Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

NASA будет следить за дронами с помощью сотовых вышек Verizon >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

NASA будет следить за дронами с помощью сотовых вышек Verizon

6.06.2015 15:56

Как говорили еще классики, статистика знает все. По крайней мере, должна знать. А если не знает — то узнает непременно. В США растет поголовье небольших беспилотных летательных аппаратов, также известных как дроны. В скором времени может оказаться так, что посчитать их будет также сложно, как звезды в небе.

nasa follows drones

Продолжить

Предзаказ на «New iPhone» можно будет оформить 18 октября

6.06.2015 15:56

Как сообщают информированные источники, в их руках оказались материалы переписки Apple с сотовым оператором Vodafone. Документы позволили раскрыть сроки начала продаж следующей версии iPhone. Мало кто сомневался, что iPhone 2015 года представят не осенью. И ожидания подтвердились.

new iphone

Продолжить

Супер-подставка Tablift не позволит планшету потерять устойчивость даже в постели

6.06.2015 15:55

Если вы часто таскаете планшет в кровать, то, вероятно, отлично представляете, как, порой, бывает сложно выбрать удачное положение таблетки относительно глаз и прочего организма. Обыкновенные подставки в таких случаях помогают не очень, поскольку рассчитаны на ровную поверхность. Специально для любителей устроиться с любимым гаджетом в тепленькой кроватке и придумана супер-подставка Tablift.

tablift

Продолжить

К серийному производству готовится необычная Bluetooth-клавиатура Moky

6.06.2015 15:55

Чего, порой, не хватает обладателю планшета? Правильно, клавиатуры. Их великое множество есть в любом Интернет-магазине, торгующим компьютерной периферией. Да и офлайновые точки продаж укомплектованы подобным добром в избытке. Однако разработчикам клавиатуры Moky удалось создать уникальный продукт, которого вы не найдете больше нигде.

moky

Продолжить

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

100-долларовый смартфон Doogee X1 наделен безрамочным экраном

6.06.2015 23:06

В Китае вот-вот будет анонсирован новый смартфон Doogee X1 из категории бюджетных, выделяющийся из общей массы аналогов своим дисплеем, лишенным боковых рамок. Стоит он всего 100 американских долларов, а его релиз предварительно запланирован на август этого года.

 Doogee X1

Продолжить

Неттоп-трансформер Wibtek Q7 состоит из трех компонентов

6.06.2015 23:04

Малоизвестная компания из Китая Wibtek представила свое видение модульного настольного ПК, которое назвала Q7 (видимо, в честь одноименного кроссовера от Audi). Десктоп представляет собой небольшую коробочку и является, по сути, неттопом, и к нему можно подключать два дополнительных компонента — проектор и оптический привод. Готовая конструкция имеет форму куба.

Wibtek Q7

Продолжить

Проектор KoBoJet маскируется под клавиатуру

6.06.2015 23:01

В Тайване (да, именно в Тайване, а не в Китае) разработана клавиатура KoBoJet, которая отлично выполняет поставленные перед ней стандартные задачи по набору текста любого рода. Но на самом деле это компактный проектор, способный выводить изображение в разрешении Full HD прямо на стену. Зачем это нужно?

KoBoJet

Продолжить

Прошивка Remix OS 1.5 выйдет этим летом

6.06.2015 22:59

Существует множество кастомизированных прошивок на основе OC Google Android, среди которых есть и Cyanogen OS. Не так давно появилась операционка Remix OS, тоже базирующаяся на Android, но меняющая его визуальную оболочку. Этим летом прошивка должна обновиться до версии 1.5.

Remix OS

Продолжить

Монитор Philips 276E6ADS на квантовых точках поступил в продажу

6.06.2015 22:57

Philips начала продажу нового монитора 276E6ADS, показанного еще в январе этого года на шоу CES 2015 в Лас-Вегасе. Новинка основана на квантовых точках, современной технологии подсветки, которая ранее была реализована в современных ЖК-телевизорах. Использование квантовых точек в подсветке позволяет улучшить цветопередачу монитора, подняв ее до небывалых высот.

 Philips 276E6ADS

Продолжить

Фотоаппарат Hasselblad A5D будет оснащен крупногабаритной матрицей

6.06.2015 22:44

Компания Hasselblad ведет разработку новой камеры с кодовым названием A5D, предназначенной для аэрофотосъемки. Она будет выпущена в трех комплектациях, отличающихся друг от друга основным компонентом — матрицами. Разница, к тому же, обещает быть весьма и весьма значительной.

Hasselblad A5D

Продолжить

Ulefone выпустит смартфон Be Touch 2 со сканером отпечатков пальцев

6.06.2015 22:42

Компания Ulefone ведет разработку смартфона Be Touch 2, способного идентифицировать пользователей по отпечаткам их пальцев. Это будет бюджетный аппарат, но в то же время он окажется мощнее своего предшественника, Ulefone Be Touch. Правда, тот тоже был заявлен как мощный и недорогой, а на деле нам показали обычного «китайца» с HD-экраном, который только и умеет, что считывать отпечатки пальцев.

Ulefone

Продолжить

Файловый сервер QNAP TVS-871T наделен интерфейсом Intel Thunderbolt 2

6.06.2015 22:38

Представлено новое сетевое хранилище QNAP TVS-871T, снабженное разнообразными интерфейсами подключения. Это компактное офисное решение с функциями виртуализации и поддержкой многозонных мультимедийных систем, плюс у него есть возможность подключения по интерфейсу Intel Thunderbolt 2.

QNAP TVS-871T

Продолжить

Мышка Logitech MX Anywhere 2 работает на любой поверхности

6.06.2015 22:36

Logitech представила новую компьютерную мышь MX Anywhere 2, которая умеет работать на любой поверхности, хоть на стекле. Секрет кроется в фирменной технологии Darkfield и использовании специального оптического сенсора. Провода у «грызуна» нет, но зато есть емкая батарейка и возможность работать хоть со смартфонами.

Logitech MX Anywhere 2

Продолжить


В избранное