким кажется на экране. Сегодня он признал свою вину в совершении ДТП, которое произошло почти год назад – в августе 2014. Все это время исполнитель отрицал свою причастность и всячески уверял, что виноваты в аварии другие его участники, и даже нанял адвоката для защиты.

bibrer

Продолжить

Google Chrome станет более экономным

5.06.2015 23:32

Браузер Google Chrome, в котором имеется плагин Adobe Flash, весьма расточителен, поскольку отказ от пары Flash-баннеров с повторяющейся анимацией, не несущей никакой смысловой нагрузки, может увеличить время автономной работы ноутбука вдвое и, более того, не тратить ресурсы, выделенные для более важных задач.

Google Chrome станет более экономным

Продолжить

Microsoft продемонстрировала Windows-компьютер в виде телефонной зарядки

5.06.2015 23:32

Производитель Quanta разработал компьютер на базе ОС Windows 10 в виде блока питания. В ходе выставки под названием Computex компания Microsoft продемонстрировала несколько устройств с поддержкой ОС Windows 10, одним из которых стал компьютер Compute Plug, который обладает размером, соответствующим габаритам обычного зарядного устройства для смартфона. Суперкомпактные ПК набирают популярность. Так, в начале этого года компания Intel представила ПК в виде флеш-карты.

Microsoft продемонстрировала Windows-компьютер в виде телефонной зарядки

Продолжить

Спор из-за мужчины привел двух американок к трагедии

5.06.2015 16:15

Вот она — суровая любовь по-американски. На днях Кристине Жорж-Харвен, жительнице одного из небольших городков в штате Пенсильвания, был вынесен обвинительный приговор. Ближайшие несколько лет даме придется провести в тюрьме, где она сможет неспеша обдумать все произошедшее.

but why?

Продолжить

Ученые обнаружили кишечные бактерии на зубных щетках

5.06.2015 16:14

Помните старый анекдот про человека, который сперва посетил мясокомбинат, потом кондитерскую фабрику, а на виноводочный завод идти отказался наотрез, чтобы в жизни осталось хоть что-то светлое, хорошее и чистое? Однако ученые неумолимы. Возьмут и внезапно докажут, что действительно «чистого» в жизни осталось не так уж и много.

toothbrush

Продолжить

Ubble, Ubble, сколько мне жить осталось?

5.06.2015 13:30

Если вы причисляете себя к армии людей, обожающих проходить разного рода тестирования, то вам безусловно понравится новый тест, разработанный шведскими учеными. Теперь больше нет необходимости идти в лес на поиски кукушки. Узнать, умрете ли вы в ближайшие пять лет, поможет шведский тест Ubble.

Death

Продолжить

iPhone 2016 года получат 2K экран?

5.06.2015 13:30

Невзирая на критику разрешающей способности экранов своих смартфонов, Apple никогда особенно не проявляла готовности комплектовать iPhone экраном с высокой пиксельной плотностью. Даже последняя серия iPhone 6 и 6 Plus получила дисплеи с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). В то же самое время конкуренты уже перевели свои последние флагманы на 2K и сейчас спорят о необходимости 4K дисплеев.

iPhone 6S

Продолжить

Говорящий робот-медвежонок будет помогать госпитализированным детям

5.06.2015 11:55

Разработанный специалистами лаборатории Media Lab робот-медведь будет играть и разговаривать с детьми, госпитализированными по каким-либо причинам, дабы свести уровень детского стресса к минимальному и переключить его внимание с чувства боли на мини-чудо, чтобы ребенок мог успокоиться в больничных условиях и преодолеть стрессовое волнение.

Говорящий робот-медвежонок будет помогать госпитализированным детям

Продолжить

«Яндекс» осуществил запуск бесплатного интернет-радио

5.06.2015 11:33

Российская поисковая система «Яндекс» представила абсолютно новый музыкальный сервис. Им стал интернет-сайт, а также его версия в виде приложения, адаптированная под известные мобильные платформы. Новый продукт компании позволяет осуществить подбор музыкальных треков, удовлетворяющих требованиям пользователя, то есть, как говорится, на любой вкус. Слушатели нового Яндекс.Радио, для пользования которым достаточно завести аккаунт «Яндекса», смогут выбирать из сотни «радиостанций», в которых плейлисты сформированы согласно различным критериям. Классифицировать музыку можно по жанрам, а также по настроению («грустное», «мрачное», «весеннее» и «мечтательное») и по ситуации («вечеринка», «свидание», «бег» и «секс»).

«Яндекс» осуществил запуск бесплатного интернет-радио

Продолжить

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Неофициальные фотографии смартфона Meizu MX5 попали в Сеть

5.06.2015 23:29

Флагманский смартфон Meizu MX5, похоже, скоро получит официальный анонс, ведь сегодня в Сети были обнаружены его «живые» фотографии очень высокого качества. Кроме того, организация TENAA уже вовсю тестирует данный аппарат, и, как обычно, ее сотрудниками не был упущен шанс слить данные о его начинке в Интернет.

Meizu MX5

Продолжить

Найдено новое фото флагманской видеокарты AMD Fury

5.06.2015 23:28

Не так давно в Сети появились данные о названии новой флагманской видеокарты AMD – Fury. Сегодня подоспели и ее первые снимки, качеством особое не отличающиеся, но зато позволяющие убедиться в ее компактности. Действительно, она значительно короче флагманских решений от NVIDIA, но лишь за счет новой системы охлаждения, которую можно назвать выносной.

AMD Fury

Продолжить

CPU Intel Skylake встроили в Valve-неттоп Zotac Zbox SN970

5.06.2015 23:28

Анонсирован новый неттоп Zotac Zbox SN970, внешне похожий на многие другие ПК такого рода, но выделяющийся программной и аппаратной составляющими. Гравировка на верхней грани — это намек на наличие в компьютере игровой операционной системы Steam OS от Valve, компании, подарившей миру Half-Life.

 Zotac Zbox SN970

Продолжить

SSD-драйв G.Skill Phoenix Blade впечатляет своей скоростью работы

5.06.2015 23:28

Компания G.Skill несколько дней назад установившая рекорд разгона ОЗУ стандарта DDR4, сегодня представила новый твердотельный накопитель Phoenix Blade, который тоже выделяется высокими скоростями. Он может разгоняться до 2600 Мб/с в режиме чтения, что делает его одним из самых быстрых SSD в мире.

G.Skill Phoenix Blade

Продолжить

Карта microSD Microdia Xtra Elite вмещает 512 Гб данных

5.06.2015 23:27

Не так давно компания SanDisk выпустила первую в мире карту памяти microSD объемом 200 гигабайтов, самую емкую в своем формате и до сего дня не имевшую аналогов. Впрочем, аналогов у нее нет до сих пор — пока никто еще не предложил свое видение 200-гигабайтного накопителя размером с ноготь. Зато появилась флешка Microdia Xtra Elite, которая вмещает аж 512 Гб.

Microdia Xtra Elite

Продолжить

В неттопе Giada i80 уместился процессор Intel Skylake

5.06.2015 23:27

Компания Giada, известная в России своими компактными компьютерами, анонсировала новый неттоп i80, напоминающий знаменитые микро-ПК серии Intel NUC. Однако это собственная разработка Giada, хотя от Intel тут все же есть кое-что — набор системной логики и процессор серии Skylake.

Giada i80

Продолжить

Корпус DeepCool GamerStorm порадует любителей простых форм

5.06.2015 23:26

Компания DeepCool представила свой новый компьютерный корпус GamerStorm, который вовсе не так прост, как может показаться на первый взгляд. Выполненный в форме куба, он состоит из четырех отсеков, один которых полупрозрачный. Он предназначен для установки видеокарты, чтобы ее мог видеть каждый, ведь именно видеокарта обычно представляет главную гордость геймера. Этот отсек отлично виден на фотографии.

DeepCool GamerStorm

Продолжить

E Ink выпустила новые экраны серии Spectra

5.06.2015 23:26

Компания E Ink, благодаря которой мы имеем возможность пользоваться книгами с экранами на электронных чернилах, сообщила о выпуске нового поколения дисплеев серии Spectra. Теперь они могут отображать не только серый, но и желтый цвет.

E Ink Spectra

Продолжить

Смартфон Huawei P8 lite появился в России

5.06.2015 23:25

В нашей стране анонсирован новый смартфон Huawei P8 lite, прибывший к нам из Китая. Это ближайший родственник флагманского моноблока Huawei P8, который тоже с недавних пор доступен для приобретения в России, а сам он пришел на смену модели Huawei P7. Аппарат относится к среднему классу и, по сути, имеет мало общего с флагманом, помимо названия и внешнего вида. Однако цена у него высоковата при наличии более доступных аналогов из того же Китая.

Huawei P8 lite

Продолжить

В России иностранным туристам будут дарить «говорящие» сувениры

5.06.2015 11:23

Министерство культуры Российской Федерации начинает проект, который сможет привлечь иностранных туристов. Речь идет о сувенирных магнитах, способных подавать звуковые сигналы, и они будут служить такими себе аудиогидами. На начальном этапе процесса иностранные туристические делегации будут получать эти магниты бесплатно. Стоит отметить, что подобные аудиогиды являются инновационной разработкой, и подобных устройств нигде в мире больше нет.

Tourism

Продолжить

Голосовой помощник Hound: лучше, чем Siri и Google Now

5.06.2015 11:21

Похоже, что на рынке голосовых помощников скоро разразится большая конкуренция. Как известно, у трех самых крупны операционных систем (Android, iOS и Windows Phone) есть соответственно три голосовых помощника: Google Now, Siri и Cortana. Но с недавних пор мир знает еще одну программу, которая, по предварительным данным, работает лучше, чем эти три вместе взятые.

hound

Продолжить

Sony анонсировала большие планы по запуску Android 5.1

5.06.2015 11:19

Компания Sony осчастливила многих своих фанатов, рассказав на днях о гигантских планах по выпуску операционной системы Android 5.1 для своих смартфонов. Ранее, напомним, японский производитель обновил все обещанные гаджеты до Android 5.0 Lollipop.

Sony

Продолжить

Программа способна определить ваш уровень боли по мимике лица

5.06.2015 11:17

Кто смотрел анимационный фильм «Город героев», тот должен помнить робота-врача Бэймакса. Он постоянно приставал ко всем с вопросом «Как бы вы оценили свою боль по десятибалльной шкале?». Вопрос весьма своеобразный. Но в реальном мире машины, возможно, вообще не станут задавать такой вопрос — они сами будут все видеть.

baymax-pain-scale

Продолжить

Система парковки от BMW подскажет, где найти свободное место для автомобиля

5.06.2015 11:15

Попытка найти место для того, чтобы припарковать свой автомобиль, очень часто может потерпеть крах. И уже не будем говорить о том, что это еще забирает кучу времени и нервов. Но новая система парковки Dynamic Parking Prediction от BMW направлена на помощь в этом непростом деле. Исследовательский проект использует цифровую картографию и данные о количестве автомобилей, чтобы предугадать, где поблизости будут свободные места.

bmw-parking-system

Продолжить


В избранное