Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Флагманский смартфон Meizu MX5 Pro станет фаблетом >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Флагманский смартфон Meizu MX5 Pro станет фаблетом

8.06.2015 20:41

Китайский сегмент Интернета порадовал свежими «живыми» снимками грядущего смартфона Meizu MX5 Pro, нового флагмана данной компании. Судя по его размерам, аппарат окажется не просто большим, а очень большим, и это подтверждает описание, приложенное к фотографиям.

Meizu MX5 Pro

Продолжить

Трансформер Acer Aspire Switch 10V с Intel Cherry Trail находится в разработке

8.06.2015 20:39

Acer ведет разработку нового планшета-трансформера Aspire Switch 10V с платформой Intel Cherry Trail внутри. Она представлена современным процессором Atom серии х5 и обладает высокой производительностью, а сам компьютер позиционируется как компактное решение для работы.

Acer Aspire Switch 10V

Продолжить

В смартфоне Microsoft Lumia 940XL припасен сканер радужной оболочки

8.06.2015 20:38

Новая порция слухов о флагманском смартфоне Microsoft Lumia 940XL наводнила Интернет, и в них говорится об отсутствии в аппарате сканера отпечатков пальцев, хотя ранее утверждалось, будто он есть. Его заменили на сканер радужной оболочки, так что теперь для разблокировки достаточно поднести фронтальную камеру на небольшое расстояние от глаза.

Microsoft Lumia 940XL

Продолжить

9-долларовый ПК CHIP собрал $2 млн спонсорской помощи

8.06.2015 20:36

Самый дешевый компьютер в мире, названный CHIP и оцененный всего в 9 долларов США, оказался настолько интересным для потенциальных покупателей, что на его производство было собрано свыше 2 миллионов долларов США. Это в несколько раз больше, чем требовалось изначально, так что теперь CHIP обязательно поступит сначала в производство, а затем и в продажу.

CHIP

Продолжить

Смартфон Gionee Marathon M4 похвастается батареей на 5000 мАч

8.06.2015 20:35

Китайская компания Gionee ведет разработку смартфона Marathon M4, способного работать от батареи в течение очень длительного времени. Он заменит собой модель М3 образца 2014 года и сможет предложить емкую АКБ при значительно улучшившихся аппаратных возможностях.

Gionee Marathon M4

Продолжить

Панель ASRock Front USB 3.1 добавит в ПК новый порт USB type-C

8.06.2015 20:33

Осовременить свой старый системный блок, лишенный внешних портов USB 3.0 можно очень просто — при помощи интерфейсной панели ASRock Front USB 3.1. Она несет в себе разъем USB 3.1, полностью совместимый и с USB 3.0, и даже с USB 2.0. Рядом с ним помещен еще один вход — на этот раз USB type-C.

ASRock Front USB 3.1

Продолжить

ASUS рассекретила новый игровой монитор с изогнутым экраном

8.06.2015 20:32

Компания ASUS раскрыла информацию о своем новом мониторе серии ROG, которая включает в себя исключительно игровые устройства. Монитор пока не обладает собственным названием и в документации ASUS проходит под именем 34-inch Curved G-Synс Monitor. Собственно, в нем отражена вся его суть.

ASUS

Продолжить

Небольшой 4К-монитор ViewSonic VX2475Smhl-4 создан для домашнего использования

8.06.2015 20:30

Новый монитор ViewSonic VX2475Smhl-4, анонсированный сегодня, имеет вполне стандартную внешность и визуально ничем не выделяется из числа своих аналогов. Тем не менее, это ультрасовременная модель с поддержкой разрешения Ultra HD на своем небольшом экране с диагональю 24 дюйма. Целевая аудитория — обычные пользователи, играющие на ПК и смотрящие на нем фильмы, но и для обработки фотографий этот монитор вполне пригодится.

ViewSonic VX2475Smhl-4

Продолжить

Intel представила «прохладные» процессоры Celeron 3215U и 3765U

8.06.2015 20:04

Компания Intel анонсировала два новых процессора для компьютеров начального уровня. Получившие название Celeron 3215U и 3765U, они относятся к поколению Broadwell и характеризуются низким уровнем тепловыделения, что не характерно для бюджетных CPU.

Intel Celeron

Продолжить

Беспилотный «Камаз» прошел первое успешное тестирование

8.06.2015 14:14

Стало известно, что недавно были проведены испытания беспилотного автомобиля марки «Камаз». Испытания прошли успешно, поскольку автомобиль доказал свои способности регулировать собственные движения в зависимости от автотрассы, а именно самостоятельно тормозить, набирать и снижать скорость, а также поворачивать на скорости, не превышающей 10 км/ч. Тестирование автомобиля проводилось в закрытом ангаре площадью 10000 квадратных метров.

Kamaz

Продолжить

Стриминговый сервис Apple Music покажут через пару дней

8.06.2015 14:13

Известное западное издание Venture Beat на днях выпустило новость о том, что компания Apple вот-вот представит свой стриминговый музыкальный сервис. Все подробности о новой разработке Apple – далее.

Apple

Продолжить

Специальная программа определяет подвид птиц прямо с фотографий

8.06.2015 14:11

На сегодняшний день существует множество приложений, которые помогают орнитологам определить подвид птиц, и большинство из этих программ работают с помощью поиска по базам данных на основе описаний внешнего вида пернатых. Но исследователи из Корнельского университета при совместном сотрудничестве с коллегами из проекта Visipedia запустили совместную программу Merlin Bird Photo ID, которая является поистине революционной — она использует технологическое распознавание подвида птиц на снимках, предоставленных интернет-пользователями.

merlin-bird-photo-id

Продолжить

Система Here Active Listening позволит регулировать громкость окружающих звуков

8.06.2015 14:10

Если сосредоточенная напряженная работа занимает значительную часть жизни, то периодически необходимо расслабляться для того, чтобы ваша продуктивность не падала. Для этого, собственно, необходимо не так уж и много — чаепитие или приятное времяпрепровождение в ресторане отвлекут вас от всех проблем трудового дня. Конечно, в такие моменты совершенно не хочется слушать ужасную песню, которую включил ваш сосед или страдать от криков маленьких детей, которые находятся неподалеку. Ваш отдых может обернуться еще большим раздражением и усталостью.

Here-Active

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Интернет появится почти у каждого человека к 2020 году

8.06.2015 18:40

Аналитики компании Ericsson выпустили прогноз по распространению Интернета на ближайшие пять лет. По их мнению, уже к концу 2020 года доступ во Всемирную Сеть появится у 90% жителей нашей планеты, причем большинство пользователей будут выходить в Интернет с мобильных устройств. Это означает, что к концу декады в Паутине будет уж 6,1 миллиарда «жителей».

inet

Продолжить

Американца арестовали за костюм имперского штурмовика

8.06.2015 18:39

40-летний американец Джордж Кросс (George Cross) попал в полицию, прогуливаясь по улицам своего родного города в костюме штурмовика из «Звездных Войн». Очевидцы утверждают, что Кросс не делал ничего противозаконного, но это не помешало директору начальной школы Brickett, расположенной неподалеку от места променада Кросса увидеть в нем угрозу для детей и вызвать полицию.

trooper

Продолжить

Трекер активности Shiraseru Am проследит за здоровьем домашнего любимца

8.06.2015 15:48

Японская компания Anicall разработала необычный гаджет. Устройство с названием Shiraseru Am позволит вовремя диагностировать, что с вашим домашним животным что-то не так, и принять соответствующие меры. Ведь развитие болезни у кошек и собак может происходить гораздо быстрее, чем у человека и важно вовремя определить, что любимец нуждается в помощи.

Shiraseru Am

Продолжить

Microsoft тестирует Skype для Web

8.06.2015 15:15

Microsoft запустила бета-тестирование Skype для Web. То есть теперь для использования любимого миллионами сервиса нет необходимости в установке программы-клиента. Skype работает в обыкновенном браузере. Правда, скачать и подключить соответствующую надстройку к браузеру все же придется. В тестировании принимают участие жители США и Великобритании.

Skype for Web

Продолжить

Apple снизит комиссию за контент в своих онлайновых магазинах?

8.06.2015 14:45

Британское издание The Financial Times утверждает, что Apple всерьез задумывается над перспективой снижения собственной прибыли от размещения стороннего контента в онлайновых магазинах AppStore и iTunes Store. На данный шаг гиганта подтолкнули многочисленные жалобы разработчиков, недовольных громадной комиссией, которую компания собирает просто за факт размещения приложений, игр, музыки и т. д. на собственных ресурсах.

Apple thinks of discont

Продолжить

Два миллиарда лет назад Африку «отапливал» ядерный реактор?

8.06.2015 14:24

В 1927 году из Европы в Африку отправилась экспедиция. Ученым были нужны радиоактивные материалы. Неизвестно, были достигнуты цели экспедиции или нет, но обнаруженная в том походе неожиданная находка не дает покоя современным специалистам и по сей день.

Nuclear Reactor in Africa

Продолжить


В избранное