Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фаблет MEIZU M2 NOTE можно купить за 169 долларов >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Фаблет MEIZU M2 NOTE можно купить за 169 долларов

16.06.2015 21:28

Вдохновившись успешными продажами своего фаблета MEIZU M1 NOTE, разошедшегося несколькими миллионами экземпляров, китайские производители приняли решение выпустить обновленную версию этого устройства. MEIZU M2 NOTE – это новый смартфон, работающий под управлением OS Android, с увеличенной аппаратной многофункциональной кнопкой, расположенной на передней панели. Ее многофункциональность заключается в том, что нажатие оной возвращает пользователя к домашнему экрану, удерживание отправляет в спящий режим, а быстрое касание выполняет функцию возврата назад, что весьма удобно во время работы в среде Android и при интернет-серфинге.

MEIZU M2 NOTE

Продолжить

Panasonic запустила продажи камерофона Lumix CM1

16.06.2015 21:06

Камерофон Panasonic Lumix CM1 официально поступил в продажу спустя почти год с момента его официального анонса. Его представили еще в сентябре 2014 года, но тогда он носил имя Panasonic Lumix Smart Camera. Сменив название, аппарат также получил новый ценник, на котором теперь стоит надпись «$1000», тогда как раньше его стоимость была заявлена на уровне 900 долларов США.

Panasonic Lumix CM1

Продолжить

Видеокарта AMD Radeon R9 Fury X попала в объектив папарацци

16.06.2015 21:04

Компания AMD допустила утечку свежей порции снимков своей флагманской видеокарты Radeon R9 Fury X, которая явно не была случайной. Фотографии не блещут качеством, но явно видно, что делались они не в спешке. Кроме того, нельзя не заметить, насколько громоздкой оказалась система охлаждения в отличие от той, что мы видели на недавних рендерах.

 AMD Radeon R9 Fury X

Продолжить

Новая игра серии Hitman выйдет уже этой зимой

16.06.2015 21:03

Агент 47, молчаливый наемник, известный всем по играм и фильмам серии Hitman, скоро вновь появится на экранах мониторов, поскольку была анонсирована новая игра с ним в главной роли. Проект носит предварительное название Hitman и разрабатывается, конечно же, IO Interactive, поскольку никто кроме нее не может сделать игру, достойную этой серии.

Hitman

Продолжить

Razer все-таки купил компанию Ouya

16.06.2015 20:57

Почти что сразу после появления слухов о покупке фирмы Ouya компанией Razer данная информация получила официальное подтверждение. Поступило оно от инвестиционного банка Mesa Global, который принимал непосредственное участие в сделке.

Ouya

Продолжить

Гибридный компьютер Lenovo Miix 300 10 уже на подходе

16.06.2015 20:55

Lenovo выпустит новый мобильный компьютер Miix 300 10 до конца этого лета, как стало известно от инсайдеров в компании. Новинка пока не была официально анонсирована, но уже есть ее первые «живые» фотографии, и выглядит она как классические ноутбуки данной марки, что ей, конечно же, в плюс.

Lenovo Miix 300 10

Продолжить

Смартфон Kodak IM5 подорожал к моменту релиза

16.06.2015 20:52

Компания Kodak, не очень удачливый производитель фотоаппаратов, решила попробовать себя на ниве выпуска смартфонов, и ее первенцем стал моноблок под названием IM5. Он был анонсирован еще в начале года, но поступил в продажу только сегодня, по пути успев подорожать почти на четверть. Изначально Kodak IM5 оценивался в 230 евро, но теперь его можно купить никак не дешевле 280 евро, и это при том факте, что его характеристики остались неизменными.

Kodak IM5

Продолжить

Флешки Kingston DataTraveler Micro 3.1 поражают своей компактностью

16.06.2015 20:49

Kingston пополнила свой ассортимент внешних накопителей новой флешкой DataTraveler Micro 3.1, для тех, кому очень важны размеры подобных аксессуаров. Этот накопитель является одним из самых компактных в мире, и его даже можно не вынимать из ноутбука, поскольку из разъема будут торчать всего несколько миллиметров его корпуса.

Kingston DataTraveler Micro 3.1

Продолжить

Видеокарта ELSA GeForce GTX 750 Ti 2GB S.A.C. наделена компактными размерами

16.06.2015 20:46

Компания ELSA представила видеокарту GeForce GTX 750 Ti 2GB S.A.C., которая поместится даже в очень компактных игровых корпусах. Она располагает нереференсным дизайном, что и позволило уменьшить размеры печатной платы почти вдвое, однако это не отразилось на ее производительности.

ELSA GeForce GTX 750 Ti 2GB S.A.C.

Продолжить

Шустрый SSD Apacer Thunderbird AST680S заменит жесткий диск

16.06.2015 20:45

Apacer анонсировала новый твердотельный накопитель Thunderbird AST680S, выделяющийся высокой скоростью работы. Он исполнен в стандартном форм-факторе и подключается по стандартному интерфейсу SATA III. Толщина корпуса производителем не уточняется.

Apacer Thunderbird AST680S

Продолжить

В России разработана «СВЧ-пушка» для борьбы со шпионскими беспилотниками и самолетами

16.06.2015 20:43

Исследователи ОПК представили вниманию общественности оружие нового поколения — СВЧ-пушку, которая оснащена функцией вывода из строя воздушную технику потенциального противника в радиусе не менее 10 километров. Представитель корпорации отметил, что данное изобретение будет представлено на форуме достижений в сфере производства вооружения «Армия-2015». По мнению изобретателей, данная новинка перевернет представление людей о тактике воздушного боя и значительно сократит количество случайных жертв войны.

Gun

Продолжить

Москвичи узнают об отключении воды через SMS

16.06.2015 09:57

Этим летом около 50 тысяч домов Москвы ожидает отключение воды. Однако когда произойдет это, никто не знает. Объявления на доме читают не все, к тому же, часто эти объявления быстро заклеивают. Именно поэтому департамент информационных технологий города Москвы на днях запустил новый сервис, который посредством SMS-сообщений информирует о предстоящем отключении воды.

Москва СМС отключение воды

Продолжить

BlackBerry и Samsung совместно выпустят смартфон

16.06.2015 09:56

Как видим, в Интернете слухов о новинках от компании BlackBerry практически нет (про одну лишь модель Oslo что-то слышно). Как выясняется, это не потому, что BlackBerry прекратила разработку новых устройств. На самом деле все куда более оптимистично: канадский производитель занимается выпуском устройства совместно с лидером рынка, компанией Samsung.

Samsung и BlackBerry

Продолжить

Sammy Screamer: сигнализация для личных вещей

16.06.2015 09:54

У каждого из нас есть вещи, которые только наши и ничьи больше. Их трогать нельзя. Неважно, были ли они куплены за большие деньги или это подарок, трогать их не разрешено никому. Но как узнать, что никто такого не сделал, пока вас не было рядом? Sammy Screamer — это брелок-сигнализация, оповещающий о том, что кто-то посягает на ваше имущество и собирается его забрать.

Sammy-Screamer

Продолжить

Компьютер Amiga из 80-х контролирует отопительную систему ряда школ в США

16.06.2015 09:53

Думаете, что ОС Windows XP уже крайне устарела? И ей уж давно никто не пользуется? Как бы не так. XP и рядом не валялась с тем, что контролирует систему климата в помещениях школ города Гранд-Рэпидс, штат Мичиган, США. Все 19 школ города полностью находятся под «властью» почти 30-летнего компьютера Commodore Amiga 2000. Именно этот агрегат автоматизирует охлаждение и обогрев в школьных учреждениях.

amiga-2000

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Ученые посчитали количество людей при помощи Wi-Fi

16.06.2015 19:28

Исследования возможностей электромагнитного излучения все еще не изучены до конца. Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре нашли новое применение Wi-Fi сетям, которые окружают нас повсеместно. С их помощью специалисты попытались подсчитать количество людей в заданной области пространства.

Wi-Fi

Продолжить

На концерте музыкант поймал брошенный в него стакан с пивом

16.06.2015 19:13

Не известно, работал или нет в прошлом лидер голландской рок-группы John Coffey Дэвид Ахтер де Молен акробатом, фокусником или жонглером, но поразить толпу ловкостью рук ему удалось. Случай еще раз доказывает старую истину, что талантливые люди — талантливы во всем.

John Coffey

Продолжить

Секс-кукла мечтает о любви и человеческом теле

16.06.2015 19:12

Компания Abyss Creations заканчивает разработку секс-игрушек нового поколения. Не позднее 2017 года на прилавки магазинов должны поступить необыкновенные куклы для взрослых. Особенностью этих кукол станет наличие искусственного интеллекта. По крайней мере так пишет издание The New York Times со ссылкой на представителя компании Мэтта МакМаллена (Matt McMullen).

RealDoll

Продолжить

К дню рождения Агаты Кристи выпустили поваренную книгу с рецептами отравленных блюд

16.06.2015 19:11

В этом году поклонники Агаты Кристи отмечают 125-летие королевы детектива. Каждый готовится к этому событию как может. Среди прочих идей особняком стоит проект французской писательницы Анны Мартинетти (Anne Martinetti). Ко дню рождения любимой писательницы Анна написала необычную книгу, которую она назвала «Кремы и наказания» (Creams and Punishments).

Cooking book

Продолжить

Компания Siemens представила первый коммерческий электродвигатель

16.06.2015 09:47

По мнению представителей немецкого концерна, реактивные двигатели, способствующие загрязнению окружающей среды, в ближайшем будущем станут отголосками прошлого и на их место придут экологически чистые электрические моторы. И в связи с этим был разработан новый коммерческий электрический двигатель. От года к году батареи становятся более эффективными, и, соответственно, фактически предопределено развитие коммерческих электрических самолетов. На данный момент компания Siemens ведет совместную работу с компанией Airbus над гибридными двигателями для использования в коммерческих самолетах.

Компания Siemens представила первый коммерческий электродвигатель

Продолжить


В избранное