Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Doogee F3 Ltd предложит Quad HD-экран и восемь ядер >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Doogee F3 Ltd предложит Quad HD-экран и восемь ядер

17.06.2015 23:46

Смартфон Doogee F3 Ltd, показанный сегодня в Китае, нацелен на конкуренцию с самим Samsung Galaxy S6, так как располагает схожими аппаратными спецификациями. Правда, стоит он намного дешевле, всего 350 долларов США, и подождать его придется до октября, но все это вполне оправдано. Кроме того, к моменту релиза его цена имеет все шансы снизиться.

Doogee F3 Ltd

Продолжить

AMD официально анонсировала видеокарты Radeon R9 Fury X, R9 Nano и Fury

17.06.2015 23:45

Компания AMD устала бороться с утечками и представила новые видеокарты Radeon R9 Fury X, R9 Nano и Fury всему свету. Все они построены на процессоре с кодовым названием Fiji и поставляются с новой памятью стандарта HBM с 4096-битной шиной.

AMD Radeon R9 Fury X

Продолжить

Смартфон Sony Xperia Z4v держит разрешение Quad HD

17.06.2015 23:43

Sony показала смартфон Xperia Z4v, являющийся модификацией модели Z4, также известной как Z3+ в Европе. Аппарат выгодно отличается от нее своим более качественным экраном, который поддерживает очень высокое разрешение Quad HD при сохранении диагонали 5,2 дюйма. Вот только продаваться этот мобильник будет далеко не везде.

Sony Xperia Z4v

Продолжить

Флешка Super Talent USB 3.0 Express Dram Disk продемонстрировала невероятную скорость работы

17.06.2015 23:42

Анонсирован новый карманный накопитель Super Talent USB 3.0 Express Dram Disk, выполненный в виде обычной флешки, притом не особо компактной. И не появился бы сей девайс в нашей ленте новостей, если бы не его монструозные скоростные характеристики — флешка эта работает в несколько раз быстрее 2,5-дюймового SSD-драйва.

Super Talent USB 3.0 Express Dram Disk

Продолжить

D-Link выпустила новый файловый сервер DNS-340L

17.06.2015 23:40

Известная в России компания D-Link представила новый файловый сервер DNS-340L, ориентированный на домашнее использование или небольшие офисы. Обладая небольшими габаритами, это хранилище характеризуется неплохой вместимостью и поддержкой iSCSI.

D-Link DNS-340L

Продолжить

Помощник Microsoft Cortana выйдет на Android уже в июле

17.06.2015 23:38

Весной этого года Microsoft заявил о разработке версии своего электронного помощника Cortana под Google Android. Судя по всему, процесс близок к завершению, поскольку сегодня стало известно о релизе приложения уже в следующем месяце. Точный день не назначен, но ждать в любом случае осталось недолго.

Microsoft Cortana

Продолжить

ASUS выпустит гибридный хромбук Chromebook Flip

17.06.2015 23:36

ASUS уже почти готова начать продажи своего нового мобильного ПК Chromebook Flip. Это трансформер с экраном, поворачивающимся на 360 градусов, за счет чего ноутбук превращается в полноценный планшетный компьютер. Но ОС Windows здесь нет, так как стоит Chrome OS от компании Google.

ASUS Chromebook Flip

Продолжить

Компьютер Raspberry Pi обзавелся собственным компактным корпусом

17.06.2015 23:30

Когда компьютер выглядит в виде набора непонятных простым пользователям плат, кабелей и микросхем, его едва ли можно назвать внешне привлекательным. А вот если заключить его в стильный корпус, шансы продать его увеличиваются в разы. Это в полной мере касается и одноплатного компьютера Raspberry Pi, который отныне оснащается собственным компактным корпусом.

Raspberry Pi

Продолжить

HP представила ноутбуки бизнес-класса Spectre X360 и Folio 1020 в России

17.06.2015 23:17

В России анонсированы ноутбуки Spectre X360 и Folio 1020 от компании HP, относящиеся к бизнес-классу и располагающие соответствующими характеристиками и ценой. Это мобильные ПК нового поколения, компактные и легкие, которые пригодятся и в офисе, и на переговорах, и в период деловой поездки.

HP

Продолжить

Российский ядерный аккумулятор прослужит 50 лет

17.06.2015 14:51

По информации, предоставленной Томским политехническим университетом, в 2016 году ученые изготовят топливный элемент для отечественных источников ядерного питания. Производителем батарей для данного элемента будет заниматься государственный горно-обогатительный комплекс «Росатом».

Science

Продолжить

Шлем виртуальный реальности Oculus Rift используется для борьбы с фобиями

17.06.2015 09:41

Тогда как упомянутый шлем Oculus Rift планируется к выпуску лишь в начале следующего года, ученые уже пытаются извлечь из него практическую пользу. В университете Санта Клара, Калифорния, два студента, инженер и информатик, работают над использованием шлема ВР для борьбы с фобиями. Особенно с фобиями высоты (акрофобией) и фобией полетов. Для этого пара юных исследователей объединилась со специалистами кафедры психологии, чтобы более углубленно изучить, как фобии лечатся, и как создать виртуальное «лечение», которое избавит пациента от страхов.

virtual-reality-for-phobias

Продолжить

Гибкие сенсорные пластыри определяют наличие опасных газов в воздухе

17.06.2015 09:39

Ученые Мельбурнского королевского технологического института (RMIT) работают над созданием весьма важного устройства. А именно гибкого пластыря, который крепится на тело, способного обнаружить присутствие в воздухе опасных химикатов.

flexible-sensors

Продолжить

Определены лучшие фото года, сделанные на iPhone

17.06.2015 09:38

По данным популярного фотохостигна Flickr, iPhone — это самая популярная камера в мире, на него снимают больше, чем на любую другую фотокамеру. Именно поэтому ежегодно проводится конкурс на лучшее фото, сделанное этим смартфоном. В этом году лауреатов выбирали из тысяч работ фотографов из 120 стран по всему миру.

Фото года на айфон

Продолжить

iOS 9 поведала нам про iPad Pro

17.06.2015 09:36

Не так давно компания Apple анонсировала новую версию своей мобильной операционной системы iOS 9. Как выяснилось, с помощью кода ее бета-версии можно узнать много интересного о будущих продуктах компании. В частности, о новом планшете iPad Pro.

iPad Pro клавиатура

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Fujitsu представила первый смартфон со сканером радужной оболочки глаза

17.06.2015 22:36

Портфолио Fujitsu пополнилось первым смартфоном, обладающим сканером радужной оболочки глаза. Данный вид биометрии только набирает популярность. В будущем, возможно, он вытеснит уже прочно обосновавшиеся в high-end смартфонах сканеры отпечатков пальцев.

Fujitsu Arrows NX F-04G

Продолжить

Гравитация микромира не устояла перед натиском китайских ученых

17.06.2015 22:35

Наверняка хотя бы раз все мы видели какой-нибудь фильм, где, вопреки логики и здравому смыслу, вода в реке текла в гору, а не в нормальном направлении. Фантастика, что тут скажешь. Но так было до последнего времени. Ученые Бэйхангского университета придумали способ перемещения воды «в гору» без необходимости прикладывать к этому процессу внешний источник энергии. Вода перемещалась сама, в силу специально созданных условий.

Antigravity pump

Продолжить

Графен откроет путь к производству сверхтонких ламп накаливания

17.06.2015 22:35

Полтора века назад появились первые лампы накаливания, где в качестве светящегося материала была использована угольная нить. С угольными лампами широко экспериментировал Томас Эдисон. С развитием технологий угольную нить заменила вольфрамовая, которая обладала более длительным временем работы. Но железную поступь времени не остановишь.

Bulb—Graphene

Продолжить

В Амстердаме идет подготовка к печати стального 3D-моста

17.06.2015 15:41

Безостановочно развивающаяся технология 3D-печати не перестает удивлять. В этот раз компания MX3D, специализирующаяся на создании изделий, в составе которых присутствуют смолы и металлы, без каких-либо вспомогательных конструкций, разработала новую технологию, позволяющую печатать не только красивые, но и вполне функциональные объекты любой возможной формы. На данный момент в планах компании распечатка стального моста над одним из каналов Амстердама. По утверждению авторов, на данный момент в их силах создание 3D-изделий из таких материалов как алюминий, нержавеющая сталь, медь или бронза, методом нанесения расплавленного металла капля за каплей.

В Амстердаме идет подготовка к печати стального 3D-моста

Продолжить

Google заплатит за обнаружение дыр в безопасности Android

17.06.2015 15:19

Компания Google запускает новую программу, получившую название Android Security Awards, в ходе которой пользователям, обнаружившим проблемные места в безопасности OS Android, будут выплачиваться денежные премии. Это в какой-то мере и конкуренция с американской армией, готовой покупать данные о найденных в операционке уязвимостях. Проблема заключена в том, что пробелы в безопасности этой мобильной ОС используются создателями вирусов, которые являются причиной потери средств обычных пользователей. Даже выпуск новой версии — Android M — не сможет очень сильно повлиять на ситуацию, так как критические проблемы обнаруживаются самими разработчиками с незавидной регулярностью.

Google Play

Продолжить

Ругань в WhatsApp будет наказываться штрафом

17.06.2015 14:48

Безнаказанность грубого общения во всемирной паутине стимулирует людей на не совсем адекватное поведение по отношению к другим пользователям Сети. Чего не скажешь об Арабских Эмиратах, где к неподобающему поведению относятся со всей серьезностью. Так, нецензурная брань в WhatsApp повлечет за собой наказание в виде штрафа и тюремного срока. Если же нарушитель — иностранец, наказанием может стать депортация.

Ругань в WhatsApp будет наказываться штрафом

Продолжить

В попытке залезть в окно любимой горе-любовник упал с высоты пятого этажа

17.06.2015 13:42

В Северной столице нашей страны произошло то, что могло случиться только там. 38-летний мужчина сорвался с высоты пятого этажа, на которую он взобрался с целью залезть в окно любимой женщины. Что побудило немолодого уже горе-любовника совершить такой поступок, неизвестно, но гравитация оказалась сильнее любви.

love

Продолжить

У серии гонок Need for Speed появилось продолжение

17.06.2015 13:25

На игровой выставке Е3 2015 издательская компания Electronic Arts представила новую игру из серии Need for Speed, которая пока не имеет своего уникального названия и известна просто как Need for Speed. Первая игра серии появилась в 1994 году, и за более чем 20 лет разработчики склепали уже 21 игру, без учета той, которой посвящена данная новость.

nfs

Продолжить

Портативный динамик Ultimate Ears Roll можно взять с собой на пляж

17.06.2015 13:24

Бесцельно валяться на пляже обычно бывает очень скучно, и греть телеса под Солнцем начинает надоедать быстрее, чем того хочется. Периодические купания делу не помогают, а вот музыка может стать панацеей от скуки. Но телефон с собой не возьмешь, ведь есть риск его утопить, а слушать музыку, доносящуюся из салона машины, уже давно не модно. Решение проблемы — портативный динамик Ultimate Ears Roll, который не боится попадания воды.

Ultimate

Продолжить

Самолет Airbus E-Fan 2.0 летает на электричестве

17.06.2015 08:48

Электрические транспортные средства стали появляться не только на дорогах, но уже и в небе. Они лишены двигателей, работающих на ископаемом топливе, и питаются только чистой энергией, не загрязняя окружающую среду выхлопами, содержащими различные отравляющие вещества. И если по дорогам колесят различные электрокары, то в воздух поднялся самолет Airbus E-Fan 2.0.

Airbus

Продолжить


В избранное