Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блокчейн - простыми словами о сложной технологии >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Блокчейн – простыми словами о сложной технологии

30.04.2019 10:24

Большинство из нас, если слышат слово «блокчейн», сразу вспоминают биткоины, эфиры и прочую криптовалюту, и они правы, но лишь отчасти. Блокчейн – это технология, которую эти виртуальные деньги используют для своего существования, но на деле использовать ее можно в очень многих сферах деятельности человека. С технической точки зрения она очень сложна для понимания, так что оставим это подкованным специалистам, которые работают в этой сфере. Мы же попробуем описать ее более простыми словами, чтобы стал понятен общий смысл работы блокчейн.

Блокчейн

Продолжить

Xiaomi выпустит Redmi 855 именно в таком дизайне

30.04.2019 10:18

Xiaomi Redmi 855, грядущий супердоступный флагман, позирует на новом рендере и щеголяет выдвижной камерой. По словам автора изображения, за основу взяты все ранние утечки об этом аппарате, так что, вероятнее всего, итоговый гаджет будет выглядеть именно так.

Xiaomi

Продолжить

Lenovo выпустит супердешевый смартфон Moto E6

30.04.2019 10:17

Компания Lenovo готовит новый доступный смартфон Moto E6 под брендом Motorola с базовыми спецификациями. Мобильник, по слухам, будет нацелен на страны, у жителей которых, в большинстве своем, нет денег на покупку флагманских решений. Разумеется, Россия входит в их число, еще с 2014 года.

Lenovo

Продолжить

Lenovo опубликовала официальный рендер Motorola Razr

29.04.2019 17:27

Lenovo уже вот-вот представит всему миру возрожденный смартфон Motorola Razr со складным экраном. Сегодня она выложила его официальный рендер, чтобы каждый мог оценить его такой знакомый дизайн.

Lenovo

Продолжить

Apple iPhone XR 2 – новые подробности о дешевом Айфоне 2019

29.04.2019 17:26

Смартфон Apple iPhone XR 2 попал в центр внимания после публикации инсайдерами новых сведений о нем. Мобильник пока не вышел – его появление ожидается в сентябре 2019 года.

Apple

Продолжить

СТАРТ Blackbird – дизайнерский аккумулятор с достойной емкостью

29.04.2019 16:40

Всем нам хочется пользоваться не только качественными и функциональными, но еще и красивыми вещами, чтобы получать от них и пользу, и сугубо эстетическое удовольствие. К сожалению, не все виды устройств делают красивыми – к примеру, внешние аккумуляторы чаще всего представлены просто в виде пластикового (изредка металлического) корпуса с парой разъемов и без хоть малейшего намека на дизайн.

СТАРТ

Продолжить

Внешний аккумулятор СТАРТ Swan – забудьте о сетевых зарядных устройствах!

29.04.2019 14:27

Емкость аккумулятора среднестатистического смартфона 2019 года варьируется от 3000 до 3700 мАч. АКБ меньшей емкости встречаются крайне редко, а более емкие батареи устанавливаются в мобильники с очень большим экраном, в корпусах которых много места. Как правило, обычный смартфон разряжается за пару дней, но что если зарядки осталось мало, а впереди поездка длиною в три-пять дней, в которой не будет ни одной розетки поблизости?

СТАРТ

Продолжить

XIDU PhilPad – ноутбук и планшет в одном корпусе

27.04.2019 13:35

XIDU PhilPad – это новый планшетный компьютер бизнес-класса, ориентированный на тех, кому нужен мощный и, главное, мобильный инструмент для ежедневной работы вне офиса или дома. Этот гаджет подходит для этого как нельзя лучше, потому что это одновременно и планшетный компьютер выдвижной подставкой, и ноутбук за счет съемной аппаратной клавиатуры.

XIDU

Продолжить

Как смотреть стриминговые сервисы бесплатно?

27.04.2019 00:44

Если нет разницы – зачем платить больше? Эту фразу из рекламы знают все, и многие руководствуются ею на протяжении всей жизни, в любых ситуациях. Но зачем вообще платить, когда можно не платить вовсе? Сегодня расскажем, как бесплатно и, самое главное, легально смотреть зарубежные (а в некоторых случаях и российские) стриминговые сервисы абсолютно бесплатно. Это своего рода ответ американцам за санкции и слабый рубль. Мы рассмотрим в качестве примера популярный сервис Nefflix, но он универсален и подходит для большинства подобного рода проектов. Получать бесплатные сериалы и фильмы будем с компьютера, так как это удобнее, чем со смартфона.

Nefflix

Продолжить

Как получить электронную цифровую подпись в России

27.04.2019 00:42

Электронная цифровая подпись – это своего рода аналог обычной росписи, которой вы подписываете бумажные документы, только применяется она уже для документов цифровых. Это своего рода алгоритм шифрования, очень стойкий к взлому, причем его сложность может быть разной, как и сложность обычной подписи.

ЭЦП

Продолжить

Apple iPhone XI показался на новых неофициальных рендерах

26.04.2019 16:16

Смартфон Apple iPhone XI засветился на ряде неофициальных рендеров, основанных на ранее утекших в интернет чертежах. Смартфон уже находится в производстве, и его дизайн больше не будет меняться, следовательно, перед вами именно тот мобильник, который поступит в продажу в сентябре текущего года.

Apple

Продолжить

Huawei тоже выпустит смартфон с выдвижной камерой

26.04.2019 16:14

Компании Huawei приписывают скорый выпуск собственного смартфона с выдвижной фронтальной камерой. Но, в отличие от Samsung, Oppo и Vivo, ее мобильник под названием P Smart Z, окажется очень доступным, так как не будет относиться к сегменту флагманов.

Huawei

Продолжить

Xiaomi Redmi Go стоит менее $80 в GearBest

26.04.2019 12:07

Покупка ультрадорогого смартфона уже давно утратила смысл – их производительность в подавляющем большинстве приложений вообще не нужна, и переплата за них не имеет никаких оснований. Это доказывает и сверхдоступный мобильник Xiaomi Redmi Go, в котором менее чем за $80 есть все, что может потребоваться от современного средства связи.

Xiaomi

Продолжить

Xiaomi Redmi 855 – опубликованы характеристики флагмана

25.04.2019 16:48

Смартфон Xiaomi Redmi 855, который может стать самым дешевым флагманом 2019 года, стал еще ближе к дате релиза. Сегодня в сети опубликовали его характеристики, и они вполне соответствуют ожидаемым.

Xiaomi

Продолжить

Samsung Galaxy Fold получил оценку ремонтопригодности

25.04.2019 16:47

Смартфон Samsung Galaxy Fold, печально известный своим низким качеством исполнения, добрался до специалистов iFixit. Они разобрали его на составные части и сообщили не только степень его ремонтопригодности но и причину, по которой этот мобильник за 2000 долларов ломается быстрее, чем китайфон за 50 баксов.

Samsung

Продолжить


В избранное