Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ZTE запустила новую торговую марку Axon >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

ZTE запустила новую торговую марку Axon

25.06.2015 23:06

Китайская компания ZTE запустила новую торговую марку Axon, под которой будет продавать смартфоны разных уровней. Ранее предполагалось, что бренд станет международным, но этому не бывать, по крайней мере, пока что — аппараты с логотипом Axon можно будет купить лишь в США.

Axon

Продолжить

Polaroid выпустила экшен-камеру Cube+

25.06.2015 23:04

Polaroid представила новую экшен-камеру Cube+, исполненную в виде куба со сторонами всего 35 миллиметров. Новинка пришла на смену модели Cube и характеризуется улучшенной аппаратной начинкой и новыми возможностями съемки. А еще на ее корпусе есть всего лишь одна кнопка.

Polaroid Cube+

Продолжить

Samsung стала лидером в сегменте SSD

25.06.2015 23:02

Опубликована статистика по продажам твердотельных накопителей во всем мире, а также перечень основных игроков на этом рынке. Вы будете удивлены, но компания Intel при всем ее разнообразии моделей SSD не является лидером, а все потому, что нечего гнуть цены — это уже не работает. Больше всех накопителей на основе флеш-памяти продает компания Samsung, и ей принадлежит почти полвоина мирового рынка.

SSD

Продолжить

Gigabyte откажется от выпуска смартфонов

25.06.2015 23:00

С рынка смартфонов может уйти компания Gigabyte, которая хоть и стремится в лидеры в этой сфере, но пока не может добиться желаемого. Она производит смартфоны уже 11 лет и сравнительно недавно стала выпускать устройства на базе Android, однако их продажи не покрывают инвестиции в развитие подразделения.

Gigabyte

Продолжить

OC Windows 10 Home и Professional будут продаваться на флешках

25.06.2015 22:58

Microsoft обдумывает вариант распространения ОС Windows 10 Home и Professional на физических носителях наряду с продажей цифровых копий. Поскольку дисками сейчас пользуются только настоящие олдфаги, и в большинстве мобильных ПК даже нет приводов, то софтверный гигант смотрит в сторону обычных флешек. USB-носители — это то, где Microsoft действительно хочет видеть дистрибутивы своей системы Windows 10 Home и Professional.

Windows 10

Продолжить

JiaYu обновила смартфон F2

25.06.2015 22:55

Китайская компания JiaYu, устройства связи которой пользуются спросом в России, сегодня представила обновленную версию смартфона F2. Мобильник получил новую аппаратную платформу, более мощную и современную, но при этом сохранит свою невысокую стоимость.

 JiaYu F2

Продолжить

Материнская плата Gigabyte P85-Gaming 3 лишилась устаревших видеовыходов

25.06.2015 22:54

Видеовыходам VGA и DVI жить осталось совсем недолго, и уже начинают выходить материнские платы, лишенные их. Одна из них — это Gigabyte P85-Gaming 3, представленная сегодня и созданная для сборки игровых ПК. Она основана на чипсете Intel B85 Express и выполнена в форм-факторе ATX, так что в компактном системном блоке места под нее не хватит.

Gigabyte P85-Gaming 3

Продолжить

Файловый сервер QNAP TS-563 построен на процессоре AMD

25.06.2015 22:53

Компания QNAP представила новый файловый сервер TS-563 для малого и среднего бизнеса. Устройство отличается от большинства аналогов тем, что в нем нет процессора Intel — его заменил аналог от AMD. Кроме того, хранилище благосклонно к обновлению аппаратной части и позволяет наращивать объем оперативной памяти.

QNAP TS-563

Продолжить

Точка доступа ZTE Goodspeed MF900 4G создана для путешественников

25.06.2015 22:50

Те, кто много путешествует по миру и даже по родной стране и вынуждены работать вдали от дома, постоянно испытывают проблемы с доступом в Сеть — Интернет в роуминге слишком дорогой, а Wi-Fi есть далеко не во всех гостиницах. Можно купить местную SIM-карту и подключить смартфон к ноутбуку, но это не всегда удобно. Выход из этой ситуации есть, и называется он ZTE Goodspeed MF900 4G.

ZTE Goodspeed MF900 4G

Продолжить

Смартфон Xiaomi Mi4i – новая версия легендарного флагмана

25.06.2015 13:30

Китайская компания Xiaomi за короткий срок стала одним из лидеров в мировом рынке смартфонов. Ее устройства продаются в большинстве стран мира и пользуются спросом благодаря удачному сочетанию стильного дизайна, невысокой цены, приличного качества сборки и современной электроники. Флагманский смартфон Xiaomi Mi4, выпущенный в прошлом году, был тепло принят как критиками, так и самими пользователями, и сегодня появилась возможность стать обладателем новой его модификации под названием Xiaomi Mi4i.

XIAOMI MI4I

Продолжить

Смартфон LG Band Play получил мощнейший динамик

25.06.2015 10:40

Компания LG официально представила свой новый смартфон под названием LG Band Play. Новинка получила достаточно неплохие технические характеристики, однако главной ее особенностью является мощный динамик на 1 Вт. Все подробности об LG Band Play – далее.

lg brand play

Продолжить

В Москве на остановках появился бесплатный Wi-Fi

25.06.2015 10:39

С недавних пор встретить бесплатный Wi-Fi в Москве можно не только в частных заведениях и метро, но еще и на автобусных остановках. Департамент транспорта города Москвы на днях поведал, что беспроводной Интернет был установлен на более чем ста остановках по всей территории столицы.

Wi-Fi на остановках Москвы

Продолжить

Новый российский смарт-браслет для здоровья и бизнеса

25.06.2015 10:04

Научно-исследовательский институт «МИСиС» и разработчик носимых «умных» девайсов Cloud Personal Safety объявили о начале сотрудничества в сфере разработки браслетов, которые будут контролировать состояние здоровья человека. Первым этапом разработки будет конструирование стенда для печатных плат, который приведет к сокращению времени тестирования данной основы электронного устройства.

karfidov-bracelet

Продолжить

Симуляционная аудиосистема поможет пациентам отрегулировать слуховые аппараты

25.06.2015 10:02

Слуховые аппараты иногда бывает очень сложно отрегулировать, учитывая индивидуальные особенности каждого пациента. Отоларингологи признают, что поначалу пациентам приходится тяжело, прежде чем параметры слухового аппарата будут установлены должным образом. И ученые норвежского исследовательского учреждения SINTEF, расположенного в городе Тронхейм, создали интерактивную платформу, которую могут использовать пациенты для интуитивного программирования собственных слуховых аппаратов.

sintec-hearing-aid

Продолжить

Устройство PITA крадет ключи шифрования при помощи радиоволн

25.06.2015 10:01

Все наши ПК страдают утечкой информации. Нет, не так, как мы думаем. Wi-Fi, Bluetooth или стандарт Ethernet здесь не при чем. Утечка происходит из-за радиоволн, которые излучает процессор компьютера. Исследователи из Тель-Авивского университета и института Технион создали устройство, которое улавливает подобные электромагнитные волны и использует их для дешифрования криптосистем RSA и схемы Эль-Гамаля на расстоянии до 50 см.

PITA

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Израильский «жучок» умеет расшифровывать ключи GnuPG на расстоянии

25.06.2015 22:45

В Израиле придумали устройство, способное перехватывать любые данные с работающего ПК. И хотя подобные технологии уже существуют в закрытом доступе на протяжении какого-то времени, израильская разработка имеет два неоспоримых преимущества: компактные размеры и низкую цену.

Radio Bug

Продолжить

Разработанный школьниками презерватив может определять наличие половой инфекции

25.06.2015 16:11

Школьники из Академии Исаака Ньютона, что в Лондоне, внесли весьма полезные коррективы в изделие #2, чтобы оно смогло не только выполнять свои прямые функции, то есть защищать от ЗППП и предотвращать наступление беременности, но и служить нелабораторным способом диагностики некоторых венерических заболеваний.

unusual condom

Продолжить

Аккумуляторы нового типа предупредят о собственном взрыве заранее

25.06.2015 16:11

К счастью, аккумуляторы в смартфонах и планшетах взрываются не столь часто, чтобы можно было признать эти гаджеты опасными для повседневного использования. Однако полностью пренебрегать такой особенностью литий-ионных батарей нельзя. Можно ли свести риск взрыва к нулю или по крайней мере защититься от его последствий? Оказывается, да.

battery

Продолжить


В избранное